Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 04:40

Далеко не каждая палетка вызывает симпатию с первого взгляда. Порой симпатия просыпается у меня к тому моменту, как у вех уже палетка есть, а желание купить начинается, когда палетка пропадает из магазинов. с палеткой теней Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette я решила не затягивать и поучаствовала в коллективном заказе с официального сайте Anastasia Beverly Hills, который организовала наша замечательная Агния.

Так что сегодня я расскажу, как же сложились отношения с палеткой, которая изначально мне вообще не нравилась по своей растяжке цветов.

• Антураж:

Эта палетка на мой вкус самая красивая внешне. Это просто радужный бензиновый питон, красивый и опасный. При этом данная палетка лишена недостатков, которые были у основной серии ABH - ее очень легко очистить, в отличии от бархатных Софт Глэм, Ренесанса и Норвины.

Тени для век Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette
Цветовая подборка у меня, как законченного любителя базовых палеток, вызывает некоторую оторопь. Что с этим делать? зачем я это вообще купила? Где был мой моСК?!
Тени для век Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette

Но потом с палеткой как-то свыкаешься и начинаешь видеть гаммы, видеть цветовые сочетания, и становится чутка спокойнее. Таки не зря блогер работал, палетка получилась интересная, хоть и достаточно специфическая.

В палетке есть зеркало, хорошее по качеству и удобное, но я в последнее время отвыкла пользоваться зеркалами в палетках, поэтому так и не сняла с него защитную пленку.

Кисть в данной палетке из разряда удачных. Как всегда плоская часть отличная.

Тени для век Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette
А сторона для растушевки получила бы оценку Выше Ожидаемого. В Салтри кисть была лучше, в Норвине - очень сильно хуже. Ее в походных условиях даже можно использовать.
Тени для век Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette
Палетка как всегда имеет статус Cruelty free, что лично меня всегда радует. Я не отказываюсь от не этичной косметики, но всегда приятнее знать, что вот конкретно эта косметика не была причиной мучений животных

• Общие свотчи пальцем:

В палетке у нас 14 рефиллов, по 0,7 г в каждом.

6 матовых цветов (3 из них - прессованные пигменты), 8 сияющих с разной степенью сияния, от деликатного, до полного ай-на-нэ.

Дневное освещение:

Комнатное освещение:

Тени для век Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette
Уже при свотчах пальцем я чую, что не все будет так гладко, как хотелось бы - матовые есть суховатые. Но сияшки уже вызывают восторг.

• Свотчи, макияжи:

Дисклеймер: если вам не нравится техника, подбор цветов и я оскорбляю ваше чувство прекрасного - можете мне об этом спокойно написать. Я не 100 баксов, не визажист и тем более не гуру косметоса, так что я не претендую на то, что все делаю хороши и правильно. Я просто крашу как могу.
Но и тут у нас сайт отзывов, а не парад визажистов Smile

Поехали?

Все макияжа делались сухими кистями на базу wet-n-wild.

Свотчи - пальцем в одно касание и кистью (один раз набираем продукт и водим кисточкой, пока все набранное не усядется на кожу. Обычно 2-3 прохода)

Soeil - классический светлый золотистый шиммер.

Милый и очень качественный цвет в лучших традициях марки. Легко наносится кистями на веко, очень приятно и свежо выглядит в макияже, может легко служить цветом для блика во внутреннем уголке глаза. Не осыпается и не скатывается в течении дня,

Supreme - матовый розовый цвет.

Первая моя разочаровашка (именно так, уменьшительно ласкательно). Цвет довольно сухой, пылит сильнее обычного, но в макияже ведет себя очень неплохо. Не ложится пятнами, пигментацию имеет огого (не требует никаких цветовых подложек) и вообще очень милый. Тушуется на ура.

Вообще это даже не тени, а прессованный пигмент, и для пигмента - он очень простой в работе, прям очень очень.

Pinker - матовый темно розовый.

Это уже печаль. Цвет сухой, пылит очень сильно, тушуется не самым лучшим образом. Его можно набивающими движениями распределить по веку, но все равно может вылезти грязь. Если его добавлять чуть-чуть в растушевку - все будет нормально, но на большой площади может пойти пятнами.

Это тоже прессованный пигмент, и с этим цветом уже это сильно ощущается.

Big Wig - матовый фиолетовый цвет.

Вы готовы, дети? КтоООООООООО, кто улетает на дно океана при виде фиолетового пигмента - тот я.

Я перерисовывала этот чертов макияж 4 раза. 4. И это самый удачный вариант, и то потому что глиттер отвлекает от феерического кошмара.

