Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 18:29

10 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Селен мне назначила эндокринолог, так как у меня имеется в анамнезе аутоиммунный тиреоидит и, как следствие, гипотиреоз. Заказала его на айхерб, и пока посылка шла пила аптечный селен-актив 50, там конечно, без вредных составляющих не обошлось.

На айхерб выбирала тщательно, чтобы в составе не было токсичных вредностей и обязательно в форме - селенметионин, который прекрасно усваивается, и якобы должен влиять на снижение антител, из всего представленного ассортимента там, мне больше понравился фирмы Thorne Research.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: около 10 долларов

▶ Количество капсул: 60

▶ Размер порции: 1 капсула в сутки / 200 мг это 364% от суточной дозы.

▶ Где купить: iherb

▶ Страна производства: США

❤ УПАКОВКА

Капсулы находятся в пластиковом медицинском контейнере белого цвета, сверху была защитная мембрана, внутри ватка.

На баночке указана необходима информация о добавке для потребителя: состав, сроки и условия хранения, реквизиты производителя.

Сроки хорошие, аж до 2022 года.

❤ ОПИСАНИЕ

• Печень/выведение токсинов
  • Поддержка щитовидной железы
  • Не содержит глютена
  • Пищевая добавка

Хорошо усваивающаяся форма селена, полезного для сердца, развития клеток и работы щитовидной железы.

Селенметионин — это селен, связанный с аминокислотой метионин. Селен — антиоксидантный минеральный кофактор для натуральных антиоксидантных систем организма — супероксиддисмутазы (СОД) и глутатиона.

Селен — важный микроэлемент, а селенметионин — одна из его хорошо усваивающихся форм.

Он оказывает важное положительное воздействие на нормальную клеточную функцию и развитие клеток. Он также необходим для конверсии гормона щитовидной железы T4 (тироксин) в активную форму T3 (трииодотиронин). Многочисленные исследования показывают, что нормальный уровень селена в организме поддерживает клеточную функцию и дифференциацию, полезен для сердца, соединительных тканей, глаз, печени и щитовидной железы. Селен также может оказывать защиту от ртути, кадмия и других токсичных тяжелых металлов. Также многочисленные научные исследования доказывают пользу селенметионина для работы щитовидной железы и в качестве питательной поддержки онкологических больных.

СОСТАВ

Селен (в форме L-селенометионина)

Капсула из микрокристаллической целлюлозы, гипромеллозы (полученной из целлюлозы).

Состав чистый, без токсичных вспомагательных компонентов.

❤ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Капсулы прозрачные, я чаще всего пью только содержимое, без них.

Внутри порошок белого цвета с очень неприятным привкусом, запиваю большим количеством воды, чтобы его не чувствовать.

Качество хорошее, в составе только селен и больше никаких вредностей.

Пила их около месяца, по назначению врача, по 1 штуке в день, а это довольно большая доза - 364% от суточной дозы, но именно 200 мг способны влиять на снижение АТПО.

Потом заметила, что волосы начали выпадать больше обычного (в этот период я ничего другого не принимала, чтобы понять работает это на мне или нет), похоже на передоз, а если передоз - то уже токсично! До этого я более года ежедневно ела бразильские орехи, в которых много селена, поэтому вполне возможно. Прекратила прием.

На мои антитела селенметионин никак не повлиял, а я так ожидала увидеть их снижение!

❤ КАК ПРИНИМАТЬ

Для снижения антител обычно рекомендуют принимать от 200 мкг, это достаточно большая доза, но пить не более двух месяцев и наблюдать за реакцией. Рекомендую вам никогда не смешивать кучу бадов, чтобы понимать как на вас действует та или иная добавка.

Так вы будете понимать, что работает именно на вас!

Один препарат у одного человека показывает потрясающие результаты, а другому может не помочь в лучшем случае, а в худшем - дать откат.

С аутоиммунными заболеваниями всё очень сложно и очень индивидуально! И действовать надо осторожно.

А то часто люди пишут: принимала кучу всего и не поняла, что помогло, а на что была негативная реакция... Это всё синтетика, поэтому возможны самые неожиданные реакции.

Организм больше любит органику, а это продукты. Но принимая селен в виде бразильских орехах, я не отмечала снижение антител, поэтому решила попробовать большие дозы селенметионина.

Но нет, на мне это не работает...к сожалению.

Но хоть щитовидная получила селен, а ведь селен и йод (органический) её основная "еда".

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Разве что индивидуальная непереносимость.

ДОСТОИНСТВА

• чистый состав, без токсичных составляющих.

НЕДОСТАТКИ

• начали выпадать волосы.

❤ ВЫВОД

БАД Thorne Research Селенметионин я буду рекомендовать, производитель хороший, вредные составляющие не использует, бады у них качественные, формы минералов правильные, которые прекрасно усваиваются.

Я принимала добавку месяц, в такой дозе это более, чем достаточно, сейчас не принимаю, через пол года скорее всего повторю, но уже по половинке капсулы - 100 мкг.

Селен и йод это основное питание щитовидной железы.

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

Ресурсная добавка к рациону - жир печени трески! Омега-3 1100 мг, витамины А, Е и Д3

Витамины группы В - больше энергии и сон крепче!

Этот витамин С отлично работает!

Магний с органическими овощами и семенами

Витамин Д +К 2 Thorne

Витамины Zarbee"s с ЖЕЛЕЗОМ

Хлорофилл замечательно повышает гемоглобин

Почему нельзя повышать ЖЕЛЕЗО при высоком гомоцистеине

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует