Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 19:42

Всем Здравствуйте и Здоровья, мои дорогие Читатели!

Сегодня речь пойдет о комплексной добавке Super Cortisol Support для тех, кто любит нервничать и чьи надпочечники сходят с ума от перегруза.

Таким человеком долго время была и я, люблю понервничать по пустякам, и по крупным моментам одновременно смачно. Все дело в том, что у меня так устроена нервная система, и внешне я спокойна, а внутренне кипят нешуточные страсти, сердце бьется с бешеной скоростью и дыхание начинает сбиваться.

Прошло довольно много времени, чтобы я узнала для себя о важности надпочечников и поддержании их хорошего состояния. Считаю правильным напомнить о том что такое надпочечники и какую функцию они несут в нашем организме. Органы маленькие - а важность огромная.

Надпочечники - это парный эндокринный орган, находящийся над почками

Это главный орган, который отвечает за компенсацию стресса в нашем организме. А сейчас мы живем в фазе глобального стресса, который встречается на каждом шагу. Если бы мы жили много столетий назад, то нам бы приходилось делать марш броски от диких животных и тогда бы стресс был эпизодическим, а это не так сильно истощает надпочечники. Когда же мы постоянно в стрессе - они угнетаются. И человек попадает в замкнутый круг хронической надпочечной усталости. Вот такой удивительный эффект, вроде бы цивилизации, которая должна была сделать нашу жизнь лучше, а на самом деле вогнала нас в страшнейший стресс.

Важным считаю упомянуть то, как работает наша гормональная ось надпочечники-гипофиз-гипоталамус.

При столкновении с угрозой, в коре головного мозга появляется сигнал тревоги, который поступает в гипоталамус. Гипоталамус синтезирует гормон, воздействующий на гипофиз. Итогом реакций является стимуляция надпочечников и выброс ими в кровь кортизола и адреналина.

Адреналин увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает кровяное давление и увеличивает расход энергии. Кортизол, основной гормон стресса, увеличивает уровень сахара в крови, улучшает использование мозгом глюкозы и повышает доступность веществ, которые восстанавливают ткани.

Кортизол ограничивает функции, которые были вредными в антистрессовых реакциях. Он определяет иммунный ответ, угнетает деятельность пищеварительной и репродуктивной системы, замедляет процессы роста. Сложная система реагирования тесно взаимодействует с отделами мозга, которые контролируют настроение, мотивацию и страх.

Система стресс-реакции организма способна к самоограничению. Как только воспринимаемая угроза проходит, уровни гормонов возвращаются к прежним значениям. По мере снижения уровня адреналина и кортизола, частота сердечных сокращений и артериального давления достигают исходных значений, остальные системы возобновляют свою деятельность.

Когда стрессовый фактор присутствует постоянно, организм оказывается в условиях постоянного напряжения. Система антистрессового реагирования остается во включенном состоянии долгое время.

По каким признакам я поняла, что мне нужно бороться за здоровье своих надпочечников ♦

Я всегда была склонна воспринимать любые ситуации близко к сердцу, это тип строения моей психики. Но появились определенные тревожные звоночки, после которых мне пришлось взяться за дело.

Во-первых, это страшное учащение сердцебиение в любой тревожной ситуации, сердце прям начало заходится. И не важно, просто я опаздываю на работу или у меня резко зазвонил будильник, или же произошло что-то реально серьезное.

Во-вторых, у меня стали сыпаться волосы, а железодефицитная анемия добила этот вопрос.

В-третьих, я просыпалась разбитая, с ужасным чувством апатии, которое ничто не могло побороть, даже прием дополнительных добавок железа.

В-четвертых, резко появилась тяга к сладкому и соленому, даже несмотря на то, что я правильно питаюсь.

В-пятых, у меня стала часто кружиться голова. Это вообще ужасный симптом, которого у меня не было в жизни никогда.

В-шестых, я стала очень плохо засыпать, ворочалась и часто просыпалась среди ночи. ЭТот момент меня сильно взволновал, потому как чтобы ни случилось, а уж спала я хорошо при любых обстоятельствах.

Анализы лишь доказали, что дело плохо, я сдала 2 анализа : на уровень кортизола и уровень тестостерона. Кортизол зашкаливал, и тестостерон ринулся вверх, а такого не было с тех самых пор, как я боролась с СПКЯ.

Врачи говорят, что есть так же симптом, такой как тяжесть в пояснице и даже боль, но он меня к счастью миновал.

