Опубликовано 2 Март, 2018 - 14:46

В связи с беременностью моя кожа, которая ранее в особом уходе не нуждалась, начала вести себя весьма капризно. И вот этой зимой, я столкнулась со своей самой большой проблемой в жизни - тотальное шелушение кожи, из-за которого даже улыбнуться больно, не говоря уже о том, чтобы проводить какие-либо манипуляции. Шелушения были почти везде - под глазами, у носа, на щеках, в уголках губ. И мои обычные крема не способны бороться с этим ужасом. Но универсальный крем Nivea смог.

Внешний вид

Обратная сторона
Баночка не из пластика, а жестяного материала, легко открывается, имеет приятный лаконичный внешний вид, а рисунок на нём напоминает о такой прекрасной поре как зима. Но вот на обратной стороне нам представлен состав продукта, который является немного спорным. Он имеет много синтетических соединений. Многие из них совершенно безвредны, но и пользы от них мало. Другие же вызывают больше вопросов, чем ответов.

Aqua, Paraffinum Liquidum (парафин, который не только удерживает влагу в организме, но и не даёт вредным токсинам выйти через поры), Cera Microcristallina (это то, что и делает крем таким вязким, получено это соединение из нефти), Glycerin, Lanolin Alcohol (Eucerit®) (это растительный ПАВ, спирт, который часто используется в косметике для оказания смягчающего воздействия), Paraffin, Panthenol, Magnesium Sulfate (это сульфат магния, который помогает крему не вызывать раздражения кожи, часто используется и в детской косметике), Decyl Oleate (тоже ПАВ, благодаря которому крем имеет именно тот вид, в котором мы его видим в соединении с парафином и воском), Octyldodecanol (спирт синтетического происхождения сделанный из нефтепродуктов; используется для смазывания и смягчения кожи. Опасным не является, но в очень редких случаях может вызвать аллергическую реакцию), Aluminum Stearates (ещё называют просто алюминием, также регулятор вязкости), Citric Acid (лимонная кислота, которая используется в косметических средствах является консервантом), Magnesium Stearate (загуститель, он же E572, при передозировке может вызвать интоксикацию организма), Limonene, Geraniol , Hydroxycitronellal (используется для ароматизации, синтетического происхождения, может влегкую вызвать аллергию, Linalool (также является ароматической отдушкой синтетического происхождения), Citronellol (цитрусовый натуральный ароматизатор; может вызвать аллергию, если есть таковая на цитрусовые. В некоторых странах запрещён к использованию), Benzyl Benzoate (вещество, которое выступает в креме в качестве антисептика, не позволяя появиться высыпаниям на коже), Cinnamyl Alcohol (очередной ароматизатор, который не рекомендуется к частому использованию), Parfum.

Вы заметили, как много химических ароматизаторов содержится в этом креме? Поэтому его состав не для каждого. Особенно не для тех, что любит экокосметику я сама к таким отношусь, но готова использовать на себе этот продукт.

Сам крем
Теперь, когда мы знаем состав, можно не удивляться консистенции этого крема. Она вязкая, невероятно густая и очень плотная. Жуть, в общем. Но ароматическая композиция приятная, отдаёт каким-то ароматом косметической зимы.

А теперь самое противное в этом креме, что мне совершенно не нравится. Он отвратительно впитывается! У него очень тягучая и тяжёлая текстура, и посему впитываться он будет не менее десяти минут. Поэтому по-быстрому нанести его на лицо, на котором уже есть проблемные высыпания, перед выходом из дома, не получится. Он отлично подходит тогда, когда вы никуда не торопитесь, и готовы ходить с жирной плёнкой на лице по дому. Он ещё на ночь хорош - намазать его пожирнее и в кроватку. но перед улицей либо наносить совсем тонюсенький слой (от которого толка не будет), либо не наносить вообще.

Моя кожа спустя 10 минут после нанесения
Видите, как моя кожа блестит? Это крем, который не успел впитаться. Спустя ещё пять минут он всё-таки впитался, но я снимаю одну звезду только из-за этого косяка.

А если забыть об этой неприятности, то это - прекрасный крем на зиму, ведь он действительно смягчает и увлажняет кожу, избавляет от покраснений и шелушений (скажите "спасибо" Пантенолу в составе) и действительно лечит поражённую кожу. Всячески рекомендую.

Достоинства
  • Недорогой
  • Питает
  • Увлажняет
  • Универсальный
  • Хватает надолго
  • Хорош для сухой кожи
  • Хорошо смягчает
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не для жирной кожи
  • Состав не очень хороший
lynaperegudovaрекомендует
Действительно зимой без него никуда Big smile отличный универсальный крем!
03.03.2018
Хорошая увлажняющая штука
03.03.2018
У меня этот крем есть всегда!