Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 00:24

Ещё пару лет тому назад я считала тоник непонятной игрушкой, без которой можно обойтись в процессе ухода за кожей, но уже несколько лет я активно использую в своём ежедневном ритуале по уходу за собой разные тоники для лица и понимаю, что они являются неотменной частью очищения кожи, а так же подготовкой к нанесению последующих средств.

Тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil (или как его называют - Тоник с малиной)

Тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil

🌸Общая информация:

Объём: 200 мл

Страна производитель: Франция

Результат: Тонизирование

Стоимость: 1.425 руб (но часто бывают скидки)

🌸 Описание от производителя:

Лосьон, придающий сияние коже с экстрактом малины, для кожи любого типа. Завершает процедуру очищения кожи и удаления макияжа, оживляет и возвращает сияние ее тону.

Применение: наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи с помощью ватного диска.

🌸 Моя кожа. Жирная, со следами постакне, склонная к покраснениям и новым воспалениям, а в добавок ещё и очень чувствительная.

🌸 Описание продукта:

Тоник находится в прозрачном пластиковом флаконе, с крышкой - она же дозатор, который можно закрыть, если повернуть в сторону.

Аромат восхитителен, приятный, сладкий.

Сам тоник прозрачный, по консистенции абсолютно жидкий.

Тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil

Тоник предназначен для любого типа кожи и является отличным средством, как для дополнительного очищения кожи, как завершающее - после умывания гелем, так и тонизирование, так как сам по себе лосьон содержит экстракт малины и после протирания кожи тоником, сразу же чувствуешь его действие.

🌸 Как я использую тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil:

После умывания лица гелем, я обильно наношу тоник ватный диск (он должен быть хорошо смочен, тут не стоит экономить и растирать лицо полусухим диском), далее по массажным линиям аккуратно протираю кожу и завершаю свой уход кремом (либо сначала сывороткой, затем кремом).

После использования тоника PAYOT Lotion Tonique Reveil кожа становится слегка липкой, но буквально за короткий промежуток времени эта липкость проходит,и кожа становится приятная и гладкая на ощупь, по ней хочется проводить тыльной стороной ладони. Чувствуется лёгкое покалывание из-за активных ингредиентов, которые имеют отшелушивающий эффект и идёт лёгкое отшелушивание кожи. Кожа чистая, напитанная и сияющая.

Если среди множества тоников есть такие, нанося на лицо которые - не чувствуется какого-то воздействия и словно водичкой протираешь лицо, то "тоник с малиной" достаточно активно работает и воздействует на кожу, поэтому у меня возникают сомнения в том, что тоник подойдёт любому типу кожи, так как чувствуются кислоты и возможно это не совсем то, на что рассчитывают обладатели сухого типа кожи. Поэтому если и использовать его, то не каждый день. Но так как у меня жирная кожа, то я спокойно использую его регулярно,НО! Не два раза в день, так как вместе с увлажнением я чувствую матовость кожи, то использую его только в своём вечернем уходе, а утром у меня увлажняющий тоник, так как всем уже давно известно, что пересушивать жирную кожу нельзя и она так же нуждается в активном увлажнении, дабы не провоцировать усиленную выработку кожного сала.

У меня чувствительная кожа, которая может взбунтоваться от неправильно подобранного ухода и используемых средств, но тоник с малиной от марки PAYOT, мне прекрасно подошёл и не спровоцировал не какого раздражения кожи.

Сверх чудес не сотворяет, но в меру увлажняет, тонизирует, очищает и самое главное, действительно подходит для чувствительной кожи.

Иногда я практикую (по совету косметолога) меньше контактировать с водой и с утра без предварительного умывания гелем, я протираю кожу тоником PAYOT Lotion Tonique Reveil, после чего кожа становится моментально ровной и чистой, а затем затем наношу уход.

Плюсы:

• Не вызывает раздражения;
  • Тонизирует, очищает;
  • Лёгкое отшелушивание кожи;

Минусы:

• Высокая стоимость, если без скидки, но я регулярно попадаю на распродажи и покупаю за 780 рублей в крупных косметических магазинах.

Вывод: Среди множеств тоников на косметическом бьюти рынке PAYOT Lotion Tonique Reveil уже стал бестселлером ухода и любим многими, поэтому если вы до сих пор не знакомы и не пробовали "тоник с малиной", то обязательно присмотритесь!

MariViрекомендует
29.06.2020