Опубликовано 2 Июнь, 2011 - 11:04

Однажды, когда мне было 19 лет, моя сестра показала, как она красится. До этого я совсем не красилась. А она очень ярко выделяла глаза. Ленинградской тушью, в народе которую называют "плевалкой". Она научила меня красится именно ей. К ней нужно приноровится. И теперь я крашусь только ей, даже покупая разные туши, все равно возвращаюсь к ней снова и снова. Да, я согласна, она дерет глаза, но соблюдая простые правила, в глаза она не попадет.
Теперь как я ей крашусь:
1. когда-то давно купила тушь фирмы Paloma Объемную, мне у нее понравилась кисточка. вот ей и крашусь.
2. в тушь ленинградку не плюю никогда. Есть один секрет - это капля горячей воды, которая эту тушь "распаривает". Капнешь горячую воду и кисточку обмазываешь в этой "распаренной" туши.
3. На чистые ресницы (имеется ввиду без пудры), намазываешь первый слой туши.
4. Можно нанести пудру чистой кисточкой (использую кисточку из "ленинградки").
5. Наношу следующий слой туши. и т.д.
6. Смывается водой.

Можно без пудры, тогда тушь не объемная, а больше удлиняющая.
Чтобы не попадало в глаза, просто не надо её в глаза совать. И не использовать при плохой погоде - то бишь при снеге, дожде и ветре. Хотя я уже приноровилась и даже в метель ходила накрашенная ей, и ничего, все в порядке.

Фото: 1. Тушь Палома
2. Кисточка
3. Коробочка туши, неизвестно какая по счету
4. Ненакрашенный глаз
5. Один слой туши.

Недостатком является время нанесения на ресницы, я в первое время красилась минут 20, сейчас мне хватает 10 минут. Но так как я крашу только глаза, меня такое время устраивает.

Добавила фото с 5 слоями (6-9 фото)
7 слоев -остальные фото.
Учитывая, что у меня ресницы белёсые и короткие, мне эта тушь нравится. Кста, так сильно я уже давно не красилась, по просьбам трудящихся накрасилась и выложила результат. Спасибо за внимание.
Достоинства
  • МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КИСТОЧКОЙ ОТ ЛЮБОЙ ТУШИ
  • Невероятно длинные ресницы
Недостатки
  • Картонная упаковка
  • При попадание в глаза - щеплет
Leopoldixaрекомендует
02.06.2011
Вообще не понятно зачем вы ей пользуетесь, я думаю если уж красится ей то во всю ивановскую густо красить там на фотосессию или на день рождение, а так накрасить можно любой тушью!
02.06.2011
Я ей пользуюсь, потому что нравится! И один слой никогда не оставляю, как минимум слоев 5-7, в зависимости от времени дня. Любой тушью так накрасить нельзя, я пользовалась и Мейбелин, и мери кей и лореаль и др., но всегда возвращалась к ленинградке. Все туши оставляют капли краски на ресницах, которые нужно убирать, эта же тушь никогда(!) каплю не оставит на ресницах. Это для меня важно. Важно и то, что она смывается без проблем, а не вместе с ресницами. А фото с накрашенными ресницами выложила чтобы показать, что и этой тушью возможен дневной макияж.
А выложите, пожалуйста, для сравнения в 5-7 слоев. За качественно фото +1
03.06.2011
Ну это же издевательство какое-то. Столько возни, и зачем? Любая тушь, даже самая бюджетная, даст эффект не хуже, но за одну минуту, а не за 10.
А в 5-7 слоёв - мне даже представить страшно, что это будет, еще и с пудрой между слоями. Прозреваю "паучьи лапки" толщиной со спичку.
19.07.2011
Отличная тушь!!! Помню ещё ею пользовалась когда в школу ходила, а это более 10 лет назад было!!!
19.07.2011
Leopoldixa, спасибо за фото, довольно пушистые реснички получаются, Вам очень хорошо с этой тушью Smile
23.09.2011
Зачем спорить, если для человека это единственная тушь, которая подходит и удлиняет. Реснички получаются натуральными, длинными! Вам +! Laughing out loud
23.10.2011
+ Вам
Прям заминусовали в пух и прах((( Ну нравится девушке эта тушь, да и пожалуйста! Действительно не плохо на глазах смотрится! Каждому свою! Хотя, почитав тут отзывы об этой туши я пока ещё не решилась на эксперимент))))))))))
23.10.2011
Спасибо за +, да и за "-" тоже спасибо, всё равно каждый останется при своем мнении.
06.11.2011
Отзыв хороший, + за фото, но сколько времени каждый день тратить, чтобы ей накрасить? я бы точно с ума сошла, хорошо, что я не в советское время живу и есть огромный выбор))
23.11.2011
Если это аховый хороший вариант ресниц, то я не представляю как выглядит другая тушь, которая вас не устраивает. Ничего особенного совершенно да и прокрашены плохо.
23.11.2011
Знаете,Tigrenka, если бы у меня были ресницы длинные и красивые, то Вам бы понравилась любая тушь на них. А у меня ресниц почти нет и они очень светлые, потому и тушь смотрится очень плохо- причем любая, а эта по сравнению с другими смотрится просто отлично. Вам спасибо за Ваше мнение, еще раз убедилась насколько Бог обделил меня, что даже тушь (любая) не помогает. А прокрашивает она очень хорошо, наверно, скоро выложу с другой тушью для сравнения.
19.02.2012
Хороший отзыв. Smile Не понимаю, почему столько минусов и споров. Чем хочет человек, тем и красится - кому какая разница+++
10.03.2012
+,а меня бы такой эффект устроил
25.03.2012
Эффект просто отличный! Скажите, а из современных тушей Вам что-то дает хотя бы похожие результаты? За отзыв +!
26.03.2012
К сожалению, ни одна тушь такого результата не дала, почему-то только эта тушь делает глаза выразительными. И вообще, какие нарисуешь этой тушью глаза, такие и будут. Щутк. Smile
Например, самая распространенная тушь Мейбеллин Volum Express, с подкручивающей щеточкой просто красит ресницы, никакого эффекта подкручивания нет. И еще мне не нравятся жидкие туши из-за капелек на кисточке, которые потом попадают на ресницы и их слепляют (может, конечно, это у меня только так, но это просто бесит), а с "ленинградкой" такого вообще не было никогда.
08.10.2012
Вполне себе неплохо... Smile
09.11.2012
Вы уж простите, но так можно накраситься любой тушью. Ресницы не совсем пышные. Длинные - да...
09.11.2012
Конечно, но если не видно разницы, зачем же платить больше. На моих ресницах все туши так выглядят, поэтому и пользоВАЛАСЬ ею. Сейчас я уже совсем не крашусь! Wink
11.09.2014
Я думаю,что эта тушь менее вредная, чем "люксовые" или "Hot couture". Как недавно прочитала в одном из отзывов, оказывается, она нано-тушь, только меня настораживает мыло в составе
28.08.2016
Интересная тушь Smile