Опубликовано 4 Март, 2017 - 23:23

Доброго времени суток!

Мои губы не являются проблемными благодаря тому, что ежедневно пользуюсь бальзамом. Но февраль выдался очень холодным и ветреным и на губах появились трещины и шелушения(( обычный бальзам не справлялся(( и я решила опробовать разрекламированный Крыгиной заморский вазелин)) который не только помог губам, но и зарекомендовал себя универсальным средством!

От производителя

Антисептический и антибактериальный бальзам Lucas Papaw Ointment оказывает увлажняющее, успокаивающее и антибактериальное действие. Действует в течение 2-3 часов. Если у вас обветрились губы и шелушится кожа, то с этим бальзамом вы справитесь с этими проблемами. Бальзам предназначен для использования на любых участках кожи. Невероятно быстро смягчает и приводит в порядок пересушенные участки кожи лица и тела, губ. Идеально работает с кожей рук и ног, смягчая огрубевшие и пересушенные места. Борется с заусеницами. Кроме того этот бальзам великолепно справляется с укусами насекомых, устраняя зуд и покраснения. В состав средства не входят ароматизаторы и вредные химические компоненты. Он не вызывает ощущения дискомфорта, не стягивает кожу. С использованием бальзама Lucas Papaw Ointment проблемы, связанные с шелушением и сухостью кожи вам станут не страшны.

Внешний вид

Тюбик из мягкого пластика ярко-красного цвета.

У меня объем 15 г. Есть еще версии 25 г/75г/200г Чем больше объем, тем дешевле получается 1 г. Но надо учитывать, для чего Вы приобретаете средство - для маленьких или больших участков тела.

Носик средства срезан, что делает нанесение на губы очень удобным и гигиеничным. Защитной фольги не было((

На тюбике нет информации на русском языке.

Само средство густое, похоже на вазелин. При соприкосновении с кожей тает. Цвет прозрачный с желтоватым оттенком.

Состав

Поскольку на упаковке нет состава, то пришлось искать информацию в интернете.

Главные компоненты: натуральный папаин, который получают из свежих плодов папайи, известный своими восстанавливающими и заживляющими свойствами, и петролатум (вазелин), который обладает защитными функциями и является гипоаллергенным.

Запах

Запах очень легкий и приятный. Я ощущаю ванильные нотки с примесью чего-то сладенького. После использования на теле практически не остается.

Применение

Покупала бальзам в первую очередь для губ, но он мне так полюбился, что использую разными способами.

1) как маска для губ.

На ночь толстым слоем. На утро Вы не узнаете свои губы! Они мягкие, нежные, помада (в том числе и матовая) ложится идеально! Также можно делать такую масочку перед каким-то важным мероприятием, а перед нанесением помады - промокнуть бумажной салфеткой.

2) как бальзам для губ.

Тоненьким слоем 1-2 раза в день для поддержания хорошего состояния, защиты от обветривания. Бальзам буквально преображает губы! После того как у меня появился этот бальзам, руки сами тянутся к нему))

губы ню
нанесла бальзам

3) как средство для смягчения/увлажнения кутикулы.

И здесь ему нет равных! Беру совсем немного средства и хорошенько вмассирываю в кутикулу. Немного ждем и вуаля - красивая и ухоженная кутикула если она не была в сильно запущенном состоянии

4) как средство для заживления мелких травм (царапины от собаки, ожоги, мелкие порезы)

При использовании этого волшебного бальзама все мелкие повреждения кожи заживают быстрее! При этом процедура сопровождается приятным ароматом))

5) как средство после эпиляции верхней губы

Для эпиляции на лице я использую восковые полоски. Конечно, раздражение после такой процедуры никто не отменял. Но при нанесении Lucas papaw воспаление проходит в течении 15-20 минут!

Цена

Я покупала в Центре здоровья кожи со скидкой за 576 рублей. Цена без скидки 690 рублей. Прямая ссылка на продукт здесь. Для себя решила, что куплю объем побольше - 25 мл.

Бальзам стал для меня настоящим маст-хэвом! Рекомендую данный продукт к покупке! Ухаживайте за собой и оставайтесь красивыми!

Мои отзывы на средства для губ:

Кокосовый бальзам для губ Fresh Line здесь

Бальзам для губ Vichy здесь

Скраб для губ Спивакъ здесь

Бальзам, который обещает увеличить губы здесь

Достоинства
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Уход за губами
  • Экономичность
Недостатки
  • Высокая стоимость в России
  • Нет состава на упаковке
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
05.03.2017
Популярный бальзам, хорошие отзывы на него) нужно тоже попробовать
05.03.2017
Вот это раздолье для фантазии).
А меня моя кутикула больше огорчает, чем сухие губы. Была бы уверенна, что сработает, побежала бы за ним, сколько бы не стоил. Big smile
05.03.2017
Мне нравятся подобные бесцветные бальзамы и отлично,что его и для кутикулы можно использовать Smile
05.03.2017
Мне такой бальзам понадобился бы в морозы, когда губы были очень сухими Smile
05.03.2017
Мне mentolanum больше понравился.
Классно ухаживает
05.03.2017
хотелось бы конечно ощутить этот аромат)
05.03.2017
Много хорошего слышала, очень популярные бальзамы))
07.03.2017
Тоже хочу его купить! Сухие губы мучают постоянно