Опубликовано 24 Июнь, 2023 - 16:24

Сегодня мой отзыв будет о моей находке июня месяца - хорошем средстве для стирки - геле Zина.

Расскажу вам, как гель Зина стирает, с какими загрязнениями справляется и экономичен ли он.

Упаковка

Мне нравится то, что это средство для стирки большого размера, обемом пять литров.

Пластиковая бутыль в виде канистры, полупрозрачная. Есть удобная ручка:

Удобная большая упаковка

Я уже израсходовала часть этого геля, а так он налит в эту канистру до краев.

На упаковке на наклейке изображена та самая Зина, которая своим внешним видом вызывает море позитива

На обратной стороне упаковки рассказано о то, как этим гелем лучше всего пользоваться и для каких вещей он предназначен:

Целых пять литров

Для каких тканей подходит? Я бы перефразировала этот вопрос так:

Что можно стирать гелем для стирки Zина?

Гель Зина - это действительно универсальное средство.

Им можно стирать и взрослое и детское белье, и белые и цветные ткани.

Что для меня особенно важно - это гипоаллергенное средство для стирки.

Подходит для машинной и для ручной стирки

Объема 5 литров расчитано на 170 стирок, но я думаю, что намного больше. Потому что при не сильных загрязнениях, когда летом нужно только устранить неприятный запах от пота, у меня эттго средства уходит на обну стирку очень мало

Гель для стирки Zина. Какой он?

Консистенция - по сравнению с другими подобными средствами для стирки - средняя. Не сильно жидкий, и не густой. Именно - средний.

Цвет - синего небесного цвета.

Красивый цвет, приятный запах
Запах. Чувствуется немного химии. Отдушек нет. Аромат достаточно легкий, приятный. Быстро выветривается.

Цена. В магазине Светофор стоит намного дешевле, чем в других местах. Там можно купить мнеее, чем за 350 рублей. В других торговых точках вы сможете приобрести такой же гель более, чем за 600 рублей. В данном случае значения не имеет где его покупать. Разная только цена, качество и состав - одинаковый.

Как стирает? Что им стираю?

Стираю гелем Зина всё! За месяц использования, убедилась, что гель для стирки - универсальный.

Цвет. Гель его сохраняет и в трикотажных и в х/б вещах.

Повседневная стирка

Например, мое платье :

Сохраняет цвет трикотажных тканей
На цвет нисколько не повлиял. Зато, если при стирке другим гелем, платье могло электризоваться и сильно прилипать к телу, то от этого геля такого эфыекта, наоборот, нет.

И антистатиком пользоваться не нужно.

Кроме повседневных вещей, этим гелем для стирки хортшо стирать пледы.

До:

Плед немного загрязнен, ворсинки грубые

​После:

Хортшо отстирались все загрязнения
Плед становится мягким и пушистым.

А это другая часть пледа:

Ворсинки стали мягкими
Гель для стиркихорошо выполакивается в стиральной машине даже при стирке крупногабаритных вещей. Плед делает мягким.

Белый цвет:

Белый цвет остается белым

Фото сделано в тени. Белый цвет - белоснежный.

Пятна.

Вот по этому поводу, увы, фото нет. Просто мне не приходило в голову фотографировать пятна от пиццы или ягод.

От приготовленной еды, такой как пицца, котлеты, различные соусы, гель Зина пятна отстирывает хорошо.

А вот с пятнами от ягод справляется Зина не очень. Нужно добавлять какое-нибудь дополнительное средство против пятен

Стирала в стиральной машине на разных режимах, соответствующих опредеьенному виду тканей.

Итак, гель Зина

- универсальный, подходит для стирки различных тканей,

- хорошо выполаскивается, запах средства аыветривается,

- хорошо убирает запах пота,

- не вызывает аллергии,

- обладает антистатическим эффектрм,

- сохраняет цвет тканей,

- обладает экономичным расходом,

- можно стирать на стиральной машине и годится для ручной стирки,

- можно найти по низкой цене.

Недостаток. Не все пятна хорошо отстирывает, с пятнами от ягод не всегда справляется.

Достоинства
  • Без отдушек, не вызывает аллергии
  • Бельё не пахнет порошком (хорошо выполаскивается)
  • Белье сохраняет цвет
  • Подходит для разных видов тканей
  • Сохраняет цвет тканей
  • Универсальный
Недостатки
  • Не все пятна отстирывает
superelviraрекомендует
24.06.2023