То есть в моей жизни наступил такой вяло-текущий период общей разбитости и нежелания жить, работать и что-либо делать. Со стороны это могло показаться депрессией, но на самом деле это глубокое истощение стрессом.

Посоветовавшись со своим врачом и рассказав о всех симптомах, был сделан вывод о том, что это и есть та самая хроническая усталость надпочечников и организму срочно необходимо помочь на химическом и физическом уровне. То есть, всеми возможными способами спасти меня от стресса и внести в рацион БАДы, которые помогут надпочечникам прийти в норму. А это довольно длительный процесс. Решено было выбрать бад от Now Foods "Super cortisol Support".

Я очень доверяю бренду Now Foods, и покупаю по возможности только их продукцию. Формат выпуска данного бада есть только один - это упаковка из 90 капсул, рассчитанная на 1 месяц приема, по 3 капсулы в день.

Капсулы продаются в классической банке бело-оранжевого цвета, с защитной пломбой под крышкой.

До конца я ее никогда не убираю, она выполняет дополнительную функцию защиты от попадания случайной влаги.

Что содержится в одной капсуле:

кальций и магний; листья священного базилика; экстракт розовой родиолы; листья банабы; хром; соевый лецитин; витамины В5 и С; экстракт ашвагандха; листья зелёного чая; релора (запатентованное сочетание экстракты магнолии и амурского бархата

Как мы видим, здесь целый комплекс минералов и экстрактов трав, направленных на нормализацию работы гормональной оси "надпочечники-гипофиз-гипоталамус".

Весь комплекс направлен на восполнение микроэлементов, которые были утрачены в процессы выделения кортизола. Витамины Б,С и хром, например здесь

элементы синергетики, которые усиливают работу друг друга и работают на успокоение нервной системы, а так же убирают тягу к сладкому.

Я уже довольно давно пью эти микроэлементы по отдельности (здесь я писала про Хром, а здесь про витамин Б+С), но в сочетании с экстрактами трав и в одной капсуле, они мне так же понравились по своему эффекту.

Меня в комплексе заинтересовало сочетание экстракта коры магнолии и амурского бархата. И вот что делает магнолия в этой капсуле и как влияет на состояние беспокойства:

магнолия работает на уменьшение беспокойства, является антиокислителем, который работает на уменьшение свободных радикалов в головном мозге.

Последнее про свободные радикалы лично мне не совсем понятно, но тот факт что магнолия влияет на беспокойство, доказан лично на мне.

Амурский бархат..даже название интересное, согласитесь? О нем я нашла много информации,где описаны все терапевтические эффекты, а их очень много, спектр широк:

Кора бархата амурского имеет сильный горький вкус и применяется как мочегонное и охлаждающее растение, которое стимулирует печень и желчный пузырь. Она раньше использовалась для снижения лихорадки и снижения давления и уровня сахара в крови.

Бархат амурский обладает сильным антибактериальным эффектом и используется внутривенно для лечения диареи, дизентерии, энтерита, вагинальных инфекций, тяжелых инфекций мочевых путей, абсцессов, опухолей, желтухи, ночных потов и кожных заболеваний.

Про базилик священный, он же дерево туласи, я слышала очень многое, от одушевленности дерева в вайшнавской традиции, до широкого спектра терапевтический свойств.

Оно оказывает антибактериальное, жаропонижающее, спазмолитическое действие. Его используют как успокаивающее средство и как антиоксидант. Туласи используют для снятия стресса, как успокоительное, но при этом дающее энергию и силы средство.

Если прочесть все эффект от всех трав в составе, то в общей сложности мы получаем мощное природное седативное, антистрессовое зелье, которое так же является антибактериальным средством. А дополнительные витамины а трава ашвагагдха добавляют нам необходимые элементы для жизни и женского здоровья.

Ашвагандха - одна из лучших женский травок:

Ашваганда повышает женское либидо, а также снимает неприятные менструальные боли. А еще облегчает симптомы менопаузы. Кроме того, она также используется для лечения рака, при котором она снимает боль, вызванную химиотерапией, одновременно уменьшая стресс, усталость и депрессию.

Сами капсулы небольшие, серо-коричневого цвета в растворимой оболочке. Пьются легко, по 1 капсуле три раза в день, я пью после еды.

На фото вы выдите уже четвертую банку, которую я купила для нового курса и уже начала пить бад снова.

Какой терапевтический эффект и когда был достигнут.

