Опубликовано 18 Март, 2020 - 08:42

Привет всем!

Палетка Anastasia Beverly Hills Sultry зацепила меня не сразу: изначально она показалась мне красивой, но скучной. Со временем мое мнение о ней постепенно менялось, и уже примерно к прошлой осени (то есть, спустя год после запуска), стало понятно, что такой палетке найдется место в моей коллекции.

И вот, наконец, она у меня. Я очень довольна своим приобретением и могу сказать, что не зря Sultry так обожают и блогеры, и простые смертные.

Отзывы о других палетках Anastasia Beverly Hills:

Soft Glam.

Jackie Aina.

Carli Bybel.

Norvina.

Немного основной информации о палетке.

Каждый рефил весит 0,83 г - это больше, чем в других палетках этого бренда. Но, по мне, это не является преимуществом, поскольку тени расходуются быстрее из-за более высокой пыльности и осыпаемости.

Общий вес продукта - 11,62 г.

ABH Sultry произведена в США (кисть, как обычно, в КНР). Есть маркировка 'Cruelty Free'. Срок годности после вскрытия упаковки - 18 месяцев.

Где купить и сколько стоит.

Sultry - это лимитированная палетка, выпущенная к Рождеству в 2018-м году. В настоящее время ее можно найти в продаже в сети SEPHORA (цена со скидкой - 4360 рублей). Также, иногда палетка появляется на сайте BeautyBay.

Упаковка.

Коробка и кейс выполнены из плотного картона в красивейшем коричнево-бордовом цвете с блестками. К счастью, они вообще не осыпаются, хотя наощупь палетка немного шероховатая. Дизайн мне очень нравится, он намного более удачный, чем бархатистые покрытия Norvina и Soft Glam.

Зеркало имеет вытянутую форму, пользоваться им удобно.

Кисть.

Вроде бы, во всех палетках ABH одинаковые двусторонние кисти, но в Sultry она особенно удачная: мягкая и пушистая растушевочная сторона, более плотная сторона для нанесения теней, все идеально. С удовольствием пользуюсь.

Текстуры и качество теней.

В Sultry представлены три основные текстуры, которые встречаются и в других палетках Anastasia Beverly Hills.

1) Матовые тени, среди которых есть один полусатиновый оттенок Fresh. Остальные шесть оттенков - это классическая формула ABH: тени с шикарной пигментацией и приятной текстурой, сыпучие, но очень легкие в растушевке. Правда, к коричневому Dystopian это относится в меньшей степени, чем к пятерке оставшихся, но об этом чуть позже.

2) Шиммеры (шесть оттенков) с мягкой маслянистой формулой, опять же, в лучших традициях ABH. Финиш напоминает жидкий металл. Не могу не отметить, что сияющие оттенки в Sultry значительно более осыпающиеся, чем в палетках Soft Glam и Jackie Aina.

3) Топпер (один оттенок) с переливающимся жемчужным финишем очень хорош по качеству, но наносить его кистью лично у меня не получается. Базы под глиттер не требует, но при нанесении может осыпаться.

Цветовая гамма палетки.

Многие называют Sultry "холодной" палеткой, и, на мой взгляд, это почти правда. Но, как по мне, цветовая схема ближе к нейтральной. Теплые оттенки в палетке тоже есть, например, Bloom, коралл с явной желто-оранжевой базой, или же, шиммеры Teak и Cinder.

Чего не отнимешь у Sultry, так это то, что в этой палетке нет рыжих оттенков, знаю, что многие их не любят. Это, конечно же, не про меня: теплая цветовая гамма была, есть и будет моей любимой.

Как и в Soft Glam, левую и правую половинки палитры можно охарактеризовать как "светлую" и "темную":

Bloom - это, вне всяких сомнений, самый настоящий яркий акцент, и в этой палетке он очень в тему. Даже не представляю на его месте какой-то другой оттенок.

Оттенки.

Всего в палетке 14 оттенков, и далее я хочу более подробно рассказать о каждом из них.

Fresh - молочно-белый сатин. Использую для нанесения под бровь, также, им можно закрепить базу.

Pearl - жемчужно-белый топпер, плотно спрессованный. Хорошо наносится пальцем без использования базы под глиттер, но может осыпаться.

