Опубликовано 7 Июль, 2020 - 13:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Наконец, дошли руки до отзыва на палетку Anastasia Beverly Hills Carli Bybel. Я долго не покупала ее, даже после затеста в магазине она меня не поразила, однако, в какой-то момент мне показалось, что эти тени точно не будут лишними в моей коллекции. Заказывала я эту палетку, разумеется, со скидкой, и, в целом, не жалею о покупке, хотя вопросов к Carli Bybel у меня немало.

Отзывы о других палетках Anastasia Beverly Hills:

Soft Glam.

Sultry.

Jackie Aina.

Norvina.

Где купить и сколько стоит.

В настоящее время палетка представлена в продаже в Интернет-магазине BeautyBay, на официальном сайте Anastasia Beverly Hills, а также, оффлайн, в SEPHORA.

Цены следующие:

БьютиБей - 3743 рубля;

официальный Интернет-магазин - 2212 рублей (со скидкой, полная цена - 2369 рублей);

SEPHORA - 4360 рублей (с учетом скидки по карте BLACK).

Я свою Carli Bybel приобрела в официальном Интернет-магазине Anastasia Beverly Hills за 2211 рублей. История моего заказа подробно описана в этом отзыве, кому интересно - заглядывайте.

Коротко о палетке. Основная информация.

Палетка Carli Bybel была выпущена около года назад, и это был один из трех "блогерских" запусков ABH прошлого года, - наряду с Jackie Aina и Alyssa Edwards. За творчеством блогера Карли Байбл я не слежу, и, если честно, даже не представляю, как выглядит эта девушка. Знаю только, что у нее большая аудитория, и она уже не в первый раз выпускает палетку в коллаборации с брендом.

Вес теней составляет 10,5 г - 14 рефилов по 0,75 г каждый. Палетка произведена в США (кисть в Китае), срок годности составляет 18 месяцев после вскрытия упаковки. Продукт не тестируется на животных - есть соответствующая маркировка.

Упаковка.

По традиции, коротко расскажу об упаковке. Футляр выполнен из плотного картона с глянцевым покрытием, и, в отличие от других палеток Anastasia Beverly Hills, этот самый картон светлый. Благодаря этому цветовая гамма выглядит более базовой, чуть менее контрастной.

Дизайн запоминающийся, чисто внешне мне палетка нравится.

Зеркало имеет вытянутую форму и защищено специальной пленкой, которую можно легко снять:

Внешняя упаковка - традиционная картонная коробка. На обороте есть подробная информация о продукте, в том числе, состав, производитель и пр.

Кисть.

Здесь особенно нечего рассказать: кисть стандартная, точно такая же, как и в других палетках ABH.

Одна сторона предназначена для растушевки, другая - для нанесения теней. В работе мне кисточка нравится, и я пользуюсь ею каждый раз, когда беру палетку в руки.

Текстуры. Качество теней.

На первый взгляд, в палетке не так много текстур - шиммеры и матовые. Но если копнуть чуть глубже, то можно увидеть, что их немного больше:

Матовые (Bybel, Boie, Chai, Cindy, Stev) - классическая матовая формула ABH. Достаточно пыльные тени, но не более пыльные, чем, скажем, в палетке Sultry. Пигментация у всех оттенков отличная, цвет отлично передается на веко. Тени легкие в растушевке, отлично наслаиваются и смешиваются друг с другом. В целом, матовые оттенки приятны в работе, и больших претензий у меня к ним нет.

Полусатин (Bear) - в палетке всего один, и по своим характеристикам близок к матовым, хотя и чуть более рыхлый. Однако он обладает сатиновым сиянием, правда, не таким выраженным, как в палетке Soft Glam, где оттенок Tempera, все же, ближе к настоящему сатину. Расходуется быстро.

Классические шиммеры (Boli, Libra, Jode, Moo) - очень приятные в работе тени: мягкие, чуть маслянистые, не рыхлые, отлично набираются и переносятся на веко кистью. Пигментация отличная, цвет плотный. При наслаивании могут подчеркивать рельеф века, но не критично.

Шиммер-дуохром (Mandala) - очень хорошо спрессован, не рыхлый, в рефиле твердоват и суховат, но на палец набирается хорошо, на веко цвет отдает без проблем. В процессе нанесения не осыпается.

Шиммеры с блестками (OA, Aura, My Angel) - капризная формула, к ней у меня всегда много вопросов, и палетка Carli Bybel не исключение. Блестки у оттенков Aura и OA летят только так, у My Angel они тоже осыпаются, но не так заметно.

