Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 12:39

2925 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня продолжу с вами делиться опытом приема БАДов.

Я уже много писала и о витаминах, и о добавках против ВПЧ и цистита.

И сегодня на очереди мое разочарование, БАД, от которого я не ждала негативной реакции, потому как отзывов ну очень много положительных.

Знакомьтесь

БАД Garden of Life Wobenzym N

Сразу хочу отметить - в наших аптеках тоже есть Вобэнзим, и он практически полный аналог этого, разница лишь в дозировках

И еще в цене.

Именно поэтому я и заказала на айхерб, а не купила у нас.

У нас он стоит как самолет (если брать на курс)

На айхерб он тоже не дешевый, но выходит намного выгоднее.

Цена - 2925 руб за 200 таблеток.

Принимать надо по 3 таблетки 2 раза в день, так что выходит не сильно дешево.

Но, что делать....

Для чего же вообще он нужен?

Вот что пишет производитель

Wobenzym N — один из лучших в мире препаратов для поддержания здоровья суставов. Он имеет уникальную рецептуру, включающую системные энзимы, проверенную в ходе клинических исследований

Источник здоровья

Ферменты — это важные биологические катализаторы, которые участвуют почти в каждом процессе в организме. На самом деле, тысячи ферментов каждую секунду управляют триллионами химических реакций. Они участвуют во всем: от дыхания и кровотока до передачи нейтральных импульсов для поддержания работы иммунной системы.

Применяется в комплексной терапии следующих заболеваний:

ангиология — тромбофлебиты, посттромбофлебитическая болезнь и острые тромбофлебиты поверхностных вен, эндартериит и облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфатический отек;

урология — цистит, цистопиелит, простатит, инфекции, передающиеся половым путем;

гинекология — хронические инфекции гениталий, аднексит, гестозы, мастопатии;

кардиология — стенокардия напряжения, подострая стадия инфаркта миокарда (для улучшения реологических свойств крови);

пульмонология — синусит, бронхит, пневмония;

гастроэнтерология — панкреатит, гепатит;

нефрология — пиелонефрит, гломерулонефрит;

эндокринология — диабетическая ангиопатия, диабетическая ретинопатия, аутоиммунный тиреоидит;

ревматология — ревматоидный артрит, реактивный артрит, болезнь Бехтерева;

дерматология — атопический дерматит, угревая сыпь;

хирургия — профилактика и лечение послеоперационных осложнений (воспаления, тромбозы, отеки), спаечной болезни, посттравматических и лимфатических отеков, пластические и реконструктивные операции;

травматология — травмы, переломы, дисторсии, повреждения связочного аппарата, ушибы, хронические посттравматические процессы, воспаления мягких тканей, ожоги, травмы в спортивной медицине;

неврология — рассеянный склероз;

педиатрия — атопический дерматит, инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей (воспаление верхних и нижних дыхательных путей, пневмония), ювенильный ревматоидный артрит, профилактика и лечение послеоперационных осложнений (нагноение и плохое заживление раны, образование спаек, местный отек);

Предотвращение побочных эффектов ЗГТ, гормональной контрацепции. При хирургических вмешательствах с целью профилактики инфекционных осложнений и спаечной болезни.

Препарат ВОБЭНЗИМ рекомендуется для профилактики инфекционных осложнений и улучшения качества жизни во время проведения химио- или лучевой терапии.

Профилактика развития вирусных инфекций и их осложнений.

Ну как вам этот внушительный список?

Я когда покупала, думала что этот препарат исключительно для здоровья суставов, но как оказалось, он практически от всего....

Сами таблетки небольшие, но, что что их надо принимать по 3 штуки немного напрягает, но это к эффективности не имеет значения.

Также хочу отдельно отметить аромат.

Я очень извиняюсь, но мне пахнет, а точнее воняет, кошачей мочой.

Пахнет когда открываешь и нюхаешь внутри банки, когда пьешь особо проблем нет.

Ну и перейдем к главному - к моим впечатлениям.

Начну с того, зачем я вообще их купила и решила пропить курс.

У меня шейный остеохондроз, и периодически шея дает о себе знать, не смотря на мои усилия в виде массажистов, остеопатов, и упражнений.

Самое действенное, кстати, для меня оказалось поменять подушку.( остеопат посоветовал)

Теперь я сплю на небольшой гречишной подушке - это такой кайф если честно, шея явно стала меньше болеть ( а точнее вообще не болеть).

