Опубликовано 22 Январь, 2019 - 11:40

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Наверно, пачка пельменей должна быть в морозилке у каждой хозяйки. На всякий случай. Ибо никогда не знаешь, какой форс мажор может приключиться , а семья будет ждать ужина.
Поэтому пачку пельменей всегда можно найти у меня в морозилке. А чаще всего -даже не пачку, а несколько.
Недавно мы попробовали новинку у "Цезарь", хочу поделиться своими впечатлениями.

Как то я уже писала отзыв на вареники от Цезарь,
Вот он, отзыв на вареники Цезарь

"Цезарь" считается достаточно дорогой маркой пельменей. Цена их пачки 800гр -1 кг (а у "Цезарь классические " вес аж 1 кг, что редкость для пачки пельменей в последние годы...) колеблется в пределах 400-500 руб. Поэтому выгодно их покупать только по акции.

Акция на пельмени Цезарь Aurum началась в начале января, и я успела накупить несколько пачек.
Стоили они по акции 199 рублей.

Потом они пропали, их все раскупили. Сегодня привезли вновь, и тоже по 199 руб. И я купила еще одну пачку, пусть будет, тем более что пельмени нам понравились.

Упаковка красивая , золотистого цвета, переливается всеми цветами золота )

Закрывается на клипсу.

Умиляет надпись " L размер " на упаковке, там же можно найти и анатомию пельмешка -оказывается, L размер это 3, 5 см и вес 9 г ))))

Вскрытие пельмешка проведем чуть позже )
Состав, производитель, дата изготовления-все на упаковке.

Состав такой :

Начинка : говядина охлажденная, свинина, бедро куриное, сливки сухие, лук репчатый, натуральное пищевое волокно, соль, перец черный .
Тесто : мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, меланж пастеризованный (продукт яичный) масло растительное, соль.
Произведено на предприятии, использующем горчичный порошок, соевый белок.
Изготовлено по ТУ 10.13.14-004-47955901-1998.

Рекомендуемый способ приготовления :

пельмени, не размораживая, опустить в кипящую подсоленную воду, из расчета 500 гр пельменей на 2 л воды, аккуратно перемешать, довести до кипения, и варить при непрерывном кипении воды 7 минут до готовности.

Энергетическая ценность на 100 гр продукта :

белки 11, 4 гр
жиры 15,6гр
углеводы 24,6 гр
калорийность 284 ккал /1193 кДж

Хранить при температуре -18 С 180 суток.

Вот такой вот состав. В принципе, состав вполне приличный, но что такое натуральное пищевое волокно?
Интернет нам говорит, что

К пищевым волокнам относят пектин, все производные клетчатки, а также лигнин и камеди. Чаще всего в пельменях и других мясных полуфабрикатах используют клетчатку или КМЦ (карбоксиметилцеллюл­озу).

А что такое меланж в составе теста ?

Это натуральный продукт, которым удобно пользоваться в пищевой промышленности. Меланж — полужидкая жёлтая или жёлто-оранжевая смесь яичного белка и желтка, без дополнительных добавок.

Ну вот как то так у нас с составом. Но думаю, "четверочку " за состав вполне поставить можно, если производитель о нем говорит правду.
Открываем пачку.

Достаточно крупные пельмени, светлого цвета тесто.
Я прямо сверху, на поверхности, вижу один слегка треснутый пельмень. ) Треснуло тесто)
Возможно, были нарушения при производстве, или условиях хранения.
Попробуем сварить, по их инструкции. Кидаем в кипящую воду

Сначала они тонут, но потом всплывают и кипят

После варки на тарелке со вспышкой они имеют слегка желтоватый цвет.

Без вспышки цвет более светлый
Мы не используем "бульон" из пельменей, вылавливаем шумовкой, и подаем к столу со сметаной и зеленью.

Получилось очень вкусно. Чувствуется вкус мяса, пельмени не развалились при варке, ни один пельмень не расклеился.

Даже более того, вскрыть такой пельмень получилось довольно сложно, понадобился ножик)
И вот оно, вскрытие пельмешка.

Мясо занимает всю полость, видны мелкие крупинки черного перца.
Вкус у пельмешек мясной, но не острый, поэтому их вполне можно и детям.

Для экономии Вашего времени пельмени Цезарь Aurum на ужин подходят идеально.
Золотые пельмешки, в золотой упаковке с неплохим составом, да еще по "золотой" акционной цене -крайне Вам рекомендуются!

Достоинства
  • Вкусные
  • Не склеиваются
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Недешевые
Святослава777рекомендует
23.02.2019
О пока не встречала их
DarkSud , я видела во всех ближайших от дома "Дикси". Но правда цена уже не по акции ( Sad
24.02.2019
Понимаю ничего акции вещь частая