Цветовая гамма.

Потихоньку переходим к самому интересному, то есть, к оттенкам и макияжам. Но для начала поговорим о самой палитре.

Carli Bybel четко поделена на две гаммы - нейтрально-холодную (верхний ряд) и теплую (нижний ряд). Чисто визуально, конечно, нижний ряд мне импонирует больше, и именно за него цепляется взгляд.

В целом, палитра скучная - и не розовая, и не нюдовая, и не акцентная, ее вообще сложно описать каким-то одним словом. Интересные оттенки есть - например, Jode и OA, многие именно ради них и покупают эту палетку.

Anastasia Beverly Hills Carli Bybel изобилует шиммерами, и в рефилах все они смотрятся очень красиво. Матовые цвета, в основном, приглушенные (за исключением ), затемняющих оттенков толком нет, в связи с этим возникает вполне логичное желание соединить две "блогерские" палетки - Carli Bybel и Jackie Aina. Они действительно отлично дополняют друг друга, и результат их совместного творчества в моем отзыве будет.

Оттенки.

Итак, в ABH Carli Bybel 14 оттенков - как и в большинстве палеток Anastasia Beverly Hills. Каждый рефил весит 0,75 г - это на 0,05 г больше, чем в палетке Jackie Aina, но в жизни эту разницу уловить практически невозможно.

Далее я расскажу об оттенках более подробно.

Boli - светлый розово-бежевый шиммер, я бы даже сказала, этот оттенок ближе к сатину. Подходит для внутреннего уголка.

Bybel - светлый серовато-лиловый матовый. Сначала я думала, что это идеальный оттенок для складки, но, увы, на моей коже он раскрывается грязно, некрасиво. Сам по себе оттенок красивый, но, боюсь, не мой.

Mandala - голубовато-сиреневый дуохром. Очень красивый, нежный оттенок, рефил твердый наощупь, но цвет отдает хорошо. Подходит для нежных дневных макияжей, наношу на подвижное веко и на внутренний уголок.

Libra - таупово-коричневый, не слишком темный, но очень насыщенный оттенок. Можно использовать для смоки.

Jode - асфальт с голубоватым отливом, роскошный шиммер с масляной текстурой. Хорош как акцент на подвижном веке.

OA - асфальт с сиреневатым отливом и мелкими разноцветными блестками. Похож на Jode, но, на мой взгляд, он многограннее, интереснее. По качеству уступает шиммерам в этом ряду, блестки осыпаются в процессе работы даже при нанесении пальцами.

Boie - коричнево-тауповый матовый. Еще один оттенок, который раскрывается на моей коже грязью. По сути, именно он является единственным "затемнителем", и мне это не нравится, но я думаю, что многие придут в восторг от этого цвета, поскольку у него холодный подтон без красноты, рыжины, желтизны и пр.

Bear - светлый полусатин цвета желтоватой слоновой кости. Подходит для нанесения под бровь и закрепления базы (грунтовки века).

Moo - шикарный светло-золотой шиммер, такой же маслянистый, как и Jode. На веке дает эффект расплавленного металла. Любимый оттенок во всей палетке.

Chai - теплый рыжевато-бежевый матовый. Идеальный оттенок. Использую в складке века.

Cindy - розово-коралловый матовый, также использую, в основном, для растушевки.

Stev - малиново-клюквенный матовый. Беспокоилась насчет этого оттенка, но зря. Хоть он и твердоват наощупь, на веко переносится отлично, в тушевке послушный, пигментация - бомба.

Aura - розово-малиновый шиммер-топпер, он же - главное разочарование всей палетки. Увы, этот шиммер красив только в рефиле: у него нет ни плотности цвета, ни красивого перелива. Если наносить как топпер, сияние будет слабое, если попробовать наслоить - все блестки осыпятся, и бонусом будет пожеванное веко.

My Angel - оливково-золотой шиммер с мелкими блестками. По качеству этот оттенок лучше, чем OA и Aura, но Деноне уступает, и уступает сильно (шиммеры от Natasha Denona - это образец того, как должны вести себя тени с блестками).

Свотчи верхнего ряда (пальцем):

Свотчи нижнего ряда (пальцем):

Свотчи всех оттенков (кисть):

Похожие оттенки.

