Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 23:58

Узнала я про Antijob, когда впервые услышала неприятные истории, про всем известную компанию "Тяньши". Когда искала работу несколько лет назад, то представители данной компании мне тоже звонили, но благо адрес для собеседования и странные нюансы на счёт времени сразу выдали "Тяньши".

Как-то произошла одна занимательная история. Найдя объявление на счёт подработки промоутером я позвонила, как оказалось весьма странному мужчине. При встрече, данный человек буквально не давал мне слова сказать, тараторил и не отвечал на мои вопросы. Судя по его словам, все кто пытались у него работать выкидывали листовки и ничего не раздавали, безответственность практически не имела границ. При этом оплату он обещал 50 000 рублей в месяц, при условии неполного рабочего дня.

Затем, не дав мне хорошо осмыслить происходящее, данный субъект стал требовать какой-нибудь документ в залог. На мои слова, что в данный момент никаких документов у меня с собой нет, а принесу я какой-нибудь документ в тот день, когда выйду работать, он стал требовать документ именно сегодня.

Моя интуиция, что нужно сваливать подсказала дальнейший ход действий. И сказав: "Извените, но эта работа мне не подходит, я ушла". Затем спустя некоторое время я случайно наткнулась на фото в интернете этого мужчины и указание его ФИО. На сайте Antijob я прочитала, что это известный мошенник. В какую историю я бы влипла, если бы не свалила, не знаю. Но судя по отзывам он проводил какие-то махинации с платным обучением.

Спустя ещё какое-то время я нашла работу и поработав несколько месяцев, столкнулась с сильной задержкой по зарплате, уволилась и решила написать отзыв о том, что долго пыталась забрать деньги, а в итоге забрала даже не всю сумму.

Antijob - это наиполезнейший БЕСПЛАТНЫЙ сайт с отзывами людей на недобросовестных работодателей.

Главная страница сайта Antijob
На сайте есть рейтинг самых худших компаний.

Список худших компаний

Antijob очень расширенный сайт и здесь можно искать информацию, выбрав нужный город.

Список городов

Здесь можно почитать информацию о правах работника.

Права работника

А так же различные познавательные статьи по защите прав работника и реальные истории людей.

Статьи по теме защиты прав работника
На Antijob можно оставить отзыв о работодателе.

При этом существует 3 уровня:

• Анонимный
  • Доверительный
  • Заверенный

Анонимный уровень

В каждом отзыве указан уровень доверия к человеку, который его написал. Я писала отзыв с учётом доверительного уровня, т.е. оставляла в заявке номер телефона и е - mail адрес. Не беспокойтесь, это анонимно и звонить никто после этого не будет.

Доверительный уровень

Заверенный уровень это когда человек загружает подтверждающие документы.

Заверенный уровень
Кроме отзывов на компании можно написать сообщение с благодарностью сайту.

Благодарность сайту
А так же поддержать Antijob материально.

Иногда данный сайт блокируют, но это временно. Крайне редко на почту приходят сообщения с информацией о каких-либо изменениях в работе сайта, а так же о том, что можно бесплатно заказать наклейки с Antijob. При желании можно отписаться от рассылки.

Спустя какое-то время я увидела, что на организацию, про которую я написала отзыв, разместили ещё один более негативный отзыв. Улыбнуло.

Теперь перед тем как искать новую работу, посещение сайта Antijob это обязательное мероприятие.

Достоинства
  • Большой архив недобросовестных работодателей
  • Возможность поделиться своим опытом
  • Все бесплатно
  • Опыт других людей
  • Простота в использовании
Olga Shevрекомендует
27.02.2020
Блин, читаю сейчас отзывы о работодателях своего города (СПб), ужасаюсь и ржу одновременно) Не думала, что может до такого абсурда доходить)
Спасибо за отзыв)
27.02.2020
Когда один негативный отзыв, то ещё могут быть сомнения, а когда целый список на организацию, то стоит насторожиться.