Steampunk - монолитное золото. Очень похожий оттенок есть в палетке Soft Glam (Bronze), но там более переливающийся финиш.

Rose Quartz - сверкающий светло-розовый с разноцветными переливами, которые, впрочем, на веке не особо заметны. Похожий оттенок из Софт Глэм, наоборот, сияет более монолитно.

Ember - безумно красивый болотный шиммер. Практически идентичный оттенок есть в моей палетке Urban Decay Born to Run, там он чуть более кремовый, но качество, в целом, почти такое же.

Bloom - матовый лососёвый, яркий, насыщенный, высокопигментированный. Осыпается меньше других матовых.

Birch - нейтрально-бежевый, подходит для складки века. На моей коже немного рыжит.

Cinder - бронза с розоватым подтоном. Самый слабенький по качеству шиммер: он неплох, но на веко переносится чуть хуже, чем остальные.

Twig - серо-бежевый, холодный растушевочный, довольно редкий оттенок.

Teak - более темная и более качественная версия оттенка Cinder, насыщенная бронза. Несмотря на то, что на свотчах цвета различаются, на веке они очень и очень похожи.

Dystopian - матовый темно-коричневый. Самый неудачный оттенок в палетке: плохо тушуется, оставляет пятна, сильно осыпается. Вместо него я обычно использую коричневый из палетки Soft Glam, там он значительно лучше по качеству.

Cyborg - холодный серебряный шиммер со сливочным подтоном, очень красивый оттенок, который круто раскрывается в макияже.

Slate - серый матовый, который передает привет другой моей палетке, Smashbox Cover Shot Punked.

Noir - классический черный матовый, точно так оттенок есть в Soft Glam.

Свотчи всех оттенков (кисть, без базы, дневной свет в помещении):

Свотчи всех оттенков (палец, без базы, дневной свет в комнате):

Макияжи.

Чисто внешне Sultry кажется намного менее интересной, чем она есть на самом деле. В жизни палетка не просто красивая, но еще и многогранная: с ней можно придумать десятки разных мейков. В отзыве я хочу показать семь макияжей.

1) Использованные оттенки: Embed - подвижное веко, Pearl - внутренний уголок, Birch - растушевка, Dystopian - внешний уголок.

Полный образ:

2) Использованные оттенки: Cyborg - подвижное веко, Slate + Twig - растушевка, Noir - внешний уголок, Pearl - внутренний уголок. Ни нижнем веке - незапланированный синий, точнее, остатки сиренево-голубого пигмента, нанесенные на черную базу (карандаш + оттенок Noir).

3) Первый макияж, который пришел мне в голову посое приобретения Sultry.

Использованные оттенки: Twig + Birch - растушевка, Steampunk - подвижное веко, Dystopian - затемнение, Pearl - внутренний уголок.

4) Нежный, весенний вариант, повседневный.

Использованные оттенки: Pearl + Rose Quartz - подвижное веко, Bloom + Birch - растушевка, Pearl - внутренний уголок.

5) Использованные оттенки: Cinder - подвижное веко, Birch + Twig - растушевка, Dystopian - затемнение, Pearl - внутренний уголок.

6) Использованные оттенки: Teak - подвижное веко, Birch - растушевка, Dystopian - затемнение, Pearl - внутренний уголок.

7) Использованные оттенки: Rose Quartz - подвижное веко, Bloom - растушевка, Pearl - внутренний уголок.

Стойкость.

Тени идеально держатся как на праймере Smashbox, так и на базе Revolution Makeup. Шиммеры в течение дня не тускнеют и не скатываются, сияют ярко до самого вечера.

Демакияж.

Подойдет любая мицеллярная вода/двухфазка. Оттенки не тинтют кожу, даже самый яркий Bloom можно наносить без опасений.

Anastasia Beverly Hills Sultry: что понравилось?

1. Цветовая гамма. Палетка потрясающе красивая, для меня она не офисная, а скорее, вечерняя. Поэтому есть небольшой диссонанс с названиями: для меня Sultry (в переводе "знойный") - это скорее Soft Glam, а героиня отзыва - как раз больше ассоциируется со "спокойным гламуром".

