Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 21:12

полгода или более
    762 рубля

Когда пишу отзывы на БАДы, то всегда изучаю дополнительную литературу, таким образом, не только обогащаю публикацию интересной информацией, но расширяю свою осведомленность.

В прошлом году я писала серию постов, в которых делилась своим опытом лечения гипотериоза и АИТ без гормонов. В конце оставлю ссылки, рекомендую по ним пройти. Так вот, когда делилась отзывом на Selenium от Now Foods, наткнулась на статью об исследовании влиянии селена на щитовидную железу. Резюме той публикации:

В ходе исследования было показано, что прием 200 мкг селенита натрия в течение 3 мес приводит к достоверно значимому снижению уровня АТ ТПО у их носителей, а также к улучшению эхоструктуры ЩЖ по результатам УЗИ.

После окончания БАДа от Нау я хотела найти селенит натрия, но нигде не обнаружила. Я искала новый препарат, так как испытывала порой тошноту от предыдущего.

Изучив много положительных отзывов на БАД Thorne Research Селенметионин, приобрела его.

Селен — важный микроэлемент, а селенметионин — одна из его хорошо усваивающихся форм.

УПАКОВКА.

Продается в небольшой баночке. Под крышкой была защитная мембрана.

Внутри 60 капсул.

Капсулы маленькие, легко глотаются.

Из баночки исходит неприятный, тошнотворный запах. Но прием в виде капсул, понравился мне больше, чем таблетки селена из-за отсутствия тошноты. Я принимала селенметионин вместе йодом или келпом.

Потому что

результате многочисленных лабораторных экспериментов, клинических и эпидемиологических исследований была выявлена взаимосвязь Se и йода в метаболизме ТГ.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

В ноябре 2020 года мой ТТГ без гормонов нормализовался до отличного значения 2,39 мМе/литр. Существует мнение, что цифра 4,2 все-таки многовата для современного человека, беременным рекомендуют следить, чтобы гормон не был выше 2-х.

Но весной сильнейший стресс на работе, порой из-за которого я не могла уснуть, начал оказывать влияние на организм. В апреле ТТГ достиг значения 3,88 мМе/литр, а сейчас и вовсе стал 6. В течении этого времени я принимала БАДы, но практически перестала следить за питанием, бросила расслабляющие ванны и начала ежедневно нервничать. Все это не могло пройти бесследно.

БАДы - кирпичики, но стресс все разрушает.

Я начала прием селенметионина в начале года, когда ТТГ был в норме. Меня смущали высокие антитела к ТПО, которые ползли вверх, не прекращая. Примерно на 30 единиц в год, учитывая, что референсный интервал 0-35 МЕ/мл.

Selenium от Now Foods не помог мне их снизить, тогда я запаслась артиллерией помощнее.

Антитела к ТПО, увеличенная в размере ЩЖ говорят о том, что в организме протекает аутоимунный тиреоидит.

Аутоиммунный тиреоидит (АИТ) - опасная патология, приводящая к тому, что клетки иммунной системы воспринимают клетки щитовидной железы как «чужие» и уничтожают их.

Проще говоря, АИТ - воспалительный процесс. Значит, что у меня где-то в организме сбой, тогда я начала искать причину. Нашла ее у гинеколога и стоматолога. Я поработала с данными отклонениями и прошла лечение.

Ниже покажу результат комплексной работы над снижением антител.

Да, они стали ниже, для меня это огромное достижение. 230,3 МЕ/мл - мой текущий результат.

Эндокринолог говорит, что тотальный отказ от глютена хорошо снижает антитела к ТПО. Для меня сложно отказаться от овсянки, ромовой бабы, бутеров лососем, но я попробую. Буду стараться весь сентябрь не употреблять глютен и посмотрю на результат.

Я принимала Thorne Research Селенметионин не каждый день. Во всех БАДах с iherb лошадиные дозировки, постоянный прием может навредить. Я старалась принимать селенметионин 2-3 раза в неделю. В одной капсуле Thorne Research L-селенометионина 200мкг, что составляет 364 % от суточной нормы. С такой дозировкой нужно быть осторожным.

Я рекомендую данный БАД, побочный реакций не вызвал. Буду и дальше стараться снижать свои антитела к ТПО, ловить дзен и работать с щитовидной железой.

Итак, обещанные ссылки на мои посты, посвященные устранению базовых дефицитов и налаживанию функции ЩЖ:

1. Первый был о Витамине Д

2. Второй посвящен стрессу и магнию

3. Третий - ферритину и железу (железодефицитной анемии)

4. Келп - альтернатива йода

5. Вобензим - фермент для снижения антител

Достоинства
  • Чистый состав
Недостатки
  • Неприятный запах
mariegribkovaрекомендует
07.09.2021
Отличное средство 👍
08.09.2021
А от молочки рекомендуют отказаться?
08.09.2021
все что провоцирует кишечник - да.

молочка, глютен, сладости, вредности, даже пасленовые, крестоцветные, много всего.

очень помогает антикандидный протокол, но его выдержать, конечно, очень сложно.