Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 14:55

Привет, красотки!

А Вы любите облепиху?? Я лично - просто обожаю. Эта ягода очень полезна, она целая кладезь витаминов! На рынке косметики сейчас пруд пруди средств с облепихой, не исключение и серия «Karelia Organica» от Фратти, у них в линейке представлен шампунь, бальзам, маска, сыворотка для волос и крем для рук. И все это с облепихой.

Сыворотку я уже допользовала, она мне показалась отличной за такую бюджетную цену. Пришла очередь бальзама.

Что обещает производитель?

Специальная формула био-бальзама «Organic Oblepikha» предназначена для глубокого восстановления и питания волос.

Органическая северная облепиха, богатая натуральными жирными кислотами, интенсивно питает волосы, придает им блеск и мягкость, восстанавливает сухие и ослабленные концы.

Сок ягод можжевельника укрепляет корни волос, регулирует работу сальных желез.

Сочная полярная клюква, богатая антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет.

Особый компонент фито-кератин, полученный из растений и содержащий весь необходимый волосам комплекс аминокислот, глубоко проникает в структуру волос и питает их изнутри, обеспечивает прочность и упругость, придает здоровый блеск и сияние.

Место приобретения: ИМ Фратти-Shop [ссылка]

Объем: 310 мл

Страна: Россия

Стоимость: 126 рублей.

Мои волосы:

Жесткие, пористые, неокрашенные, толстые. Не сеченые, но кончики суховатые и торчат. Не представляю свою жизнь без кондиционеров и масок, несмывашки использую регулярно. Редкий случай когда уезжаю куда то на недельку и не беру с собой ничего кроме шампуня и бальзама. Часто путаются, расчесываю во влажном состоянии.

От бальзама я в первую очередь жду облегчение расчесывания, смягчение волос и их послушность.

Упаковка:

В стиле всей серии, это вытянутый темно зеленый бутыль, с красивыми лаковыми узорами. На лицевой стороне изображены сочные ягоды золотой облепихи. Упаковка приятная и удобная.

Дозатор обычный, помпа здесь по сути и не требуется. Крышка плотно закрывается, при этом легко отщелкивается, не бойтесь за свои ноготки. Бутылочка округлая, матовая, из руки не скользит.

Информация на упаковке:

Aqua With Infusions Of Organic Hippophae Rhamnoides Extract (органический экстракт северной облепихи), Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl, Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Glycerin, Hydrolyzed Corn Protein (протеин кукурузы), Hydrolyzed Wheat Protein (протеин пшеницы), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Juniperus Communis Fruit Extract (можжевельник), Vaccinium Macrocarpon Fruit (клюква), Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 15985, CI 19140, CI 16035

Экстракт облепихи далеко не на последнем месте. Не органика, но по мне состав неплохой.

Средство не тестируется на животных.

Способ применения:

Нанесите бальзам на влажные чистые волосы, равномерно распределите, тщательно смойте.

Бальзам имеет достаточно жидкую консистенцию, именно поэтому казалось бы, 310 мл, улетают как 250, а то и быстрее. Я использовала бальзам три раза, а у меня уже почти половина ушло. Расход большой, учитывайте это.

Бальзам очень приятно пахнет, кисленько, но запах облепихи не чистый, например у Натуры Сиберики шампунь пахнет облепихой намного естественнее.

Бальзам оранжевый, без каких либо вкраплений.

Наношу на волосы, отступая 10-15 см от корней. Распределяется хорошо, уходит очень много. Волосы как будто его "поедают". Выдерживаю на волосах минутки 2 и смываю. Уже во время смывания я заметила, что мне не хватает мягкости.

В итоге, после высушивания я получила гладкие блестящие волосы, но кончики очень жесткие, легко поправляется каким нибудь маслицем.

Моему типу волос не хватило смягчения, и бальзам жидкий быстро уходит, за все это снимаю звездочку. А в целом он хороший, волосы очень блестят, гладкие и легко расчесываются. Как чередование с чем-то более тяжелым и питательным этот бальзам очень неплох. Так же я бы с удовольствием пользовалась им летом, он не перегружает волосы силиконами и маслами.

Советую к покупке, бальзам за 126 рублей оказался очень даже хорошим. С удовольствием попробую облепиховый шампунь.

Если интересно, то вот что еще можно приобрести в ИМ Фратти-Shop:

Татьяна137рекомендует
11.10.2017
не плохие средства у этой марки)
11.10.2017
волосы и правда так здорово и ярко блестят, очень живой блеск *зависть*
11.10.2017
Соглашусь, у облепихи множество полезных свойств. Бальзам такой пришелся бы по душе)
Красивые волосы!
11.10.2017
Anechka1703 , особенно у этой серии. Все без исключения очень достойное)

Jenevieva_T, спасибо)) приобрети такой бальзам и думаю тоже блеск будет отменный))
11.10.2017
Alp007 , увидишь его сразу покупай. И шампунь из этой серии с морошкой был год назад, тоже хороший))

Elizabeth Falcone , большое спасибо)
11.10.2017
жаль, что волосы все равно жесткими остаются после бальзама Sad
11.10.2017
Мне нравится облепиха в косметике, и пахнет вкусно, и на волосах виден результат
11.10.2017
Николяша, тем более у меня сама по себе структура волос гипержесткая , не как у обычных людей, для меня смягчение это главный критерий бальзама.

tanya_mgsy , это Вы точно подметили, запах почти у всего "облепихового" шикарный))
12.10.2017
очень люблю этот бальзам за блеск! Он суперский!
12.10.2017
Лиса_Лиса, именно для блеска он невероятно крутой, не спорю Wink
12.10.2017
люблю всё облепиховое)) жаль что всё таки нашли недостатки, но в целом не плохой бальзам
12.10.2017
Zarina_, для такой цены я прощу ему эти недостатки все таки))