2. Красивейшие шиммеры, и да, пусть некоторые по итогу смотрятся на веке одинаково, я не возражаю. Все сияшки из этой палетки потрясающе красивы, и, главное, их много - не пять, как в Soft Glam, а семь.

3. Отличная кисть. Не знаю почему, но мне она показалась самой удачной среди всех моих палеток. Как я понимаю, это рандом, поскольку некоторым не так везет с кисточками в комплекте, но мне в этот раз повезло. Все макияжи в отзыве выполнены как раз ею.

4. Легкость в работе. Матовые тени в этой палетке (за исключением самого темного коричневого) можно растушевать чем угодно, а шиммеры, что называется, "сами прыгают на веко". Да, металлизированные оттенки хуже наносятся кистью, но зато пальцем - вообще без проблем. И обратите внимание, что шиммеры вообще не морщинят веко!

Что не понравилось?

1. Sultry - самая пыльная и самая сыпучая среди моих палеток Anastasia Beverly Hills. И шиммеры, и матовые буквально летят с кисти, даже если предварительно ее стряхивать. Поэтому вот такая картина - вполне себе привычна:

2. Оттенок Dystopian слабоват. Не понимаю, зачем надо было изобретать велосипед и почему нельзя было включить в палетку почти идеальный темно-коричневый из Soft Glam?

3. Два очень похожих оттенка - Cinder и Teak, причем, один из них чуть хуже по качеству. Как по мне, если вы включаете в палетку цвета, которые в макияже смотрятся +/- одинаково, то пусть они хотя бы будут идеальными по качеству.

Некоторые особенности палетки.

Отмечу, что оттенок Slate - это история не для всех. Все вокруг очень любят вопить, что обожают холодные палетки, и Slate, как раз, самый холодный оттенок в Sultry. Но не стоит забывать, что серые макияжи сложны сами по себе, и часто могут давать эффект синяка, уставшего взгляда и пр. В этом плане Soft Glam более универсальна, в ней нет таких спорных оттенков и каждый рефил будет использоваться по-полной.

Но, возвращаясь к фанатам холодных макияже, могу отметить очень удачный растушевочный Twig. Такой оттенок действительно надо поискать.

Итог.

Мне очень нравится палетка Sultry, в ней чувствуется идея, я восхищаюсь ее эстетикой, палитрой, да и исполнением, в общем, тоже. Почему четыре звезды, а не пять? Просто потому что те недостатки, о которых было сказано выше, на мой взгляд, тянут на минус балл.

Сравнивая ее с Soft Glam и Norvina, могу сказать, что Sultry находится посередине между ними, как по качеству, так и по тому, как тени смотрятся в макияже. Если спросить, какую из палеток Anastasia Beverly Hills я считаю более удачной, я назвала бы Soft Glam: она и более универсальна/интересна для меня по оттенкам, и к качеству теней претензий самый минимум.

Я очень довольна, что удовлетворила свое любопытство, узбагоилась и, все-таки, получила Sultry в свою коллекцию теней. А то могла бы до сих пор грезить ею, хотя сейчас понимаю, что практически все оттенки есть в других моих палетках.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

