Всем привет.
Я не жду чудес от средств для умывания, основное требование- качественное очищение без пересушивания кожи. Я не жду, что гель для умывания омолодит моё лицо и избавит от прыщей, но если гель для умывания будет пересушивать кожу, появятся морщины, если будет недостаточно очищать, появится забитые поры и прыщи, поэтому к выбору средств для умывания я подхожу очень ответственно, я уже долгое время пользовалась и пользуюсь гелем , который меня устраивает на 100 % но желание попробовать что-то новое, особенно когда вижу такие восторженные отзывы на айрекоменде, толкает меня на эксперименты, порой не совсем удачные!
Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser
Цена 8 $
в магазинах моего города на корейские средства по уходу за лицом и волосами очень сильно разнится, я покупаю на давно проверенном сайте, но и в нём есть свои недостатки тем не менее цены там гораздо ниже чем в Беларуси, но доставка дорогая, но она оправдывается при покупке двух средств.
Внешний вид:
Туба из мягкого пластика, запакована в картонную коробку, крышка на тубе закрывается плохо (возможно у меня бракованная).
Состав:
Консистенция очень густая, пенится как и все корейские пенки очень хорошо.
Запах парфюмерный, не навязчивый очень приятный.
Способ применения: я пользовалась пенкой только по вечерам, после удаления макияжа гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Я никогда не использую гели, пенки для умывания, для снятия макияжа.Очищаю кожу всегда в два этапа (мицеллярка + пенка), даже если не пользовалась косметикой, я все равно по вечерам очищаю лицо мицеллярный водой, а затем умываюсь.
Впечатления после использования.
Достаточно маленькой горошины средства ,что бы получить много воздушной пены.
- Не пересушивает кожу.
- Хорошо очищает кожу, НО оставляет на коже налет. Я это заметила не сразу, пользовалась пенкой и радовалась: хорошее очищение
как мне казалось, но через несколько недель у меня появилось много забитых пор и подкожных прыщей. Уход я не меняла. Из новых средств была только эта пенка. - После использования лицо начинает жирниться гораздо быстрее чем обычно.
Вместо вывода: для кожи, склонной к закупорке пор пенку не рекомендую, да и в целом я считаю, средства для очищения кожи будь то для сухой или жирной должно смываться полностью. Поэтому не рекомендую ни-ко-му! 2 звезды и палец вниз ?