Самой близкой к ABH Carli Bybel палеткой в моей коллекции, наверное, можно считать NABLA Soul Blooming. Но пересекающихся оттенков, на самом деле, немного: один сиреневый дуохром два бежево-персиковых в Soul Blooming. В целом, палитра NABLA, на мой вкус, интереснее, и качество теней мне очень нравится, оно точно не хуже, чем Anastasia Beverly Hills, хотя сама палетка была выпущена два года назад.

Если сравнить Mandala и Garden Gate, можно заметить, что оттенок из Soul Blooming дуохромит скорее в изумрудный, в то время как у Мандалы сияние более голубоватое. Оба оттенка красивы и веке смотрятся просто шикарно.

Также не могу не отметить, что в палетке Jackie Aina есть почти 100%-ная копия оттенка Libra - это серо-коричневый шиммер Lituation. Этот цвет, как мне кажется, чуть более мягкий и чуть более кремовый, плюс, у него интереснее перелив, но, в целом, на веке он выглядит примерно так же, как и Libra.

Пыталась найти сходство между оттенками Aura (CB) и Zamn (JA) - но нет, все-таки, эти оттенки мало похожи между собой. По качеству Aura сильно уступает, хотя Zamn, на мой взгляд, - это один из самых неудачных оттенков в палетке Jackie Aina (при всей его красоте). Но Аура - это прямо как будто вообще не Анастасия, я так и не смогла подружиться с этим оттенком, мне он категорически не нравится в макияже.

Макияжи.

Скажу честно, когда палетка оказалась у меня в руках, я впала в ступор и не сразу поняла, что же мы с ней будем делать. Первые макияжи получились просто отвратительными, настолько, что мне даже не хочется их вспоминать. Но постепенно я разобралась с Carli Bybel, и у меня стало лучше получаться краситься с ней. Какие выводы я сделала?

• Мне категорически не подходят оттенки Bybel и Boie, их лучше вообще не использовать, поскольку на моей коже они смотрятся грязно, некрасиво и вообще способны испортить весь макияж.

• Если хочется чего-то прямо эффектного - надо брать матовые оттенки из других палеток ABH - например, из Джеки Айны, Салтри или Софт Глэм.

• С Карли Байбл макияжи получаются скорее дневные, чем вечерние, палетка для меня недостаточно яркая и недостаточно контрастная, чтобы делать только с ее помощью вечерние макияжи.

Итак, что у меня получилось в итоге?

1. Дневной макияж в теплых тонах.

Самое простое, что можно придумать с палеткой Carli. Несложный, но красивый макияж на каждый день. Делается за пару минут.

Chai - растушевка;

Moo - подвижное веко;

Boli - внутренний уголок;

Boie - немного подчеркнула линию роста нижних ресниц.

2. Чуть более контрастный дневной макияж.

Это была попытка приручить оттенок Boie, не могу сказать, что он хорошо смотрится в итоге. Ему явно не хватает теплоты или рыжины.

Chai - растушевка;

Boie - затемнение;

My Angel - подвижное веко;

Boli - внутренний уголок.

3. Нежный весенний макияж.

Подобрать сочетание цветов к шикарному оттенку Mandala оказалось не так просто, и получилось у меня это не с первого раза.

Chai - растушевка + наслоила на внешнем уголке;

Mandala - подвижное веко;

4. Макияж с шиммером ОА.

К оттенкам Jode и OA сочетание матовых напрашивается само собой. По сути, это самый яркий макияж, который можно придумать с этой палеткой.

Cindy - растушевка;

OA - подвижное веко;

Boli - внутренний уголок.

5. Макияж, похожий на предыдущий, но все же немного другой.

Cindy + Chai - растушевка;

Jode - подвижное веко;

Boli - внутренний уголок.

Далее я хочу показать три макияжа, которые сделаны с использование палетки Jackie Aina.

6. Яркий фиолетовый мейк. Из Carli Bybel участвует всего два оттенка, но без Mandala точно было бы не так интересно.

Supreme - растушевка;

Big Wig - затемнение;

Shookingston + Mandala - подвижное веко;

Trust Issues - внутренний уголок.

Общий образ:

7. Розово-красный макияж.

На мой взгляд, оттенок Zamn из палетки Jackie Aina смотрится куда более выигрышно, чем Aura из Carli Bybel.

Cindy - растушевка;

Zamn + Aura (немного) - подвижное веко;

Moo - внутренний уголок.

8. Смоки в теплых тонах.

Здесь я брала матовые оттенки из Джеки Айны, а на подвижном веке - сочетание Lituation и Libra.

