Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 23:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех тенеманьяков любительниц палеток! Как понятно из названия, речь пойдет об одном из бестселлеров итальянской марки Nabla - Soul Blooming Palette. Эта штучка привлекла меня незаурядным цветовым набором и ограниченным количеством рефилов. На мой взгляд, небольшие палетки до 15 оттенков - самые удобные и приятные в использовании!

Купить её в Украине (да и в странах СНГ в принципе) не составляет труда - я отхватила свою на популярном [ссылка], в оригинальности сомнений нет.

Этот запуск произвёл настоящий фурор как на американском, так и на русскоязычном Youtube, и ниже мы разберёмся почему =)

Упаковка

Уже традиционная для многих брендов картонная коробочка, легкая и компактная, с небольшим и толковым зеркалом. Внутри стандартная пластиковая мембрана, снаружи - картонка-чехол для дополнительной защиты. В общем, палетка очень тревел-френдли.

Оформление, на мой вкус, восхитительное - очень сочное, насыщенное, вдохновляющее! Цветочный принт выполнен в глянцевом тиснении. Финиш у картона матовый, по тактильным ощущениям схож с CP Yes Please!, разве что не такой маркий - случайно размазанные по нему тени хорошо удаляются.

Внутри 12 рефилов общей массой в 11,6 г - каждая тенюшка весит почти 1 г, что весьма неплохо для личного пользования! Продукт имеет пометки “Cruelty free” и “Vegan”, то есть не тестируется на животных и не содержит в составе продуктов животного происхождения. Для меня это важно, так как планирую постепенно полностью перейти на этичную декоративку.

Качество

Без преувеличения скажу, что это одни из лучших теней в моём арсенале! Вот правда - не к чему придраться! Даже прессованные хлопья - текстура, которую я всегда недолюбливаю - не вызвала разочарования.

Зачастую я очень ленюсь в плане растушевки. Поэтому когда имею дело с неидеальными тенями (сухие, меловые, залипающие) - получаю в макияже пятна, прорехи, грубые переходы. Проблема усугубляется тем, что у меня текстурная кожа век, и по ней крайне сложно растушевать тени в аккуратную дымку.

Здесь такого нет - я получаю красивые градиенты и равномерное покрытие. Не то чтобы мне совсем не нужно стараться, но с Nabla процесс растушевки не успевает утомить, и я довожу дело до конца =)

Свотчи

В палетке имеется несколько формул - матовые, металлики, дуохромы и слюда-топпер.

Honey Drip - золотые блестки на прозрачной базе. Можно наносить поверх нетей, а можно носить соло для эффекта мокрого века. Осторожно - очень сыпучая текстура!

Gea - бежево-персиковый матовый, отлично подходит для базового выстраивания формы тушевки.

Chamomile - песочно-бежевый. Использую его в основном для тушёвки темных оттенков. Для закрепления консилера мне лично темноват.

Bolero - очень красивый персиково-розовый оттенок, очень выигрышно оттеняет цвет глаз. Немного схож с Supreme от ABH, но чуть более нежный и приглушенный.

Honey Drip в действии

Для сравнения - Honey Drip и Trust Issues из палетки ABH. Второй, как видно более желтый и однородный по цвету.

Middle Karma - классический светло-коричневый с тёплым подтоном.

Garden Gate - один из флагманов палетки. Одна из версий того самого знаменитого Twilight от Худы, с которого и началась популярность подобных дуохромов. Сам по себе оттенок легкий и полупрозрачный, но перелив у него довольно активный.

Climbing Rose - самый любимый розовый металлик в моей коллекции! Под разным углом меняется его подтон - от теплого к холодному, даже лиловый проглядывается. Дает плотное насыщенное покрытие.

Garcon - бронзовый металлик. Не смотря на банальную заезженную «коричневость» он прекрасен! Плотность, как и у предыдущего, стопроцентная.

Climbing Rose

Garcon
Garden Gate под разным углом
Climbing Rose (слева) в сравнении с однушкой Nabla. Сначала боялась, что они одинаковы, но на свотчах уверенное опровержение.

Garden Gate и рефил Nabla. Вот эти практически идентичны, однако второй более насыщенный и яркий.

Anemone - пожалуй, самый сложный и неоднозначный для меня оттенок. В рефиле он выглядит глубоким и насыщенным, на коже - скорее нежный сатин с разноцветными блесками. Не очень люблю покрывать им всё веко, использую в качестве небольших цветовых акцентов либо для затемнения.

Flowery - тот самый холодный лавандовый, который многие называют «цвет синяка». Но мне удалось перейти с ним на «ты» и активно использовать в растушевке с другими оттенками.

Philosophy - очень интересный розово-мятный дуохром, шикарен для подсвечивания внутреннего уголка.

Caravaggio - тёмный каштановый оттенок для затемнения.

Anemone вблизи
Philosophy под разным углом
Philosophy под разным углом

Макияжи

Выводы

Soul Blooming - палетка, к которой постоянно тянется рука! Для меня прекрасна во всём - удобная упаковка, понятная и логичная растяжка цветов, мягкие беспроблемные текстуры, адекватная стоимость. Ради качества я бы с удовольствием приобрела остальные палетки бренда, но мне не нравится их цветовые гаммы...

...Но я нашла выход из положения, собрав собственный кастомизированный продукт из однушек, о чём расскажу позже =)

В общем, рекомендую однозначно! Не представляю, кому она может не подойти!

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Пигментированные
  • Подбор оттенков
  • Шикарное качество
Недостатки
  • Оставляет блёстки на лице
Vika_Singaрекомендует
25.11.2019
Оригинальный оттенки, очень понравилось на Ваших веках Smile
25.11.2019
Большое Вам спасибо! Shy
05.01.2020
Очень понравились макияжи ?
Спасибо за отзыв)
05.01.2020
Рада, что была полезной))