Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 19:28

Еще зимой, прогуливаясь с Леной aka Vertigosha в Летуаль, мы случайно наткнулись на клоны дуохромов из палеток Карли Байбел и Джеки Айна. По заверениям консультанта, дуохромы у бренда Buxom пользуются таким бешеным спросом, что не только тестер затерт до самого дна, но еще и по городу не везде есть в наличие именно эти оттенки - La-La Lavish и No Faux.

Я запомнила. Спустя несколько месяцев, когда тени появились в ИМ, побежала и купила. Но ограничиваться двумя дуохромами было слишком скучно, и посему я стала искать какие еще оттенки могли бы украсить мою коллекцию тенеманьяка.

Регулярная стоимость теней - 669 рублей за 1.4 грамма. По карте получается 334, что очень не дурно.

Описание:

Маленькие коробочки с окошком посередине. Сзади состав.

Внутри на пластиковой подложке тени. Забавно, что с подложки их можно вытянуть как санки))

Однушки увесистые, черная основа прочная. Магнит крайне слабый, почти не держит. Нюанс. Мне не удобно, все хочется растопить и сделать депоттинг, но не уверена, будет ли железный остов магнитится, поэтому пока не делаю. Защемляю их другими магнитными рефиллами из палетки, так и живем...

Общие свотчи кистью и пальцем:

Дано:

Далее свотчи на веке соло без базы, кистью. В макияжах - нанесение на базу.

No Faux.

Маслянистый, плотный дуохром. Классический красно-коричневый с зеленым монолитным переливом.

Цветовая база плотная, что позволяет делать при желании моно-макияж на скорую руку только этим оттенком. Обожаю его на своей внешности, вроде бы и простенько, избито, но до чего вытягивает внешность и цветотип.

Рыхловат. На кисть набирается хорошо, но в работе осыпается. Тут лучше всего использовать палец и конечно же набивать на не закрепленную пудрой базу. Тушуется как через холодные, так и через теплые транзитники, в макияже этого все равно не заметно. Сочетаю как правило с теплой гаммой.

Все макияжи делаю на базе Арт Деко, много лет уже радует меня эта чудесная и многофункциональная база.

La-La Lavish.

Чуть менее маслянистый, но все равно нежный и мягкий дуохром из когорты классических - фиолетово-голубой. Цветовая база светлая, розово-фиолетовая, но и с ним можно делать моно, хотя как по мне, лучше всего он смотрится в соседстве с коричневым в складке.

Простенько, но ярко и эффектно.

Отлично набирается на кисть и также хорошо передается на веко на не закрепленную пудрой базу (или на голое веко), при этом не осыпаясь на щеки, как мог предыдущий оттенок. Спокойно использую его кистью.

Lingerie Lover.

Классический пыльнорозовый матовый транзитник. Почему-то в магазине мне показалось, что матовые у Buxom мягкие, но этот оттенок таковым не назвать. Твердый, набирается плохо как на палец, так и на кисть, оттенок на моем цветотипе практически не заметен (подтон кожи с желтинкой). Для получения результата набираю его долго и потом еще впечатываю в не закрепленную базу - тогда результат радует. Не осыпается.

Как транзитник, на котором тушуют, оттенок хорош. Но я ожидала большего. Большего удобства и большей мягкости. Меловым его назвать нельзя, просто он очень круто спрессован. Все-таки из подобных мне ближе тот, что в палетке Фрунцузская Полинезия от Вивьен Сабо, он мягче и податливее.

На базе чуть ярче, но показать его в полном макияже в качестве доминирующего или хотя бы чтобы видно было - на моем подтоне кожи чистый анрил(

Schmooze.

Давно мечтала о таком оттенке, чтобы чистая морская волна, без намека на бирюзу. Хотела - получила. Очень красивый, яркий сатиновый оттенок. Суховат, набирается тонко, но набивается на базу хорошо и не осыпается.

Особо удачно сочетать его с фиолетовым и с дуохромом по типу La-La Lavish, это так странно, но так ярко и красиво...

В качестве акцента тоже хорошо смотрится:

Когда беру его в руки, глаза начинают разбегаться и мне хочется нанести на себя все яркие цвета, что имею, чтобы было еще ярче, еще сочнее. Красивый цвет, но обязывающий.

На базе отблеск не тускнеет к вечеру, но тут заслуга базы. Без базы лучше не носить - цвет пачкает веко, изрядно затрудняя демакияж, да и плотность покрытия у него не такая получается.

Дополнительно:

Похожие дуохромы, от запястья: La-La Lavish, No Faux, Mandala (палетка Карли Байбл в коллабе ABH), Sponsored (палетка Джеки Айна в коллабе с ABH).

Голубой похож на Сейшелы из палетки Ривьера, но он сияющий голубой сатин, в то время как Сейшелы бирюзово-зеленый металлик.

По итогу:

Дуохромы у производителя вышли потрясающими, хотя с зеленым лучше красить сначала глаза - я подстраховываюсь, так как часто что-то осыпается. Сатин повседневно-нарядный, удачный цвет. Матовый расстроил своей пигментацией и текстурой, в работе с ним нужно приложить немного усилий, хотя на более светлой коже он будет хорошим транзитником.

Посмотрела-посвотчила бы еще что-нибудь в будущем, так как есть надежда выловить уникальные оттенки в коллекцию. Обидным фактом стал слишком слабый магнит, рассчитываю на депоттинг, который может исправить ситуацию)

Dutchess_Praddрекомендует
30.06.2020
красиво смотрятся, у меня в корзине лежат как раз La-La Lavish и No Fauх. Очень красиво вы применили Schmooze в макияже Love
Изумрудный оттенок просто роскошный! Love
Я бы взяла))
И этот la la lavish тоже крут, но у меня такой есть, сама знаешь в какой палетке Laughing out loud
30.06.2020
Ох, изумруд крутой. Но мне не надо))) хватит. Я хочу палетки Laughing out loud спасите меня)
Конечно круто, когда ты можешь купить однушку того, что ищешь и что реально расходуется. Но я, наверное, однушка возьму только Бернович. Они такие шикарные, я с них не могу. Красота... Big smile вообще не пришей кобыле хвост мое мнение в данном отзыве... но что поделать. Меня от них просто трясёт. Крутейшие
23.07.2020
Хочу бернович, но жаба душиииит, да и с оттенками определиться не могу))
30.06.2020
На превью показалось, копия ArtDeco Laughing out loud Очень здорово, и тушуются так хорошо! И вообще марку не видела..
01.07.2020
Оттенки красивые, особенно розово-голубой. Если бы не было Карли, или мандала закончится, то присмотрюсь))
01.07.2020
сначала Gwalchca, имени не знаю, к сожалению, продала мне оттенок ла лавиш, а теперь вы смузи) за 300 рублей вполне себе замечательные однушечки! вот только жаль, что магнится плохо..
02.07.2020
Пока не прочитала название, думала, что это однушки Арт Деко. Зелено-коричневый просто фантастичный. Уж сколько лет, а все равно актуальный.
03.07.2020
Красивые оттенки! Love
06.07.2020
Все оттенки суперские, но особенно, конечно лавандовый Love как иначе Big smile
Пигментация плотная, даже кистью, да и сыпятся терпимо. Удачный продукт.
23.07.2020
No Faux просто бомбезный;) тоже его взяла) вроде такой обычный, но такой загадочный)
28.07.2020
С голубыми образы интересно получились.