Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 00:52

49$ на Sephora
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех любительниц макияжа! Так уж вышло, что у меня никогда не было ни одной палетки ABH. Но недавно, после небольшой «гаражной распродажи» старых теней, я, пробормотав что-то вроде «а, какого чёрта!», купила на вырученные деньги одну из представительниц культового бренда.

Почему мой выбор пал именно на Jackie Aina, когда в ассортименте присутствуют проверенные временем и пользователями флагманы? Ответ прост - хз.

В последнее время Норвина (дочь Анастазьи и креативный директор компании) так и сыплет палетками, будто из рога изобилия, поэтому я, вероятно, просто растерялась.

Упаковка

Все ругали, ругают и будут ругать классические бархатные кейсы ABH за их маркость и невозможность очистки. Здесь данная проблема неактуальна - палетка обтянута приятным на ощупь материалом (что-то вроде текстурированного кожзама). Тиснение под крокодила со сложным цветовым переливом смотрится очень интересно и супер стильно. Зеркало качественное и вполне рабочее.

Внутри всё по классике - 14 рефилов по 0,7 г. Не самый большой граммаж, но положа руку на сердце - как часто вы заканчивали свои палетки, если у вас в коллекции их более 4-5 штук? Уверена, что такого количества с лихвой хватит для личного пользования (за визажистов уже не поручусь).

Штатная двусторонняя кисть - отличный способ прикончить эти тени за неделю. Она плотная и довольно жесткая (обе стороны), так что на постоянной основе её лучше не использовать - сильно рыхлит тени. Однако, если вы отправились в отпуск, и забыли дома все-все свои рабочие кисти, этой штучкой вполне можно сообразить какой-нибудь несложный макияж.

Качество

Уважаемые обладатели, ценители и почитатели теней Anastasia Beverly Hills! Здесь не будет сравнения этой палетки со всеми остальными по причине их отсутствия в моей коллекции. Я не знаю, насколько они лучше или хуже, чем в культовой Modern Renissance, хайповой Norvina, любимой многими Soft Glam или провальной Subculture.

Я лишь знаю, что эти тени классные! На порядок лучше, чем Tarte и UD (которые я, к слову, и распродала). Не могу сказать, что это та самая мистическая самотушующаяся формула. С тёмными матовыми оттенками нужно быть аккуратнее - они могут и залипнуть, и пятнами лечь. Но, что меня радует, в 99% случаях всё это поддаётся коррекции, просто нужно приложить больше усилий.

В палетке традиционно имеется несколько видов теней - матовые, металлики, прессованные блестки (глиттеры) и один дуохром. Подробнее рассмотрим их ниже.

Свотчи

Нужно понимать, что данная палетка создавалась под чутким руководством темнокожей девушки-блогера для темнокожих (в первую очередь) пользователей, поэтому оттенки преимущественно тёмные и очень интенсивные.

Soleil - металлик цвета шампанского. Обалденная мягкая формула, качественно набирается на кисть и палец.

Supreme - насыщенный розовый оттенок (матовый). Очень податливый в работе.

Pinker - тёмно-розовый припылённый, матовый с мелкими блёстками. Эти блёстки облегчают процесс тушёвки, при этом на веке их совершенно не видно.

Big Wig - красивый глубокий лиловый цвет (матовый).

Dwollahs - глиттер цвета винтажного золота (с едва уловимой болотной зеленцой). Весьма коварен, осыпается, лучше наносить на липкую базу.

Credit - шоколадный оттенок, уходящий, скорее, в тёплый спектр. Требует лёгкой уверенной руки и тщательной тушёвки, иначе залипнет.

Lituation - холодная благородная бронза. Такое же масло, как и первый, беспроблемный в работе, роскошный на веке.

Топпер Trust Issues в переливе

Zamn - ещё одни прессованные блёстки. Яркое рыжее золото, которое при потере бдительности весело летит вам под глаза.

Wiggalese - мягкий металлик цвета венозной крови (или около того). Очень насыщенный и богатый, особенно комплиментарен для карих глаз.

Shookington - тёмный фиолетовый металлик, формула кремовая и беспроблемная.

