Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 18:29

месяц или более
    10 долларов

Всем привет!

Селен мне назначила эндокринолог, так как у меня имеется в анамнезе аутоиммунный тиреоидит и, как следствие, гипотиреоз. Заказала его на айхерб, и пока посылка шла пила аптечный селен-актив 50, там конечно, без вредных составляющих не обошлось.

На айхерб выбирала тщательно, чтобы в составе не было токсичных вредностей и обязательно в форме - селенметионин, который прекрасно усваивается, и якобы должен влиять на снижение антител, из всего представленного ассортимента там, мне больше понравился фирмы Thorne Research.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: около 10 долларов

▶ Количество капсул: 60

▶ Размер порции: 1 капсула в сутки / 200 мг это 364% от суточной дозы.

▶ Где купить: iherb

▶ Страна производства: США

❤ УПАКОВКА

Капсулы находятся в пластиковом медицинском контейнере белого цвета, сверху была защитная мембрана, внутри ватка.

На баночке указана необходима информация о добавке для потребителя: состав, сроки и условия хранения, реквизиты производителя.

Сроки хорошие, аж до 2022 года.

❤ ОПИСАНИЕ

• Печень/выведение токсинов
  • Поддержка щитовидной железы
  • Не содержит глютена
  • Пищевая добавка

Хорошо усваивающаяся форма селена, полезного для сердца, развития клеток и работы щитовидной железы.

Селенметионин — это селен, связанный с аминокислотой метионин. Селен — антиоксидантный минеральный кофактор для натуральных антиоксидантных систем организма — супероксиддисмутазы (СОД) и глутатиона.

Селен — важный микроэлемент, а селенметионин — одна из его хорошо усваивающихся форм.

Он оказывает важное положительное воздействие на нормальную клеточную функцию и развитие клеток. Он также необходим для конверсии гормона щитовидной железы T4 (тироксин) в активную форму T3 (трииодотиронин). Многочисленные исследования показывают, что нормальный уровень селена в организме поддерживает клеточную функцию и дифференциацию, полезен для сердца, соединительных тканей, глаз, печени и щитовидной железы. Селен также может оказывать защиту от ртути, кадмия и других токсичных тяжелых металлов. Также многочисленные научные исследования доказывают пользу селенметионина для работы щитовидной железы и в качестве питательной поддержки онкологических больных.

СОСТАВ

Селен (в форме L-селенометионина)

Капсула из микрокристаллической целлюлозы, гипромеллозы (полученной из целлюлозы).

Состав чистый, без токсичных вспомагательных компонентов.

❤ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС, КАЧЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Капсулы прозрачные, я чаще всего пью только содержимое, без них.

Внутри порошок белого цвета с очень неприятным привкусом, запиваю большим количеством воды, чтобы его не чувствовать.

Качество хорошее, в составе только селен и больше никаких вредностей.

Пила их около месяца, по назначению врача, по 1 штуке в день, а это довольно большая доза - 364% от суточной дозы, но именно 200 мг способны влиять на снижение АТПО.

Потом заметила, что волосы начали выпадать больше обычного (в этот период я ничего другого не принимала, чтобы понять работает это на мне или нет), похоже на передоз, а если передоз - то уже токсично! До этого я более года ежедневно ела бразильские орехи, в которых много селена, поэтому вполне возможно. Прекратила прием.

На мои антитела селенметионин никак не повлиял, а я так ожидала увидеть их снижение!

❤ КАК ПРИНИМАТЬ

Для снижения антител обычно рекомендуют принимать от 200 мкг, это достаточно большая доза, но пить не более двух месяцев и наблюдать за реакцией. Рекомендую вам никогда не смешивать кучу бадов, чтобы понимать как на вас действует та или иная добавка.

Так вы будете понимать, что работает именно на вас!

Один препарат у одного человека показывает потрясающие результаты, а другому может не помочь в лучшем случае, а в худшем - дать откат.

С аутоиммунными заболеваниями всё очень сложно и очень индивидуально! И действовать надо осторожно.

А то часто люди пишут: принимала кучу всего и не поняла, что помогло, а на что была негативная реакция... Это всё синтетика, поэтому возможны самые неожиданные реакции.

Организм больше любит органику, а это продукты. Но принимая селен в виде бразильских орехах, я не отмечала снижение антител, поэтому решила попробовать большие дозы селенметионина.

Но нет, на мне это не работает...к сожалению.

Но хоть щитовидная получила селен, а ведь селен и йод (органический) её основная "еда".

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Разве что индивидуальная непереносимость.

ДОСТОИНСТВА

• чистый состав, без токсичных составляющих.

НЕДОСТАТКИ

• начали выпадать волосы.

❤ ВЫВОД

БАД Thorne Research Селенметионин я буду рекомендовать, производитель хороший, вредные составляющие не использует, бады у них качественные, формы минералов правильные, которые прекрасно усваиваются.

Я принимала добавку месяц, в такой дозе это более, чем достаточно, сейчас не принимаю, через пол года скорее всего повторю, но уже по половинке капсулы - 100 мкг.

Селен и йод это основное питание щитовидной железы.

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

Ресурсная добавка к рациону - жир печени трески! Омега-3 1100 мг, витамины А, Е и Д3

Витамины группы В - больше энергии и сон крепче!

Этот витамин С отлично работает!

