Опубликовано 5 Июль, 2022 - 10:57

Приветствую!

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette появилась у меня прошлым летом, и вот, наконец, я готова поделиться своим мнением об этой палетке. Могу сказать, что это была одна из самых удачных косметических покупок 2021-го года.

Отзывы о других палетках бренда Anastasia Beverly Hills:

Основная информация о продукте.

Soft Glam II Mini - это уменьшенная версия "классики" бренда, палетки Soft Glam. Но отличия у них, все же, присутствуют: производитель добавил два оттенка из другой палетки, Norvina, остальные шесть остались из большого Софт Глэма.

Произведен продукт в США, срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки.

Вес теней - 6,4 грамма.

Приобрести палетку можно было в SEPHORA, сейчас официальных поставок в РФ нет, однако, остается вариант воспользоваться услугами СДЭК Forward и заказать Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette в американской SEPHORA за $29. Я покупала палетку за 2100 рублей.

Внешний вид.

Палетка миниатюрна, и ее это только красит. Кейс компактный, небольшого размера, сделан из качественного картона, выглядит очень аккуратно. Дизайн повторяет классическую палетку Soft Glam с ее фирменный бархатистым покрытием (довольно марко, но зато приятно на ощупь), с той лишь разницей, что Soft Glam II тоньше, меньше и внутри нет кисти.

А вот зеркало присутствует:

Рефилы имеют граммовку по 0,8 г, расположены они в два ряда по четыре, а всего их восемь. Форма - квадратная:

Качество теней.

Могу сказать, что бренду ABH удалась работа над ошибками, и палетка получилась идеальной по качеству. Те оттенки, которыми я была не очень довольна в большой Soft Glam (Sultry) и Norvina (Insense, Dreamer) стали намного лучше. Текстур в палетке немного - пять матовых оттенков, два сияющих и один полусатин.

Матовые (orange Soda, Dusrty Rose, Insense, Mulberry, Noir) в целом стали менее пыльными, чем в больших палетках. Они медленнее расходуются, меньше осыпаются. Пигментация по-прежнему на высоте. Формула шелковистая и очень приятная на ощупь, это касается всех пяти матовых оттенков. в тушевке ведут себя отлично, не залипают.

Сияющие оттенки (Dreamer, Sultry) очень мягкие, но, при этом, не рыхлые, не скукоживают веко. Это идеальная формула. Ложатся тонко, сияние безумно красивое, с нежным отблеском. В большой Soft Glam оттенок Sultry осыпается и даже немного суховат, Dreamer в Norvina - тоже. Здесь же такой проблемы вообще нет.

Полусатин (Tempera) прекрасен. Не сыпучий, шелковый, приятный в работе. Я использую его, в основном, для смягчения границ тушевки. Под бровь тоже подходит, но кто сейчас высветляет под бровью? Вот и я думаю, что никто.

Тени хорошо наносятся кистью и пальцем (сияющие оттенки). Про тушевку было сказано выше.

Стойкость в течение дня отличная (при использовании базы, у меня - Milani Eyeshadow Primer), не скатываются, не тускнеют.

Демакияж несложный - с тенями справляется мицеллярная вода, правда, к оттенку Mulberry это не относится, его нужно удалять только двухфазным лосьоном (иначе останется тинт).

Цветовая гамма.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette - это базовая палетка без ярких акцентов. В ней есть все, что нужно для повседневного и вечернего макияжа. Оттенки прекрасно сочетаются между собой. Предлагаю рассмотреть их поближе (фото кликабельно, его можно увеличить):

Tempera - молочный полусатин. Есть едва уловимый деликатный отблеск.

Dreamer - шиммер сливочного оттенка.

Orange Soda - теплая охра, матовый. И нет, это никакой не светло-оранжевый. Классный транзитный оттенок, очень его люблю со времен большой Soft Glam.

Dusty Rose - великолепный пыльный сиренево-розовый матовый. В однушке это бестселлер бренда Anastasia Beverly Hills.