maximovaaрекомендует
18.03.2020
Коричневые, болотные оттенки очень красивые Love Сейчас ABH на Iherb стали продавать, подешевле чем в Сефоре
18.03.2020
Дешевле, да, но один фиг там нет этой палетки(
классные макияжи!
в этой палетке чёрный тоже прямо такой уголёк))
18.03.2020
Спасибо!) чёрный тут супер)
18.03.2020
Какая красота, оттенки у неё универсальные и по цвету мне она больше нравится чем SG и Mr, долгоиграющая лимитка была, хотя сейчас её мне кажется уже не так просто найти, на оф сайте я так понимаю её совсем сняли.
18.03.2020
Да, на оф.сайте уже нет. Но в Сефоре лежат, полно.
18.03.2020
как вы ее вкусно показали!
обожаю эту палетку! вот она действительно нейтральная, на мой вкус, все остальные сколько бы так не назывались - все рыжие! а эта для меня идеальная для любого повода - и на день, и на вечер.. помню когда покупала, так сомневалась, думала к серому и коралловому вообще не прикоснусь, в итоге даже криворукая я их приручила) могу даже громко сказать, что это моя самая любимая палетка (их всего, правда, 8 у меня).
осыпаются у меня, кстати, только pearl, cyborg и cinder, все остальное, если кисть стряхивать, ведут себя отлично.
Спасибо!)
А мне кажется, рыжиночка тут была бы в тему, не хватает чего-то действительно знойного Big smile
Ну я ни в коем случае не ругаюсь, наоборот, АВН молодцы, что в итоге угодили любителям нейтральной палитры.
18.03.2020
ох, я так устала от этой рыжиночки, в каждой палетке она) тот же гламур жутко рыжий на мне, еще и глаза заплаканными делает.. поэтому салтри прям любовная любовь)
18.03.2020
У меня очень похожее мнение на твое) Мэйки вышли отменными. Love Тебе эти оттенки безумно подходят.
Спасибо Shy
Оттенки очень понравились, ори многим подойдут, не зря у этой палетки столько фанатов
18.03.2020
Люблю подобные палетки, они универсальны, подойдут каждой
Очень красивые макияжи, мне кажется ивои цвета, очень подходят!
Спасибо Love
18.03.2020
Но не стоит забывать, что серые макияжи сложны сами по себе
Полностью согласна, на мне серые смотрятся плохо, делают общий вид болезненным. Хотя мне раньше казалось, что так делают околокрасные, но все оказалось наоборот, красные делаю взгляд свежим, а серые уставшим. Поэтому на Sultry я даже не засматривалась, так как она мне показалась серой, но благодаря твоим макияжам я поняла. что есть в ней и другие красивые оттенки)
Полностью сонласна!)
Теплые около-красные макияжи - наше все Big smile
С серым все сложнее. Но приручить можно. Под настроение самое то)
18.03.2020
У вас отзыв- рай для эстета и бьютиголика? макияжи великолепны, особенно в душу запал крайний с розовыми акцентами?
Большое спасибо!
Лососевый оттенок очень красивый, он изюминка палетки
18.03.2020
Макияжи - просто сказка ?
Хорошая палетка. На мой взгляд, очень повседневная. Это здорово)
Большое спасибо Smile
Да, тени хороши на каждый день, но вот для себя я их больше как вечерний вариант вижу.
18.03.2020
Сочетание оттенков в этой палетке мне очень нравится Smile
Палитра интересна, да Smile
18.03.2020
Твой отзыв - последняя капля... Последние пару недель мне вдруг резко приспичило, что без неё и жить не могу. А её больше нигде не купить ? как вспомню, что на бьюти бэй по 1600 продавали, так чуть не рыдаю. Теперь ведь пока не найду, не успокоюсь
18.03.2020
Ой, у меня примерно та же история была. В один прекрасный момент поняла, что хочу, и после этого вынь да положь.
Тут недавно я чуть не психанула и чуть не взяла Карли байбл. Но вовремя дошла до Сефоры, посвотчила и поняла, что оно не совсем мое)
18.03.2020
А ты в итоге брала в физической сефоре? СПб или Москва?
Какая она красивая, я до сих пор ей восхищаюсь и хочу. Как же оттенки играют на глазах Love
18.03.2020
Я не жалею, что взяла Smile Классная палетка)
18.03.2020
У меня салтри была первой, поэтому подготовившись морально к тому, что с кистью все будет очень плохо - я была обескуражена. А чего ругаются все? Хорошая ж кисть! Crazy
А потом купила норвину, и поняла, что не зря все ругались, просто именно в салтри кисти удачные Laughing out loud
18.03.2020
Я пока не открывала кисть в Норвине, так и лежит в пленочке Big smile