Мой доктор велела мне пить комплекс три месяца подряд и оценить результат. Побочных эффектов я никаких не заметила. А положительные изволили проявиться чуть меньше, чем через месяц от начала приема.

Во-первых, я наконец-то стала засыпать как раньше, практически сразу, положив голову на подушку. Это такое счастье, когда к тебе возвращается адекватное состояние!

Следующим подтянулось адекватное состояние в течение дня и сразу после пробуждения. Этот процесс занял больше времени, я стала уделять сну больше времени, вместе с приемом препарата, и примерно через 2 месяца, общее состояние стало лучше.

Борьба за волосы ведется до сих пор, степень выпадения конечно сильно уменьшилась, а железо подтолкнуло мои волосы к новому усиленному росту.

Общая тревожность уменьшилась, сердце еще ёкает, когда я сталкиваюсь с проблемами, но уже совсем не так сильно, а во имя своего здоровья я учусь релаксировать и пью бад. Что касается кортзола, то его падение доказал последний анализ, и даже тестостерон немножко подупал, но конечно до нормального значения ему еще ползти, а с этим вопросом мне помогает фитотерапия.

Итак, мой вывод за 3 месяца приема БАда Super Cortisol Support:

• Нервничать женщинам нельзя, это абсолютно выбивает из строя всю нашу гормональную систему;
  • Для поддержания надпочечников и регуляции выделения кортизола нужно принимать дополнительные микроэлементы и экстракты трав;
  • Бад действительно уменьшает тревожность, помогает восстановить силы и начать нормально засыпать, не просыпаясь по ночам.
  • Волосопад медленно, но останавливается;
  • Сердце реагирует на провоцирующие факторы, но частота и сила этих реакций уменьшилась;
  • Кортизол и тестостерон упали, кортизол сильно, тестостерон - на пару единиц.
  • Тяга к сладкому, образовавшаяся в период наиболее стрессовый уменьшилась и практически сошла на нет.
  • Моментального эффекта ждать не приходится, максимальный эффект достигнут спустя 3 месяца от начала приема.

Бад я рекомендую, а так же рекомендую меньше нервничать и высыпаться)

О других бадах и полезных добавках вы можете прочесть здесь.

Достоинства
  • Борется с апатией и слабостью
  • Поддерживает надпочечники
  • Помогает бороться со стрессом
  • Способствует снижению кортизола
  • Улучшает сон
  • Уменьшает реакции на стресс
Miss Von Teeseрекомендует
Помощь это всегда хорошо
Заинтересовали прям!
25.06.2020
Мне кажется, что ты спокойная, всегда, как удав Smile
25.06.2020
Я просто пришла к выводу что нервничать нерационально. Если я буду нервничать проблемы от этого не решатся быстрее.
Других людей я не исправлю. Смысл нервничать?! 😏
08.10.2020
Скажите пожалуйста, а какой это врач терапевт или эндокринолог? Хожу по врачам, в анализах высокий кортизол, но никто ничего сказать не может
08.10.2020
терапевт вам об этом ничего не скажет вам нужен эндокринолог или даже сначала гинеколог-эндокринолог. смотреть анализы половых гормонов для начала, потому что высокий кортизол может быть причиной как просто высокого уровня вашего ежедневного стресса, так же и проблемах с гормональных фоном, например поликистоз яичников практически всегда сопровождается повышением уровня кортизола.
15.10.2020
Спасибо за ответ) Была у эндокринолога, она просто посмотрела и сказала что да,высокий, и ничего больше, ну что ничего страшного)) а вам гинеколог-эндокринолог порекомендовал этот БАД? думаю может тогда к гинекологу
16.10.2020
Высокий - это не нормально, проконсультируйтесь к гин-эндокринолога
16.12.2020
Здравствуйте, прочитал отзыв очень полезный спасибо.
У меня тоже повышенный кортизол в крови, месяц назад обнаружили при обследовании давление начало скакать. У меня нервная система точно такая же как у вас. Сам нашел данный бад, посоветовался со своим врачом пью уже неделю, начал замечать немного улучшение.
Между приемами вы какие перерывы делаете?
10.10.2021
Автор, подскажите, пожалуйста, людям с заниженным кортизолом нельзя этот препарат принимать? Мне эндокринолог тоже называл это надпочечниковой недостаточностью... Или лучше не рисковать? Тем более,если кортизол взаимосвязан с тестостероном, то как бы повышение тестостерона мне не к чему))
Заранее спасибо за совет
Где его купить? В интернете не где нету, его запретили, что-ли?