Insense - матовый бежевый с нейтральным подтоном. Не рыжий, не серый, не холодный и не грязный. Опять же, мине он нравится больше, чем в Норвине, даже тушуется лучше.

Sultry - золотисто-бордовый шиммер. Безумно красивый и праздничный оттенок, давший в свое время название другой палетке ABH.

Mulberry - темное вино, матовый. Пигментация космическая.

Noir - черный матовый, без блесток и пр.

Свотчи при разном освещении:

искусственный свет

дневной свет

Макияжи.

Палетка удивительно универсальна. Она подходит всем - молодым, возрастным, с тёплым оттенком кожи, с холодным, голубоглазым, зеленоглазым и пр. макияжей с ней также можно придумать немало. Для начала покажу небольшой фотоурок очень простого вечернего макияжа глаз.

1) Для начала я наношу базу под тени:

2) Затем прохожусь в складке оттенком Insense, намечая форму будущего макияжа:

3) Добавляю немного оттенка Mulberry на внешний уголок:

4) На подвижное веко пальцем наношу Sultry, на внутренний уголок - Dreamer:

5) На нижнюю и верхнюю слизистую наношу черный карандаш-кайял:

6) По нижнему веку прохожусь оттенками Mulberry и Noir, чтобы немного подтушевать карандаш.

7) Слегка смягчаю границы тушевки оттенком Tempera:

Cool Прокрашиваю ресницы тушью - и готово:

Макияж получился простой, но довольно эффектный:

Особенно, в общем образе:

Другие макияжи с палеткой Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette:

2. Использованы Mulberry, Dreamer, Insense и Tempera:

Вариант со стрелкой:

3. Здесь также использованы, с той разницей, что это скорее матовый макияж:

4. Использованы Dusty Rose, Mulberry, Tempera, Sultry, Dreamer:

5. Использованы Dusty Rose, Mulberry, Tempera, Dreamer:

Итог.

Одна из моих самых любимых палеток! Очень приятна в работе, универсальна, с безупречным качеством. Тот самый момент, когда продукт отрабатывает каждый рубль, потраченный на нее, у Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette нет ни одного недостатка.

Рекомендую.

Оценка - 5 с плюсом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Все оттенки сочетаются между собой
  • Качество
  • Компактность
  • Нейтральная гамма
  • Подходит для вечернего макияжа
  • Подходит для дневного макияжа
  • Самодостаточная палитра цветов
  • Хорошая тушевка
maximovaaрекомендует
Не будь у меня софт глэм, с удовольствием бы купила, так как здесь собрали почти все оттенки (tempera, dusty rose, mulberry, чёрный ), которыми я пользуюсь в большой палетке. Оттенки шиммеров в софт глэм мне как-то не полюбились( Incense-классный оттенок Love
Она очень хороша) Идеальная мини-палетка
05.07.2022
Сколько я читаю твои палетрчнве отзывы (а их перечитано немало 😉), всегда отмечаю, как тебе идут тёплые и золотистые оттенки. В сочетании с голубыми глазами просто сказочно!
05.07.2022
Макияжи - красота красивая! Вам она очень хороша, на мне не так органично гамма легла, и в целом любимой палеткой так и не стала, суховатой и тёплой кажется. Но оттенки Dusty rose и Tempera все-таки удачные)
05.07.2022
Ну до чего красивые оттенки в палетке Love И макияж как всегда на самом высшем уровне)
05.07.2022
Уф! Какая красота! На неё недавно засматривалась, уже рука тянулась добавить в корзину, но всё же решила, что Modern Renaissance с меня хватит.. Жалею теперь... Эх.
Макияжи - красота Love
11.07.2022
Какие кайфовые макияжи получились, черная стрелка и карандаш так хорошо очерчивают глаза и дополняют тени 😍
18.07.2022
Шикарная палетка! Love
04.11.2022
Очень идут Вам и снято красиво. Можно узнать, что за помада на фото образа в целом?
06.11.2022
Спасибо! Это NARS Velvet Lip Glide поверх какого-то карандаша