Магний с органическими овощами и семенами

Витамин Д +К 2 Thorne

Витамины Zarbee"s с ЖЕЛЕЗОМ

Хлорофилл замечательно повышает гемоглобин

Почему нельзя повышать ЖЕЛЕЗО при высоком гомоцистеине

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
  • Среди всех нутриентов селен - один из самых мной любимых. Об этом чудесном антиоксиданте впервые я узнала еще 7 лет назад. Когда терапевт мне выписал Бета-Иммун, в составе которого был селен. Тогда я очень удивилась и немного испугалась, ведь об этом микроэлементы ничего не знала.
  • 16.12.2020 - 16:22
    Родиола от американского бренда Thorne. Для тех, кто хочет оставаться активным даже после бессонных ночей.
    Всем добрый день!Сегодня хочу обратить ваше внимание на пищевую добавку «Родиола » от американского бренда Thorne Research . Моя работа с "гибким" графиком, который включает в себя смены, в том числе и ночные.
  • 05.07.2021 - 21:54
    Со своей задачей справился. Витамин D поднял
    Всем привет! Витамин Д принимаю уже не первый раз, но этого бренда впервые. До этого был Декристол. Дозировку в 5000 подбирала мне эндокринолог. Безусловно, перед приемом витамина я сдала соответствующий анализ для сравнения результатов до-после.Я покупала БАДы на сайте Iherb.
  • 13.07.2021 - 09:19
    Витамин В2 в активной форме Рибофлавин 5' фосфат - отвечает за митохондрии, дает нам энергию
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о витамине В2, выбрала в активной форме, для лучшего эффекта.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена: 27 долларов Объём: 60 капсул Где купить : iherb Фармакотерапевтическая группа: витамины Страна производства: США Срок годности:   УПАКОВКА   Витамины находятся в капсуле из…
  • 18.11.2019 - 08:29
    Хорошая поддержка при гастрите
    После нескольких стрессов начал болеть желудок. ФГДС показало эрозийный гастрит с застоем желчи, рефлюкс, воспаление всех слизистых ЖКТ. На хелик тест отрицательный. То есть природа гастрита не бактериальная, а только стресс.
  • 01.05.2021 - 20:13
    Пиколинат цинка - для тех, кто подвержен частым простудам!!! Моя схема приема при ОРВИ.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня поговорим о таком важнейшем микроэлементе, как цинк.   Цинк необходим для полноценной работы около 300 ферментов в нашем организме, он участвует во всех иммунных и противовоспалительных процессах.
  • 19.07.2019 - 05:56
    Как повысить уровень витамина Д в крови с критических показателей до нормы за 2 месяца? Покажу наши впечатляющие результаты лабораторных исследований, а также поделюсь опытом приёма американского БАДа на примере дочерей и своём личном
    Привет всем!!!   Несколько месяцев назад мне посчастливилось принять участие в исследованиях лаборатории "Синево" . Мои дети бесплатно сдали комплексный набор анализов, в результате которого было обнаружено ряд отклонений от нормы.
  • 21.08.2020 - 18:37
    Витамины группы Б для спокойствия и бодрости одновременно.Стоит ли переплачивать?
    Всем привет! Сегодня хочу вернутся к теме здоровья и продолжить вас знакомить с БАДами, которые я принимаю О витаминах марки Thorne Research я уже писала, часто их покупаю. Они стоят на порядок дороже чем другие бренды, но обычно я вижу разницу.
  • 01.04.2021 - 13:47
    Принимала по назначению врача при нехватке ферритина
    Здравствуйте!   Все мы знаем, что витамины и добавки нужно принимать после анализов и под контролем врача. Так и произошло. Я обратилась к иммунологу с проблемой витилиго (загадочное аутоиммунное заболевание, толком не излечимо официальной медициной).
  • 04.01.2014 - 01:52
    Чудеса за 500 рублей
    Честно говоря, не ожидал такого за сумму около 500 рублей ... За предыдущие года у меня был накоплен целый "букет" последствий связанных с нашей сумасшедшей жизнью не менее сумасшедшего мегаполиса ...
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? Увеличение гемоглобина на 23 г/л плюс 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 19.05.2021 - 10:46
    Такой нужный Кремний, один из самых востребованных хаир-маньяками и болеющими минералов! Мой 3х месячный курс с этой добавкой и ее влияние на кожу, рост ногтей и волосы.
    Добрый день! Я пробовала разные БАДы для красоты, поэтому Кремний был в моих "хотелках" очень давно, как известно это один из тех минералов, которые нам действительно необходимы каждый день! И так как у меня уже есть некое доверие к Айхерб, то искать я стала именно там!
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 01.06.2021 - 22:56
    Поможет ли кето-масло похудеть? Принимала его неделю каждый день по утрам и какие выводы сделала.
    Приветствую всех заглянувших! Года три назад я значительно похудела, с тех пор тщательно слежу за своим питанием, очень не хочется возвращаться в тело пышной дамы. Но, должна признать, что за эти три года два килограмма все же вернулись и надежно закрепились на моих бедрах и весах.
  • 27.07.2021 - 01:36
    Делюсь своим многолетним опытом приема келпа: густые волосы, хорошее настроение, тёплые руки и гладкие пятки, и все это последствия приема данного препарата.
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про бад Келп от бренда Now Foods. Основная информация: Производитель - бренд Now, Америка Количество - 200 штукДозировка - 150 мкгЦена - 500 рублейКупить можно по этой ссылке на айхерб. Что же такое этот келп, и в чем его ценность?