Опубликовано 11 Август, 2024 - 23:26

В детстве я буквально фанатела от Древнего Египта, засматривалась Тутенштейном и пыталась читать разные исторические книги, которые на тот момент казались для меня слишком взрослыми. Мой ребенок сейчас тоже начала проявлять интерес к подобному, поэтому на счастье мне в руки попались Приключения кота детектива. Оживший страж гробницы. Фрауке Шойнеманн, Николай Ренгер.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в любом книжном, к примеру в Лабиринте или Буквоеде.

Прямая ссылка для покупки на сайте Эксмо скрывается здесь: Приключения кота детектива.

Стоимость: 700-850 рублей в зависимости от места покупки.

О книге

Год издания: 2024

Рекомендованный возраст: 12+

Количество страниц: 176

Аннотация:

Мама-кошка Миу отчаянно нуждается в помощи Уинстона! Кто-то украл золотую посмертную маску фараона. И если она не найдется в ближайшее время, Миу настигнет месть ужасного Анубиса...

Комикс стандартного формата книги - такой занимает мало места на книжной полке, его удобно брать с собой и читать в дороге. При этом он достаточно объемный, настолько, что на страницах поместилась самая настоящая история, с завязкой, кульминацией и финалом.

Листы у книги белоснежные и плотные - ни текст, ни рисунки через такие не просвечивают. Чуть шершавые, за счет чего не склеиваются и прекрасно переворачиваются.

Текстовые сноски оформлены прекрасно - они не наслаиваются на рисунки, хорошо читаются, а главное - выноски отлично видно, они не теряются на фоне всего происходящего на страницах комикса.

Мои впечатления

Изначально "Приключения кота-детектива" - это обычные текстовые истории для детей и подростков. Но графическая адаптация мне нравится даже больше. Во многом этому поспособствовала "подача" - рисунки тут простые и совершенно не перегруженные деталями, что дает возможность сосредоточиться на происходящем на страницах, а не рассматривать отдельные мелкие детали, которые могут сильно отвлекать ребенка.

Комикс очень ненавязчиво дает возможность разобраться в тонкостях погребальных обрядов у Древних Египтян. Про мумий знает каждый, а вот как их делали, и что делали с органами умерших - детям зачастую неизвестно. Здесь это подано легко, как бы между делом, и без всяких фу. Ну к тому же можно узнать новое про богов, и даже встретиться с одним из них на страницах.

Мне понравилась динамика сюжета - с котами постоянно что-то происходит, повествование не растянуто, внимание ребенка теряется. Сами персонажи харизматичные и располагают к себе, за ними очень приятно наблюдать.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат.

2. Не перегруженная деталями рисовка.

3. Есть полезные факты.

4. Динамика сюжета.

Отрицательных моментов не выявила. Мне данный роман пришелся по вкусу, и как моему ребенку, который пока сильно не дотягивает до заявленной возрастной аудитории. К покупке рекомендуем.

MillyFoksрекомендует