Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 09:48

Таки здравствуйте! У меня на повестке дня очередной закончившийся тюбик. Приобрела его, в один прекрасный момент победив жабу, которая принципиально не видит смысла покупать что-то дорогое для волос, и хомяка, который бурчит - лучше духи купи, духи! И заказала комплект из двух средств от Каарал: шампунь и бальзам для окрашенных волос с ежевичным уксусом.

МОИ ВОЛОСЫ

Тонкие, суховатые, очень сильно путаются и распадаются на пряди, что в сочетании с волнами напоминает Медузу Горгону в обрамлении извивающихся змей. Окрашены краской Kapous. От средств для волос ищу сохранения обьема, облегчения расчесывания и отсутствия утяжеления. Ну и питания, увлажнения и далее по списку) Но в чудеса не верю, поэтому хотя бы первых пунктов.

ГДЕ КУПИЛА

Ну конечно же, кто меня почитывает, знают что мой герой - сайт совместных покупок

На котором я и купила сие чудо за 483 рубля за упаковку 250 мл. Охренеть, я в жизни столько на свой парик за раз не тратила. Впрочем, большой объем имеет более гуманную цену в 1200 целковых за литр.

Взяла маленькие объёмы на случай если не подойдёт.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ОТДУШКА

Перламутровая средней густоты субстанция с ягодным ароматом. Запах очень нежный, неназойливо-химический, на волосах остаётся ненадолго.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Это все, что указано на флаконе.

СОСТАВ

Aqua, myristil alcohol, propylene glicol, hydrogenated olive oil stearyl esters, behentrimonium chloride, bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, poliqanterium-7, rubus fruticosus (blackberry) fruit extract / rubus fruticosus (blackberry) leaf extract, acetum (vinegar), peg-40 hydrogenated castor oil, parfum (fragrance), citric acid, tetrasodium edta, imidazolidinyl urea, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Желания изучать состав нет никакого. Главное чтоб работало. Если кому-то надо, прошу)

ПРИМЕНЕНИЕ

На флаконе не указан способ применения. Я долго обнюхивала бутылек с лупой в руке, но никаких волшебных букв о том, что делать с содержимым не нашла. Единственные сведения указаны на флаконе с !шампунем! и выглядят они примерно так:

помыть голову шампунем Каарал, смыть, обработать волосы кондиционером Каарал.

Нет никаких указаний о времени нанесения, и я доходила до этого опытным путем. Для моих тонких легко утяжеляемых волнушек оптимально наносить этот кондиционер не более чем на минуту - две. При длительном времени выдержки пряди подсушиваются, паутинятся и путаются. Списываю это на наличие (по утверждению производителя) стабилизаторов цвета в составе, либо ежевичного уксуса.

Мои впечатления: Нанесение ежевичного товарища протекает неотличимо от процесса нанесения другого смываемого средства: вытряхнул из флакона, шлепнул на пряди, размазал и смыл. На кожу головы не наношу, страдает только длина.

Как я уже писала, я пробовала выдерживать подольше: голову всегда мою в душе, и пока на голове находится бальзам или маска занимаюсь другими гигиеническими процедурами: моюсь, чищу зубы и так далее. По такому методу с этим кондеем не поступишь: за 15 минут наступает сушняк. Но в принципе, ругаться на это я не имею права: на упаковке русским по белому написано: кондиционер.

Поэтому для моих тонких волос лучше его не держать долго: нанесла размазала и смыла буквально через полминуты. И при таком способе сразу становится понятно, почему ему поют такие дифирамбы: волос разглаживается, блестит, довольно рассыпчатый. Но немного прибивается объём: видимо, из-за разглаживания кутикулы.

♫ Кондиционирующий эффект на высоте: после маски довольно сильно мне жирнящей, кондей от Каарал делает волосы настолько рассыпчатыми, насколько это возможно для моей структуры. (фото без маски, просто шампунь и этот кондиционер)

НО он плохо прибивает пух. Не утяжеляет, не склеивает, хорошо кондиционирует, но с очень пушащимися волосами он не справится. На следующем фото можно хорошо увидеть что пух летает. (да-да, цвет пора обновлять)

♫ В общем кондиционер неплохой, со своими обязанностями справляется, но что это идеальное средство сказать не могу, розовый японец справляется со своими обязанностями получше и с ним я уверена что не получу незапланированный эффект при передержке средства. Если честно, мне кажется, что мой сегодняшний герой подойдет на все сто только беспроблемным волосам, которые нужно лишь немного пригладить и добавить блеска. Ставлю кондею четверку, но куплю ли второй раз.... Не знаю. Пожалуй, я снова в поиске профа, который реально сделает мне вау.

シ Спасибо за внимание, привет вам из ветренного холодного города, который до сих пор не под снегом((( Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором и удержит от покупки, которая вам не подойдет.

Достоинства
  • Добавляет блеск
  • Есть большие упаковки
  • Кондиционирующие свойства на высоте
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Не питает и не увлажняет
  • Подсушивает если передержать
Ерети4карекомендует
17.11.2017
Классно выглядят волосы, и легкий пух их совсем не портит. А вот у меня бы уже одуван на голове стоял после этого кондиционера.
Кстати, да, иногда кажется, что чем дольше держишь средство, тем лучше будет эффект, но это не всегда так. Как раз сейчас юзаю маску, которая особо не красит волосы после 20 минут с тюрбаном, а если нанести как кондей, минут на 5, то эффект отличный.
17.11.2017
Поэтому все таки следует прислушиваться к рекомендациям производителя: там тоже не идиоты работают Smile
Только что делать когда как тут: рекомендаций нету Stare
17.11.2017
Да, ситуация с рекомендациями получилась странная. Но с профом такое бывает - считается, что если ты мастер и работаешь на этой марке, значит, был на семинаре с технологом, который тебе всё объяснил.
17.11.2017
классный, моим сухим волосам должен подойти =)
18.11.2017
Минусы неприятные, конечно Sad
19.11.2017
каарал меня что-то не очень впечатлил...а цена немаленькая...
20.11.2017
слышала про эту марку, но самой пока пробовать не доводилось)
24.11.2017
Очень люблю каараловские ампулы, а вот кондиционеры ещё не доводилось пробовать) но конкретно этот для моих волос, пожалуй, тоже будет слабоват)
24.11.2017
Я Каарал уважаю, двум проверенным средствам уже много лет не изменяю)
28.11.2017
По текстуре мои волосы очень похожи на ваши, только еще больше пушатся. От этого вечные страдание, как ни укладывай волосы все равно одуванчиком станешь.
28.11.2017
Мне иногда кажется что одуванчик симпатичнее извивающихся червячков Big smile как ни причешешь их - через 15 минут снова надо(((
28.11.2017
Слабенький эффект для меня не подойдет, увы(
08.02.2018
Я согласна, пользовалась и шампунем и бальзамом этой серии и марки - вообще не впечатлил!