Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 09:06

890 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

О здоровье надпочечников вообще мало кто задумывается, и даже при посещении эндокринолога слабость этих эндокринных органов может быть не замечена. Если в жизни есть стрессы, физические нагрузки, то вполне можно курсами пропивать травяные настойки. Есть более серьезные БАДы, содержащие вытяжки из желез крупного рогатого скота, но это уже по назначению специалиста. А помочь себе в случае, если есть какая-то непонятная усталость, депрессия, стрессы, можно и с помощью растительных препаратов.

Для поддержки надпочечников я приобрела настойку Adrenal Support от Herb Pharm. Вообще я даже больше взяла ее как адаптоген, ведь в ней содержится корни элеутерококка и солодки. Я помню еще в юности мне эндокринолог прописывал настойку элеутерококка вместе с препаратами йода. В этой настойке есть еще несколько экстрактов растений, но я о таких даже и не слышала.

Что мне не очень понравилось, так это то, что в составе есть спирт, и он явно ощущается, если принимать по пипетке, как и рекомендовано. Но я капаю в теплую воду несколько капель, а не целую пипетку, жду, пока спирт выветрится, и принимаю такой напиток. И мне нравится, как даже эти несколько капель настойки в день действует: и бодрее становлюсь, и спокойнее одновременно. Даже детям можно давать по 3-4 капли при физических и психических нагрузках, как адаптоген.

Баночка с пипеткой, объем небольшой - 30 мл. И если пить по пипетке 3 раза в день, как указано на бутыльке, то уйдет быстро настойка. Но если понемногу принимать, то надолго хватит.

Helena.Uрекомендует