Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 15:25

Всем привет!) Сегодня я хотела бы рассказать об интересном бальзаме, шумиха вокруг которого не улеглась до сих пор с тех самых пор, как только он появился в свободной продаже - Lucas' Papaw Ointment Love

Оформление симпатичное, но простое, без изысков. Мягкая туба, откручивающаяся крышечка, носик, как у самого обычного детского крема. Но благо все было запечатано.

Немного о бальзаме от производителя:

Стоимость, в пересчете на объем, у него вполне приемлемая, а именно 600 рублей за 25 грамм. А теперь вспомните бальзамы для губ объемом 4 грамма за 100-200 рублей. Так-то Cool

Состав у него натуральный, наверное это одно из свойств, которое привлекает покупательниц.

• Carica Papaya (на 1 грамм средства приходится 39 миллиграмм фермента папайи);
  • Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly and Wax (фармацевтический вазелин, который соответствуетстандартам безопасности FDA США используется качестве основы)
  • Gum Balsam Peru ароматизатор, придает специфический запах бальзаму
  • Potassium Sorbate 0,1 мг консервант. Широко применяется в качестве консерванта в пищевых продуктах.

У меня бальзам в объеме 25 грамм, хотя, как я и написала в назывании отзыва существует Lucas' Papaw Ointment еще и в объемах 15,75 и 200 грамм, последние 2 не в тубе, а в банке.

Имейте в виду, что у бальзама 15 грамм, носик скошенный, специально для губ. Возможно я приобрету еще и такой формат специально для сумки, а то сейчас приходится сначала выдавливать бальзам на палец, а потом на губы.

Консистенция: как несложно догадаться, бальзам похож на прозрачную мазь. Жирненький, приятный, именно такой тип бальзамов мне нравится использовать. Аромат: у него интересный, не отталкивающий. Легкий, ненавязчивый, еле ощутимый. Мне пахнет сиропом от кашля Синекод, если точнее, то чем-то лекарстсвенным, щедро сдобренным ванилью.

Способов применения у бальзама множество! Губами дело не ограничивается Wink

Его применяют при:

• сухости, трещинах, обветривании губ,
  • при солнечных ожогах,
  • при укусах насекомых,
  • при порезах и ссадинах и прочих мелких кожных проблемах.

Для себя я выделила еще несколько способов применения:

• при сухости и шелушениях кожи, при этом неважно лицо это или тело,
  • при раздражении кожи, особенно страдает у меня нос, например во время насморка,
  • для смягчения кутикулы и кожи вокруг ногтя. ​

И вот кажется, такой маленький, но такой многофункциональный и действительно хорош при каждом из описанных способов применения Love

Мой любимый способ применения - это все-таки губы. Они у меня капризные, вечно сухие, а сейчас еще и облазят постоянно. Поэтому бальзам со мной день и ночь, и вообще всегда.

Губы ДО применения бальзама.

Сразу после применения бальзама уходит сухость и стянутость губ. Кожа разглаживается, выглядит ухоженно. При постоянном применении сухости не возникает, но все-таки стоит прекратить использовать бальзам, как все возвращается, хотя это и понятно.

Эффект увлажнения и питания у него отличный, он довольно быстро справляется со всеми запущенными случаями. Он ухаживает, защищает, заживляет, снимает болезненность. На губах держится прилично, около 2-3 часов. Однако у бальзама есть небольшой недостаток, если переборщить с нанесением на губы, то он может растечься за пределы губ. Конечно он прозрачный, и это не видно, но мало ли кому-то покажется важным. К тому же многие используют бальзамы под помады, поэтому имейте это в виду.

В целом Lucas' Papaw Ointment стал для меня отличным помощником, который ухаживает и спасает кожу, рекомендую Love

Infantyрекомендует
21.02.2017
в пересчете на маленькие, обычные бальзамы, этот действительно кажется очень экономичным и даже бюджетным Stare
21.02.2017
Прикольная у него консистенция- на вид такая густая)
Тоже хочу его попробовать, но думаю что для начала возьму упаковку поменьше) А вообще в продаже видела даже баночки по 400г Shy
С такой знаменитостью я еще незнакома)
ААА только один вопрос... Где купить можно его?
21.02.2017
Ничего себе, какой полезный бальзам. И на губах он очень красиво смотрится.
21.02.2017
А я совершенно не слышала о таком бальзаме, ой и губы у вас - потрясающе красивые (и без бальзама Oups )
Мающа он много где продается, я заказывала в ИМ BeautyDiscount Smile
21.02.2017
Очень понравилась его консистенция!
21.02.2017
Интересно, где же такой продается Smile я о нем ранее не знала
Какой универсальный! Я бы его даже для ручек использовала, вечно сухие Smile
21.02.2017
Удивительно, но факт - я о таком бальзаме впервые из Вашего отзыва узнаю. Спасибо за открытие.
21.02.2017
По описанию ОН просто идеален! Не знаю, что там за шумиха была, я впервые его вижу )
Ухты Shock , так и у меня такой же Smile
21.02.2017
Хоть он и разрекламированный, но очень качественный Smile
21.02.2017
Обожаю этот бальзам, он просто спасение для меня. Я купила его в Золотом яблоке, так что, девочки, если в вашем городе есть такой магазин -бегите туда.
классный, для зимы думаю отлично подходит)) не слышала раньше о таком, теперь беру на заметку))
пы.сы: губки огонь!
21.02.2017
Фото губ нереально крутые.
О, я столько слышала о нем, что пора бы уже попробовать лично Smile Губки у Вас в прекрасном состоянии!
Губы-супер увлажнены Smile
21.02.2017
Я решила что для начала доберусь до Карсекса а уж потом и до Лукаса.
21.02.2017
Легендарный бальзам, тоже хочу его попробовать Laughing out loud
21.02.2017
По характеристикам бальзам отличный, мне бы подошел. Быть может когда-нибудь попробую его Smile
люблю подобные средства Smile
21.02.2017
Видела баночки с бальзамом! Ещё подумала - куда столько? А он, оказывается, не только для губ!
21.02.2017
Классный по описанию бальзам для губ, не слышала еще о нем. Но теперь тоже хочется попробовать ))
21.02.2017
Классно ухаживает за губами. Зимой без хорошего бальзама тяжко Laughing out loud
21.02.2017
Безумно интересная консистенция! Ничего подобного не пробовала!
какой классный)
21.02.2017
даже и не знаю его покупать или кармекс попробовать
21.02.2017
Мне очень понравился тюбик у бальзама Smile
21.02.2017
Универсальный бальзамчик, готовый поухаживать не только за губами!
21.02.2017
Этот бальзам один из моих любимчиков! Smile
21.02.2017
Крыгина так вкусно о нем рассказывала, что я порывалась заказать, но все никак. А надо бы Smile Лишним не будет!
Потрясающие губки ?
21.02.2017
Необычная консистенция для бальзама!
Нравится, как он выглядит на губах Smile
21.02.2017
Наслышана о его эффективности)
21.02.2017
А я как-то прошла мимо этой шумихи, бальзамчик и правда очень хороший Smile
21.02.2017
Интересный бальзамчик, я впервые о таком слышу Smile
21.02.2017
Хотела бы попробовать косметику из Австралии:)
21.02.2017
Мне недавно консультант в магазине пол часа нахваливала этот бальзам, но я так и не купилась Big smile
Ещё 69 комментариев