Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 11:27

С маслом Кумкумади от PURE AYUR у нас знакомы многие (о нём отзывов огромное множество), т.к. разливается оно у нас в России, в Московской области и расфасовывается в русскоязычную тару (коробочка со свей необходимой информацией и фарм.флакон из тёмного стекла).

О масле KUM KUMADI TAILAM For Radiant Skin от VASU известно мало, только общая информация на редких сайтах интернет-магазинов.

Масло это поставляется напрямую из Индии, упаковано в пластиковый пузырь с откидной крышечкой, на упаковке имеется вся необходимую информацию о составе, производителе и способе применения на 2-х языках - хинди и английском. Т.е. масло выпускается для внутреннего рынка.

Итак, начнём сравнение.

Кумкумади PURE AYUR KUM KUMADI TAILAM VASU

ОБЪЁМ 10 мл. 50 мл.

ЦЕНА (покупала в СП) 680 руб. 550 руб.

ЦВЕТ тёмный светлый

ЗАПАХ

Кумкумади PURE AYUR Своеобразный, какой-то дымно-маслянистый, не похожий ни на что. Приятным не назовёшь, но и не отвратный.

KUM KUMADI TAILAM VASU Очень приятный тонкий аромат индийских благовоний типа сандала с маслянисто-дымными нотками.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Кумкумади PURE AYUR Густоватое, тягучее, напоминает касторовое. По сухому лицу распределяется плохо, требуется предварительно увлажнять водой или гидролатом.

KUM KUMADI TAILAM VASU Обычное жидкое масло, по густоте похоже на подсолнечное. Можно наносить и на сухую кожу, но на влажную лучше (во избежание нанесения лишнего, если массаж делать не планируете).

СОСТАВ

Кумкумади PURE AYUR Информация на упаковке. Я насчитала 12 ингредиентов.

KUM KUMADI TAILAM VASU Информация на упаковке. Я насчитала 15 ингредиентов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Кумкумади PURE AYUR Конкретных рекомендаций нет. Производитель рекомендует употреблять курсами «для разумной экономии» в 1-2 недели, далее такой же перерыв и снова 1-2 недели.

KUM KUMADI TAILAM VASU Производитель рекомендует применять на постоянной основе, весьма щедро по 10-12 капель наносить на лицо и делать массаж в течение 5-10 минут.

МОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Кумкумади PURE AYUR Летом маслом не пользовалась – слишком тяжелое и жирное. Пользовалась курами по 2 недели, как советовал производитель. Масло понравилось. В целом кожа стала более ровной по цвету.

KUM KUMADI TAILAM VASU Пользуюсь в холодное время года. Наношу на ночь и кайфую от запаха. Кожа посветлела, стала выглядеть более здоровой. У меня длинная шея и тонкая кожа, соответственно, к 45 годам это очень выдаёт возраст. После месяца применения масла на ночь и крема Кумкумади http://irecommend.ru/content/esli-etot-krem-eshche... днём кожа на шее стала заметно плотнее, выглядит значительно свежее.

Я перестала пользоваться тоналками! При том, что у меня их 5 штук для разных случаев и времён года. Кожа выглядит здоровой и не нуждается в тональной коррекции впервые за последние 25 лет! Более того, я перестала пользоваться масками, скрабами, пилингами, скатками и пр.

Раньше, после использования какого-либо крема на ночь, утром мне было недостаточно просто умыть лицо специальным средством, на коже всё равно оставалась какая-то жирная плёнка, которую нужно было убирать либо скатками, либо пилингом. Поры были закупорены, кожа не дышала. После кумкумади такого нет. Я могу даже не умывать лицо утром вообще! Просто протереть ватным диском, смоченном либо в гидролате, либо в мицеллярке. Нет ощущения того, что на коже что-то осталось неотработанное или наоборот, отработанное и не смытое.

По моим личным ощущениям и крем, и масло кумкумади выравнивают цвет кожи, регулируют работу сальных желёз, хорошо питают и увлажняют сухие участки, не закупоривают поры, оздоравливают кожу и обладают накопительным эффектом. Честно говоря, даже масками пользоваться не хочется, чтоб не нарушать гармонию кожи.

Однозначно, рекомендую! И однозначно, буду пользоваться дальше!

Достоинства
  • Их очень много
Недостатки
  • В России есть не везде
Елена Вдумчиваярекомендует
01.02.2017
Спасибо за отзыв, но я не совсем поняла, которое из масел Вам больше понравилось??))
Мне понравилось больше VASU. Его в разы больше, стоит дешевле, запах приятнее и оно более маслянистое - легче наносить. А эффект от обоих масел отличный!
25.04.2017
Пользовалась только VASU, понравилось очень) Аромат просто волшебный) Действует заметно)
04.07.2017
давно хочу попробовать, но продаже не видела
28.10.2017
Yes.
Да, в продаже его не найти(( Нужно искать либо в СП, либо в интернет-магазинах. И оформление пузырька может отличаться.