Крайне сухой, крайне пыльный, просто твердокаменный пигмент со всеми осыпающимися последствиями. Без цветовой подложки делает или грязь, или синяк, или грязный синяк. Да, руки у меня растут не совсем из биологически правильного места, но тут просто - АААаааааААААА!

Можно добавлять этот цвет набивающими движениями где-то в уголке глаза, но делать из него соло-макияж просто наказание. Его не смогла вывезли даже белая подложка - все равно получилась грязь. Просто провалище этой палетки, незачот.

Но вообще если хочется его приручить - тут поможет только фиолетовая помада в базу или карандаш. И аккуратненько, не тушуя его набивать, набивать, набивать...

Dwollash - Золотистый металлик.

Замечательный цвет! Самую чуточу рыхловат, отлично наносится кистью на базу, не рассыпает блестки за день по всему лицу, не тускнеет и не скатывается.

Цвет сам по себе довольно интересный, это такое грязновато-зеленоватое золото, и аналогичного я не нашла.

Credit - матовый темный коричневый

Ну уж в палетке от темнокожего блогера самый темный цвет будет крутым... Ога, ждите дальше.

Это очень сухой и очень пыльный матовый, который замечательно ставит пятна и не очень хорошо оттушевывается. Вообще ведет он себя как прессованный пигмент... Но это тени, что вызывает печаль и уныние. Пылит как тварь.

Lituation - коричневый металлик

Очень сдержанный и очень приличный цвет. Ожин из моиз любимых в этой палетке. Качество идеальное, кистью на руку при свотче переносился не очень хорошо, но на базу под тени лег очень быстро и очень красиво. Не рассыпает блестки, не тускнеет, хорошо оттеняет другие цвета и идеально списывается в простой повседневный макияж.

Zamn - яркое рыжеватое золото

Цвет оказалася сильно рыхлым, но очень красивым. Спокойно можно нанести кистью, выльдит довольно ярко, но не вырвиглазно. За день не тускнеет и на базе в складку не скатывается. Замечательный цвет.

Wiggalese - красный шиммер

Вот это было вау вау! Цвет очень мягкий, при этом достаточно хорошо спрессован, не летит при наборе во все стороны, переносится кистью на веко с первого касания, очень яркий и красивый... Совершенно никаих капризов и проблем от этого цвета не было

Shokington - фиалетовый шиммер

Еще один супер цвет (вот почему сияшка фиолетовая такая замечательная, а матовый - такая жуть?! ABH, вам, блин, не стыдно их в одну палетку ставить?! Да, разные технологические процессы и физические свойства... Но я все еще негодую! Пигмент ужесен!) который без проблем наносится как пальцем, так и плоской кистью. Не рассыпает блестки (ни при нанесении, ни днем) Не тускнеет и не скатывается во время носки. Очень красивый и яркий цвет, просто напрашивается на комплименты.

Trust Issues - золотисто-зеленоватый топер

Цвет без выраженной цветовой базы, но с таким прекрасным сиянием, что стал одним из моих любимчиков. Обычно наношу его в уголок глаза, и он стягивет весь макияж в одну кучу. Цвет очень сложный и рекрасно сочетается со всеми цветами в палетке. Соло выдает нежный перелив и может вписаться в повседневку с не очень активным затемнением уголка глаза.

Тени для век Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette

Edges -к расный кирпич этой палетки

Замечательный по своим характеристикам матовый. Пыльный в лучших традициях бренда, тушуется как лапушка, пигментирован просто супер. Но опять таки, он совершенно теплый, даже без намеков не нейтральность, за что его критикуют все адепты "ну мне нельзя теплые оттенки, бубубу, у меня внешность не для них, бубубубу". Мне нравится этот цвет, как по его виду, так и по качеству.

Если б я не пыталась затемнить складку цветом Credit пятен в макияже бы не случилось.

Sponsored - зеленовато-коричневый дуохром

Цвет крыльев жука нешел себе место и в этой палетке. Просто обожаю его, идеален для моего повседненвного макияжа, отлично подчеркивает глаза,

Ginger - рыжий коричневый транзитный цвет

С теории, это был бы транзитный цвет, для меня же - это цвет для затемнения складки века в не ярких макияжах.

Отличный по качеству, и можно просто закрыть все подвижное веко и уже будет нот бэд. Тушуется хорошо, не пятнит. Адептов "аааааааа, мне нужен холожный коричневый" он, конечно же, разочарует, но я просто люблю рыжие цвета в макияже Smile Пылит стандартно для марки.

