Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 18:29

Я не очень люблю тушь подобного плана, которая снимается чулочками теплой водой, но старая тушь закончилась, а в магазине не было особого выбора, поэтому взяла Cabaret noir arabique, на какое-то время хватит, а потом выберу что-то более вдумчиво.

Упаковка и характеристики

Черный флакон с золотыми узорами был затянут в слюду, на слюде была информационная наклейка и ещё одна маленькая наклейка со сроком годности есть на дне флакона.

Дизайн мне нравится, красиво, дорого-богато, а ещё мне нравится ее адекватный размер - я не всегда успеваю накраситься дома и часто делаю это уже на работе, соответственно тушь чаще всего живёт в рюкзаке и такой миниатюрный флакон места занимает меньше и лишнего внимания не привлекает, а то с Lashextase было не очень удобно - над дизайном все разок пошутили и проехали, но флакон был огромный и тяжёлый - зачем мне такой прикол в рюкзаке.

Объем/цена 9 мл / 522 рубля.

Цвет черный, вот просто черный, а не вот это вот все.

самая черная и насыщенная тушь в истории бренда

Аромат слабый, химический, как у любой туши.

Состав

Щётка вроде какая-то уникальная, но я вижу обычную пластиковую щёточку с частыми короткими зубцами.

Не мой любимый формат, но краситься удобно - ресницы в уголках легко прокрасить, хорошо разделяет ресницы и отдает цвет, но я даже такими короткими зубцами иногда пачкаю веко - это больше вопрос к рукам, наверное.

Тушь хорошо наносится, без комков и склеенных ресниц, быстро застывает, нормально смотрится в один слой, второй наносить сложно и результат уже может не порадовать - тут будут и склейки и комки.

Мои ресницы короткие, редкие, прямые и почему-то русые, хотя цвет волос у меня намного темнее.

Тушь даёт светлым ресницам цвет и выразительность, минимально удлиняет и подкручивает тоже не сильно. А вот объема практически не добавляет. Получается очень натуральный результат, без драмы и эффекта накладных ресниц.

Зато тушь совсем не ощущается, не утяжеляет ресницы и глаза не устают. Чувствительные глаза нормально переносят и 12-15 часов носки и демакияж.

По стойкости тушь нормально доживает до вечера, влагостойкая (имеется в виду именно повышенная влажность/туман или пара капель дождя, а не тропический ливень без зонта). И все же у меня тушь немного, но осыпается, это традиционный минус всех термотушей, они у меня всегда слегка крошатся, но не размазываются, до состояния панды ни разу не дошло, просто пара крошек под глазами в течение дня.

Демакияж предполагается при помощи теплой воды, но я такого не люблю, я все смываю мицеллярной водой или лосьоном для снятия макияжа с глаз - тушь частично растворяется, частично чулочками сходит, но на выходе все чисто.

А вот если я забываю смыть макияж и лезу в душ, то такой "демакияж" не проходит - все под глазами оказывается и все равно приходится смывать специальными средствами и умываться ещё раз.

Резюме

Если нужен цвет, лёгкое удлинение и разделение, то тушь пойдет, если хотите объем, драму и прочее, то это не сюда. Я тушь рекомендую для повседневной носки, потому что для меня она очень комфортная, глаза с ней не устают, а вот с "драматичными"/объемными вариантами обычно устают. Но просто накрасить ресницы и радоваться не получится - глаза все равно будут не особо выразительными, нужна ещё стрелка или тени, тогда ок.

tuman-noрекомендует
23.09.2024
Могло быть хуже). Один мой родственник был русым, но борода у него росла рыжая. Big smile
Но цена на тушь... Блин, я помню времена, когда vivienne sabo был зашкварным масс-маркетом. То есть и 500 рублей, по нынешним временам масс, но как мне по мне, они должны стоить примерно так же, как eveline, например - то есть 250-300 рублей, не больше.
23.09.2024
Согласна, поверили в себя они конкретно, я регулярно их туши покупаю и каждая следующая дороже предыдущей. Ну тут хоть объем норм, а блески они сейчас вообще по 3мл выпускают и тоже все дороже и дороже.