Ну вернусь к нашим баранам, точнее к Вобэнзиму.

Если обратить внимание на состав, можно заметить, что на первом месте стоит панкреатин, затем другие ферменты.

Наверное, с ними знаком каждый, ферменты для пищеварения, Креон, Мезим - это все они.

Как именно пищеварительные ферменты должны помочь с суставами я не знаю..

Так вот, начала я принимать по 3 таблетки один раз в день.И что я заметила?

На 3-4 день у меня начала болеть шея( а к вечеру от шеи и голова)

День на 5-6 начала болеть уже вся спина...

Как вам такое?

Я бросила прием, боли прекратились.

Недели через две я решила попробовать еще раз, думаю, может совпадение..

И что я получила - на 3 день опять боль в шее..

Я, конечно, сразу бросила их пить.

Но, хочу отметить, что как пищеварительный фермент препарат работает на ура!

Перед застольями, перед плотной едой в фастфуде, например, можете принять 3 таблеточки, и тяжести в животе не будет!

Я особо такой проблемой не страдаю, а вот парня своего я спасала так несколько раз.

Многие пишут, что препарат работает только если его долго пить, эффект накопительный, я, к сожалению, этого проверить не могу, тк как терпеть боли в спине и шее больше не хочу.

Я описала свой опыт, может кому-то этот препарат очень помогает, я же не рекомендую, слишком дорого за непонятно что.

Кому интересно, еще мои отзывы

Kilian Boys

Montale Aoud Sense

Уход за сухими кучерявыми волосами. Маски для волос, средства от выпадения и для роста. Мои история превращения сена в блестящие локоны.

БАД, который помогает привести в порядок женские гормоны.Снизил пролактин,прогестерон,тестостерон и ДГЭА.

БАД Селцинк плюс

Увеличение губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

pe4enka777не рекомендует
Да, гречишная подушка - классная вещь Smile
А вот то, что данный БАД вызвал у Вас такую реакцию, конечно, очень жалко Puzzled
мне его как прописывали, но я покупать не стала и видимо не зря
07.09.2019
Я его когда-то принимала, он прямо был в моде - все врачи его назначали.
Но просто никакого эффекта не было, слава богу хоть хуже не стала. У вас вобще вопиющая побочка.
07.09.2019
Ну надо же какая побочка(
08.09.2019
Я очень извиняюсь, но мне пахнет, а точнее воняет, кошачей мочой.
я пила другого производителя, но запах был такой же
08.09.2019
я пила наш вобэнзим, поднял иммунку Smile
09.09.2019
Ну, для пищеварения мы и панкреатинчику выпьем)))
12.09.2019
Спасибо)) не буду на него даже время тратить...
12.09.2019
Обидно конечно,отдать такие деньги...Я покупала три раза такие пилюли,просто для профилактики
14.09.2019
Жаль, что такой недешевый препарат оказался бесполезным.
Неоднозначный препарат.
25.06.2020
Если вы внимательно посмотрите, то дозировка Вобэнзима с Айхерб - из расчета 3х таблеток, поэтому, разделите цифры на 3 и получите содержание в 1, по сути, от аптечного он отличается чуть бОльшей дозой папаина и и панкреатина, все остальное - аналогично, при этом в Вобэнзиме с Айхерб отсутствуют липаза и амилаза, в отличие от аптечного. Ну, и самое интересное - стоимость, упаковка 200 таблеток в аптеке в РФ сейчас стоят 1700 руб, а аналогичные 200 таблеток на Айхерб - 3600 руб, т.е в 2 раза дороже! Делайте выводы.
26.06.2020
В смысле делить на 3 вы издеваетесь ? Это дозировки в 3 таблетках там же написано
26.06.2020
Вы же прочли мой отзыв, мне препарат не понравился абсолютно , зачем мне он российский )
30.11.2020
Про Вобэнзим многие говорят, что он лечит через обострение. Может и у Вас так получилось... Я тоже раньше его пила, и он отлично помогал от мастопатии, без каких-либо побочек. А вот в крайний раз попробовала его снова, и у меня произошло обострение, поэтому бросила пить.
30.11.2020
Может быть , но я его больше пить не хочу 😂
03.03.2024
Фулэнзим есть аналог не дорогой