• Если говорить про палетку в целом:

Тут нет таких необходимых цветов для закрепления базы, первого светлого транзитного цвета, с которого начинается часто весь макияж... НО! Это и логично, и на это нельзя ругаться. Палетка сделана в колаборации с темнокожим блогером, и логично, что Джекки Айна подбирала цвета в первую очередь под свой тип внешности. Так что с этой палеткой выход один - воружаться однушками.

Так же я бы ответила нападкам на палетку "ну вот тут опять много рыжих теплых цветов". Палетка, насколько я помню не претендовала на звание универсальной палетки в холодной гамме. На многих холодная гамма вообще выглядит странно, так что тут надо было хоть чуть-чуть смотреть на палетку - цвета в ней никак не пытаюстя казаться нейтральными.

Но защищать палетку от нападок вообще не моя цель. Я и сама могу ее покритиковать.

Часть матовых мне не нравится по качеству. Они сухие, они сложные в работе, ими легко поставить пятно и тяжело растушевать. Фиолетовый big wig вообще на большой площади не может вытянуть даже белая подложка - он просто грязный, он просто пигмент. Pinker - лучше, но все еще суховат, как и самый темный коричневый Credit. Так что три цвета в этой палетке для меня не дотягивают до привычного качества теней ABH.

В остальном... Это просто кайф! Много цветов для затемнения уголка, много невероятных сияющих цветов, много вариантов как для яркого, так и вполне повседневного макияжа.

Палетка, если снабдить ее светлой транзитной однушкой невероятно вариативна. Прямо на удивление. С ней спокойно можно сделать базовый повседневный макияж, а можно сделать яркие смоки.

Палетка сама толкает на эксперименты, и это прекрасно!

Сияющие цвета так вообще все до одного прекрасны.

К стойкости нет никаких вопросов - на базе wet -n-wild даже на нависшем жирном веке все спокойно держалось с утра и до самой ночи.

Тени для век Anastasia Beverly Hills Jackie Aina Eye Shadow Palette

• Где купить и сколько стоит?

Сейчас палетка из многих магазинов пропала, но на официальном сайте она все еще есть.

Другое дело, что покупать ее на официальном сайте я КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую. Они вымотают все нервы и не факт, что палетка до вас доберется.
Посоветовала бы дождаться каких-нибудь акций и больших скидок у нас, или рестока на Культ Бьюти (если он, конечно, будет, что сомнительно)

Цена варьируется от 2,2 до 4,3 тысяч.

• В итоге:

У мня было натурально отторжение от этой палетки. Гамма слишком яркая, зачем мне такое, нет, не хочу...

Теперь я хочу сказать спасибо переубедившим меня людям.

Отличная палетка. Когда начинаешь ей краситься - начинаешь понимать ее, цвета уже не кажутся слишком яркими. Они уже в тему

Да, есть претензии по качеству к двум из 3 пигментов и к самому темному коричневому, потому что прямых рук в комплекте с палеткой не дают. Но палетка-питон все равно прекрасна!

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
11.06.2020
Действительно классная Палетка) Мне очень понравился макияж с оттенком big wig 👍
Дуохромы красивые Love
и палетка в целом симпатичная, и с недостатками можно смириться, если в целом она нравится)
11.06.2020
Боже, какие красивые мейки! Особенно с золотистыми оттенками)
Ты очень хорошо раскрыла потенциал разных цветов, выглядит гармонично, все у тебя норм с руками)
11.06.2020
Ой какая красота... макияжи - просто невероятный восторг! Палетка для тебя прямо создана, ты очень круто ее приручила. И здорово, что она вообще до нас доехала
11.06.2020
И не говори! Просто комплектация: палетка, дергающийся глаза и пучок седых волос %)

(пссс... отзыв на магазин будет?Smile))) )
11.06.2020
Будет. Соберусь с мыслями и напишу в этом месяце.
11.06.2020
Какая же она... просто уууух! Очень понравилось твоё сочетание фиолетового с золотым, надо бы попробовать воссоздать)
14.06.2020
щупала ее в магазине, шиммеры некоторые очень красивые, но в целом она для меня оочень яркая.. хотя вот ваш отзыв заставил задуматься - что-то носибельное ежедневное таки можно выжать 🤔
11.09.2020
палетка мне нравится, я не использую светлый транзитный цвет для закрепления базы, поэтому мне палетка универсальная и не требует однушек. Топпер Trust Issues наименее используется, не пользуюсь подобными тенями .
жаль, что два коричневых очень похожи, было бы не плохо иметь какой-то другой цвет, может бежевый или черный