Опубликовано 8 Октябрь, 2024 - 08:41

несколько дней

Отдыхая в Береговом, часто посещали этот пляж. По мне так это не один пляж, а береговая линия, поделенная на несколько пляжей. Расскажу и покажу ту часть Золотого пляжа, которая ближе к поселку Приморское.

Жили в отеле Ай-Петри, так вот прям напротив него стоит табличка с указанием, что это особо охраняемая природная территория. Никаких запретов на посещения этой территории нет, доступ к пляжу свободный.

Переходим через дорогу от отеля, и мы уже на пляже.

Ширина береговой линии от дороги до кромки воды метров 100-200. Сам пляж состоит из смеси желтого песка и мелких отшлифованных ракушек.

Вход в море плавный, по природным каменным плитам, местами обросшим водорослями. Для любителей поплавать с маской самое место. Набор глубины плавный, но уже метрах в 10-15 будет глубоко.

На пляже организована инфраструктура, есть лежаки и зонтики.

Прокат лодок и сап-досок. В местной виндсерф школе научат ходить под парусом.

Есть несколько кафе, начинающие работать ближе к обеду. По пляжу так же ходят местные продавцы кукурузы, сладкой ваты и копченой рыбы.

Есть и стандартные аттракционы в виде катания на «банане» и ватрушке. Вообще, пляж показался семейным. Громкой музыки не слышал ни днем, ни вечером.

От пляжа через дорогу, много отелей и кафе. Если ваша цель позагорать и покупаться в чистом море, «Золотой пляж» прекрасно для этого подходит. Центр Феодосии отсюда в 15 минутах езды на автомобиле. А хороших мест, где можно вкусно пообедать предостаточно. От себя могу порекомендовать кафе «Ай-Петри», находится в одноименном отеле, отзыв о нем писал вот здесь.

Для себя решил, что буду останавливаться здесь на один два дня, по дороге или по возвращению с ЮБК. Место достойное и на сегодня, относительно не дорогое.

Достоинства
  • Благоприятный климат
  • Близость моря
  • Доступность
  • Красота
  • Разумная цена
  • Удобная инфраструктура
  • Чистое и теплое море
505ninрекомендует