Ginger + Chai - растушевка;

Credit - затемнение;

Libra + Lituation - подвижное веко;

Trust Issues - внутренний уголок.

Стойкость, демакияж.

К стойкости теней у меня нет никаких претензий. Они отлично держатся и на базе (Makeup Revolution и Smashbox), и на консилере. Тени не скатываются в течение дня, однако, некоторые шиммеры (Boli и Mandala) могут со временем тускнеть.

Демакияж несложный - подойдет любое средство типа мицеллярной воды или двухфазки. Ни один из оттенков, включая Stev, не тинтует веко.

Мое мнение.

Carli Bybel не стала моей любимой палеткой от Anastasia Beverly Hills, более того, она вообще не смогла покорить мое сердце. Этого нет даже близко. На мой вкус, она сильно уступает Jackie Aina по колористике - в ней нет "мяса", ее палитра для меня не сочная и не цепляющая в целом, хотя отдельные оттенки мне очень нравятся, и хотя бы из-за них я оставлю палетку у себя и буду продолжать пользоваться. Джеки Айна, наоборот - это палетка-праздник, и ее хочется брать в руки каждый день, несмотря на всю ее контрастность.

Оценка, тем не менее, нейтральная - четыре с минусом (за осыпающиеся блестки и матовые оттенки, которые грязно раскрываются на коже). Не вижу смысла снижать до трех звезд, поскольку это всего лишь моя вкусовщина, а посему - чистая субъективщина. Качество теней хорошее, но не идеальное.