Жаль, что не во всех палетках АВН кисти хороши....
23.03.2020
Это вы ещё в призме кисть не брали Big smile
18.03.2020
С такой палеткой можно такие шедевры создавать... Smile
18.03.2020
Классная палетка, я тоже ее очень люблю, не удивительно, что она почти везде кончилась Smile
18.03.2020
Очень рада, что успела достать ее)
18.03.2020
Не г, мне она кажется скучной
Жаль, что такие сыпучие оказались Sad А макияжи как всегда - восторг Star
Благодарю!)
18.03.2020
Внешне кажется простоватой, всегда в сефоре проходила мимо. Но Ваши макияжи такие красивые, что я резко поменяла мнение и теперь ее хочу приобрести)))
Большое спасибо Smile
Палетка стоит того. Она оказалась ни разу не скучная
Классные оттенки Smile
18.03.2020
Как всегда - все по полочкам и прекрасные макияжи! Браво! ?
Большое спасибо, очень приятно Shy
18.03.2020
Я так давно на нее залипаю, киборг и блум меня просто сводят с ума??? но меня так смущают осыпашки за эту цену((
Макияжи с оттенком блум просто прекрасны!!!
Большое спасибо Love
Осыпашки имеют место, увы. Норвина тоже сыпется, но эти тени прекрасны в работе, поэтому не могу не рекомендовать
18.03.2020
Удачное сочетание нейтральных оттенков.
Понравилась палетка, и макияжи все красивые, особенно понравились №2,3,6.
Какой нелегкий труд такие фото в отзывы делать Love
18.03.2020
Спасибо, что оценили мои старания Smile
18.03.2020
вот черный вообще редко встречаю хороший, а тут он прям вау
19.03.2020
Оттенки очень красивые
19.03.2020
Твиг на свотче чисто тауп) очень красивые мейки, мне ужасно понравился каждый, такая бешеная пигментация!
20.03.2020
С синей подводкой очень эффектный макияж)
Хоть история с тенями - это и не совсем моя история, смотря на Настины палетки, их просто хочется)) Умом понимаю, что нафиг оно мне. Руки тянутся?
О, какая нейтральная, это же идеал для лёгкого и дневного макияжа. А вообще не свойственная для АВН спокойная палитра.
Я все Норвиной грезила, но жабка душила, а тепкпь всемирный карантин и курс доллара Laughing out loud
24.03.2020
Норвина - палетка с особенностями. Не идеальная. Эта тоже, но я к ней сильнее прониклась Smile
21.03.2020
Мне очень нравится цветовая гамма в этой палетке! Я даже купила ее аналог у MUR, но они меня по качеству сейчас не очень радуют, в ней как раз матовые классные, но сияющие оставляют желать лучшего Sad
Макияжи красивые, я бы и в офис с такими ходила, но и на вечер, безусловно, они подходят)
MUR - они такие. Шиммеры в их палетках вот прямо все портят Sad
не могу понять, в чем дело. Эссенс почему-то могут делать нормальные шиммеры, а они нет.
21.03.2020
У меня тоже есть эта палетка, постоянно к ней рука тянется. Хотела писать про нее отзыв, но после твоих шикарных макияжей прям комплексую. Big smile Bloom, оказывается, так красив в растушевке. Love
Пиши обязательно!
Очень интересно будет почитать Smile
22.03.2020
В палетке и на руке не прониклась, но на глазах она замечательная. Розово-золотистый и серо-бежевые варианты особенно! Здорово! Удивительно, насколько палитра спокойная и нейтральная, даже холодной коже подойти должна.
Спасибо!
Палетка универсальна, любой девушке подойдет. Просто вопрос предпочтений. Я в обычной жизни все-таки к рыже-коричнево-розовой гамме склоняюсь, а такая эстетика скорее на выход, под настроение
23.03.2020
Мое первое впечатление об этой палетке было такое: «не моё»)
Спустя год Я поняла, что она очень даже хороша, и Я была не права, и периодически хотела ее заказать, но руки так и не дошли)
Но палетка, безусловно, очень интересная и заслуживает внимания. Когда потрогала ее в сефоре, ещё больше поняла, что была несправедлива к ней Glasses
24.03.2020
Это точно. Я тоже прониклась ею не сразу. И очень рада, что в итоге она появилась в моей коллекции!
Оля RedAutumn очень любит эту палетку, вот и я думаю нужна ли она мне)
24.03.2020
Ох... я бы взяла на Вашем месте, не раздумывая)
28.03.2020
Очень красивый оттенок Bloom, и правда, как вишенка на торте)) и макияжи интересные получились)
29.03.2020
с удовольствием прочитала, образы все бесподобные. Сразу подумала, что такая цветовая гамма блондинкам наверняка приглянётся