Trust Issues - скорее топпер, чем полноценный оттенок. Золотистые хлопья на прозрачной базе. Если использовать соло, можно добиться эффекта мокрого века.

Edges - кирпичный матовый для складки и растушевки темного.

Sponsored - потрясающий зеленый дуохром на коричневой базе.

Ginger - очень похож на Edges, только немного светлее и не такой рыжий. Лично я недоумеваю - зачем в палетке 2 почти одинаковых оттенка? На его место я бы предпочла более нейтральный для выстраивания формы века, но увы…

Ещё пару слов о дуохроме Sponsored. Сначала я подумала, что это очередной цвет «брюшка мухи», по которому пару лет назад все с ума сходили, и который поджидал нас в каждой третьей палетке (те же Tarte, Too Faced)

Однако сравнив его с подобным экземпляром из TF, я поняла, что разница очевидна.

Макияжи

Выводы

Я долго не могла понять, чем же меня зацепила эта палетка! Потом всё же поняла - в ней нет определённой цветовой темы. Она не сложена по принципу «лиловая», «розовая», «зелёная», «синяя» (как Obsessins от Худы, или палетки-девятки от ColourPop) которыми пестрит рынок, и которые мне лично уже глаза намозолили. Она очень разнообразная и многогранная, с её помощью можно задавать различные цветовые настроения в макияже.

Не смотря на кое-какие хлопоты в работе с некоторыми оттенками, я в восторге от качества - для меня это действительно новый уровень!

Рекомендую ли я её к покупке? Кажется, ответ очевиден=)

Спасибо за внимание, удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Интересная палитра оттенков
  • Красивая и практичная упаковка
  • Суперпигминтация
Недостатки
  • Блестки могут осыпаться под глаза.
  • Бывают сложности в растушевке
Vika_Singaрекомендует
06.10.2019
Шикарные тени. И у вас отличные варианты макияжей вышли.
Спасибо большое! Shy
06.10.2019
Наконец-то появился на неё отзыв! И он прекрасен) макияжи чудесные

Но вот по поводу количества граммов не соглашусь. Палетки abh - это почти единственные палетки, которые реально заканчиваются, что у визажистов, что у обычных пользователей. У меня есть классика в виде modern renaissance. Я ей пользуюсь очень редко, но у меня уже конкретные ямы в шиммерах (а это меньше 30 использований). За два месяца можно легко пробить дырки в нескольких рефилах

Таки дела)
Спасибо большое Smile
Ну что же, если заканчивается - тоже неплохо! Не люблю, когда косметика залёживается))
Потрясающая палетка?
Да, очень достойная Cool
Классные оттенки))
06.10.2019
И классно сочетаются друг с другом))
07.10.2019
у меня нет конкретно этой палетки, но есть sultry и soft glam, и да, качество прям на голову выше too faced и urban decay, а уж про tarte и молчу, их тени совсем плохонькие..
ваш обзор первый, который меня зацепил, палетка выглядит весьма привлекательной в ваших руках, но брать все равно ее не буду) наверное)
07.10.2019
Спасибо!)) Разумеется, выбор за Вами Smile
30.10.2019
Спасибо за отзыв! У Вас очень красивые макияжи! Я получила эту палетку вчера вечером, накраситься пока ещё не успела, но посвотчила) Цвета очень и очень красивые!
От ABH у меня уже есть Modern renaissance, Norvina и Saltry. И хочу заметить,что в этих трёх палетках матовые тени гораздо мягче и гораздо больше пылят при наборе. А в Jackie Aina матовые суховаты, пылят меньше, пигментация такая же отличная. Пока не знаю, плохо это или хорошо, но может кому-то пригодится эта информация)
30.10.2019
Надеюсь, она вас не разочарует! Wink
30.12.2019
Спасибо за отзыв, я всё сомневалась нужна мне эта палетка или нет, выловила в сефоре за 2900. Подкупила интересными оттенками, остальные палетки Анастасии какие-то слишком базовые что ли)) Посмотрела ваши фото и поняла, что это то, что мне нужно)
30.12.2019
Надеюсь, вы не пожалеете о покупке))