Рекомендовать к покупке не буду: на мой взгляд, у Anastasia Beverly Hills есть более интересные палетки, которые действительно достойны внимания. Если вас сильно привлекает нежно-сиреневый дуохром, лучше возьмите NABLA Soul Blooming, - эта итальянская палетка, на мой взгляд, интереснее по оттенкам, а по качеству точно не уступает.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивые шиммеры
  • Отлично тушуются
  • Оформление
  • Пигментация
  • Прекрасные кремовые металлики
  • Стойкость
  • Хорошее качество матовых
Недостатки
  • Скучная палитра
  • Шиммеры с блестками так себе по качеству
maximovaaне рекомендует
07.07.2020
Согласна, часть оттенков весьма специфичны.
Спасибо, что заглянули Wink
оттенки симпатичные, жаль качество так себе
07.07.2020
Качество не очень только у некоторых шиммеров. В целом, оно хорошее
А мне так понравились фиолетовые и сиреневые оттенки! Макияжи красивые, сочные! Жаль, что палеточка не стала любимой.
07.07.2020
Тут, по сути, один такой - сиреневый) без другой палетки красоты бы не получилось. Спасибо Shy
07.07.2020
Мне сначала больше понравилась верхняя холодная часть палетки, но как дошла до описания "жидкого золота", то поняла, что и нижняя часть тут весьма неплоха. Жаль, что базовые затемнители, уходят в грязь - на моем цветотипе скорее всего будет то же самое и для меня это большой косяк, ведь самый мой простой и ежедневный макияж только и состоит разве из одного затемнителя. А макияжи вышли все равно отличные и разнообразные.
Спасибо! Love
Оттенок Моо безумно красив, и очень выручает, что есть Chai - отличный растушевочный.
07.07.2020
Жаль, что тебе она не зашла. А мне понравилась))) Что-то тебе с АБХ тяжеловато дружится в целом
07.07.2020
Ну почему, к этой палетке у меня нейтральное отношение, она неплохая, просто не мое. Норвина - вот та да, мне прямо не нравится по качеству, хотя оттенки там шикарные.
С остальными тремя у меня любовь))
07.07.2020
Жаль, что тебе палетка не понравилась.
Лично меня она просто покорила 😍
Макияж #6 просто бесподобный 😍🤩
07.07.2020
Последний макияж - моя любовь 😍 Коричневые смоки в последнее время _моя страсть)
07.07.2020
Как всегда, не просто отзыв, а эстетический рай😍 кажется, у тебя есть все палетки Насти)
Спасибо огромное!)
Нет, не все, всего пять, и больше я покупать не планирую, в ближайшее время так точно. Есть другие хотелки - УД, Шарлотта, Денона))
07.07.2020
Я бы тоже палетке 4 поставила, но она мне нравится Smile так сложилось, что каждый день юзаю именно её.
07.07.2020
блин, ну красиво, и гамма спокойная, прям моя, но качество по затесту совсем не понравилось.. и скидки наверное уже не поймаешь, на культе она пропала, на бб если только..
после вашего отзыва решила все-таки еще раз обдумать ее покупку)
07.07.2020
6 макияж потрясающий! Я её как-то сразу полюбила, под мой цветотип все оттенки идеально подходят, поэтому мне с ней не скучно, особенно когда нужно сделать что-то нужное, но эффектное))
Смотрю на твои макияжи и каждый раз не могу налюбоваться Love
Твои отзывы на палетки - это любовь! Как ты круто комбинируешь оттенки!
Ты мне сначала с Норвиной сердце разбила, я её так хотела, теперь у палетки беда с матовыми цветами Sad
Очень понравился оттенок Mandala, нежный макияж с ней прекрасен Love А яркий фиолетовый мейк прям запал в душу Love
Я уже запуталась в твоих палетках Laughing out loud Мне все они кажутся плюс-минус одинаковыми ))) Как ты в них разбираешься - ума не приложу (но шляпу всё-таки снимаю) Smile
07.07.2020
мне так больно это читать... Но увы, справедливо.
Но все мы разные, и ожидаем разного от палеток. Мне ближе Карли, чем Айна... Но я с каждой из них тащусь в итоге :3
Хотя рядом с норвиной и эта должна быть огонь... Big smile
07.07.2020
Мне очень понравился розово-красный макияж, нежно и в тоже время достаточно смело
Какое все красивое, особенно круто золотистое в теплых тонах.
07.07.2020
С первого взгляда подборка оттенков кажется удачной. А оказывается есть свои тонкости.
07.07.2020
А макияжи все равно превосходные Smile
07.07.2020
Все равно все очень красиво и тебе идет)
07.07.2020
Какие пигментированные оттенки! Но палитра не впечатлила, хотя парочка очень красивые
07.07.2020
Ох, для меня шиммеры у Наблы прям очень сильно уступают Настиным😅
Ну красивая палетка, тут даже не поспорить) Макияжи твои Love
08.07.2020
Мне она из всех палеток Анастасии меньше всего нравится, поскольку ну очень скучные цвета. Понятно, что если таких нет, то почему бы и нет. Но, думаю, такая база есть у большинства
3 и 6 просто бомба! У тебя золотые и, что важно, очень прямые руки Big smile Красота!
09.07.2020
Ух ты, Агнесса фото профиля сменила Love
Палетка внешне очень симпатична, мне нравится какие мокеяши у тебя с ней вышли. Хотя тебе кусочек угля дай и свеклы вареной - и тоже будет топ, я уверена! (*всм все здорово выйдет, а не топ6 или топ24 (да хотя и они тоже будут Smile ).
09.07.2020
Очень жаль, что не сложилось Sad Быть может как раз упирается в подтон кожи... У меня она вместе с Ренессансом в любимых расходниках, когда надо быстро, без права на ошибку и в меру ярко.
10.07.2020
Хотя, казалось бы, такие оттенки универсальные, но видимо - просто не твое) Ты же сама говорила - тебе больше рыженькие палетки по душе) но ничего) Главное, что ты нашла к ней подход)
11.07.2020
Палетка не очень впечатлила) Я вообще спокойно отношусь к ABH как-то) Но ваши макияжи - чудесные ☺️
12.07.2020
Шиммеры конечно красивые, жаль что их качество подвело. Sad(
оформление палетки конечно удачное, мое внимание она тоже привлекает, но правда себе бы не купила ее, тк такими оттенками особо не пользуюсь)
12.07.2020
Мда... Какая-то она скучная оказалась (((Обидно, в рефилах и на свотчах многие оттенки казались интересными, например ОА и Mandala, но как их сочетать и с чем не совсем понятно. Все-таки лучше Софт Глем пока для меня нет, ну и Sultry, она на втором месте))))
12.07.2020
Блин, жалко что у вас не случилось любви с этой палеткой!) Мне она просто идеально подходит на ежедневку в офис!)
Но фиолетовый макияж с использованием палетки джеки айны - это супер идея! Ещё раз спасибо Shy
Но учитывая как эта палетка мне досталась, она не могла мне не понравиться! Big smile
В первый раз увидела ее на ютубе. Ох, как же мне грянулась упаковка: но я остановилась и стала ждать отзывы. И вот мне так много девочек, которые хвалили попадались. Но потом не было возможности заказать. И не зря