Зубная паста Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен - отзывы

• 11.11.2021
    Здравствуйте! Некоторые вещи должны подбираться в индивидуальном порядке. Например, это относится к обуви. С плохой колодкой в раскарачку долго не проходишь. Но это также относится и к зубной пасте. Я думаю, что с проблемами полости рта многие сталкиваются. И чем дальше, тем больше.
  • 15.05.2022
    Всем привет!   Не думала я, не гадала, что зубная паста будет вызывать во мне приступы паники, но случился и такой казус. А все дело в одном компоненте, который меня откровенно пугает в зубной пасте Свобода "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов и десен.   Место покупки : Дикси .
  • 22.03.2016
    Всем огромный привет!   Сегодня продолжаю тему зубных паст, которыми пользуюсь с завидной регулярностью. Я уже писала отзыв о замечательной пасте от Сплат "Лечебные травы" , которая поддерживает мои десны в полном порядке, а сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о пасте, которая поддерживает …
  • Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Напала у меня на передний зубик чувствительность. Мой стоматолог сказала, что это - из-за электрической зубной щетки, которая по одним и тем же местам на зубах шоркает. И, вроде как, я зубы перечистила, но это вряд ли т.к.
  • Моё знакомство с зубной пастой "Пародонтол" Сенситив для чувствительных зубов оказалось вынужденным. Внезапно мои зубы стали чувствительными и остро реагировали на холодной и горячее. Супер-неприятное ощущение отбивает всё удовольствие и желание лакомиться вкусняшкой.
  • 26.09.2012
    У меня чувствительные дёсны, иногда кровоточат, одной половиной рта я не жую сладкое, потому что больно, нужно сразу идти промывать (и уж тем более для меня "о, ужас" съесть ириску:).
  • 15.10.2021
    Всем привет! Сегодня еще одна паста для чувствительных зубов в отзыве. Описание : Паста для чувствительных зубов, снижает чувствительность при холодном и горячем.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   У меня поврежденная и потому очень чувствительная эмаль зубов. По этой причине зубные пасты я выбираю именно для чувствительных зубов, то есть - с пометкой Сенситив. У меня есть определенная зубная паста, которую я просто обожаю и стараюсь ей не изменять.
  • 09.04.2016
    Раньше никогда эту пасту не встречала, впрочем как и других зубных паст от уважаемого (мной и многими читательницами) Российского косметического гиганта Свобода.
  • 25.03.2020
    Всем привет! Когда перешла на зубной порошок после ужасных паст по типу колгейт, блендамет и тому подобное (от них мне действительно плохо и хочется блювать), я уже думала что не буду покупать зубную пасту. Нашла таки замену, потому что каждый день чистить зубным порошком тоже не айс.
  • 13.03.2015
    Имея ряд проблем с пищеварительной системой, которые периодически обостряются и в последствии вызывают чувствительность зубов, я периодически вынуждена покупать спец. пасту. Как правило это Колгейт Сенстетив Про-Релиф.
  • Рассмотрим сегодня зубную пасту Пародонтол Сенситив. Условие: применяется 2 недели, затем, заменяется на простую зубную пасту (до следующего раза). Данный продукт обладает следующими особенностями: 1. Доступная цена (только объем маленький - всего 63 грамма); 2. Ее очень сложно найти.
  • Здравствуйте всем. Купила в Фикс Прайсе зубную пасту за 2 бел.руб. Просто взяла дешёвую, не ориентируясь ни на что, кроме цены. Обычно беру пасты без отбеливания. Пародонтол, что называется "сенситив", то есть для чувствительных зубов.
  • 22.11.2019
    В поездку приобрела себе бюджетный вариант зубной пасты под названием Пародонтол для чувствительных зубов и десен. На данную пасту отзывы не читала, взяла ту которую просто приглянулась, так как забыла свою дома от спат.
  • Здравствуйте, друзья. Как человек с чувствительностью зубной эмали постоянно ищу бюджетные варианты соответствующих зубных паст. В этот раз решила испробовать пасту для чувствительных зубов и десен от марки "Парадонтол".Где купить . Я приобрела в магазине "Ашан". Объем . 63 мл.
  • ЗДРАВСТВУЙТЕ   От бренда Свобода средства мне известны ещё с детства, в те далекие времена не было рекламы и в продаже было только несколько средств от российских марок. Полное название: зубная паста Пародонтол Сенситив. Место покупки: магазин Фикс Прайс. Там есть несколько видов его.
  • 14.09.2017
    Всем привет! С недавнего времени стала испытывать небольшую боль зубов при употреблении горячей и холодной пищи, поэтому решила приобрести пасту, которую много раз видела в магазине, а именно - пасту Пародонтол Сенситив . Расскажу свои впечатления Паста продается в стандартной картонной коробочке.
  • 13.02.2013
    Я выбирала пасты не задумываясь до последнего похода к стоматологу. Зубы у меня кривые и в ассиметричных местах эмаль у корней стала стираться. Мне сказали, что есть два варианта - либо ставить брекеты, либо мучиться дальше.
  • Беда с деснами у меня с юности и ничего не помогает. Беда не только с деснами, у меня очень чувствительная слизистая в полости рта - аллергия первым делом туда, стоматит - да легко, грипп - рот опух.
  • 07.11.2013
    Эта паста поселилась у нас год назад.Папа работал охранником, на старом заводе, и постоянно пил то чай, то кофе, а воду то там брал, что бы кипятить.Зубы у него всегда были крепкие - две пломбы за всю жизнь, а тут такое. Купил себе пасту, и ни на какую другую её не меняет.
  • Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Сколько зубных паст не использовала, а все равно возвращаюсь уже к родному и полюбившемуся Пародонтолу. И на сей раз Сенситив. Данную зубную пасту беру в "Южном дворе", в наших Пятерочках или Магнитах ее точно не встречала. Взяла сразу большой тюбик.
  • У Свободы многие перепробовала пасты зубные, все хорошего качества, но эта паста непосредственно мне понравилась больше всего, потому что бывает в спешке начинаю есть или пить очень горячую еду, и обжигаю слизистую, ну торопыга я ... наверное бывает у многих?
  • 04.04.2011
    Хочу заступиться за эту пасту, двойку ей поставили незаслуженно.Вообще, все пародонтолы - отличные зубные пасты. Я раньше эксперементировала с колгейтами,аквафрешами,даже орифлейм пробовала, ну и результат не заставил себя долго ждать- кровоточивость дёсен, боль при чистке зубов, боллели особенно…
  • 25.06.2014
    Недавно у меня проявилась повышенная чувствительность передних зубов. При чистке щёткой было ощутимо больно. Стоматолог посоветовал поставить японские пломбы, специально предназначенные для оголенных шеек зубов. Так и сделали. Но через неделю неприятные ощущения вернулись.
  • 17.10.2011
    Пасту Пародонтонол я купила на пробу: узнать насколько она отличается от дорогих паст лечащих десны (таких как Пародонтакс или Лакалют).     Выяснилось, что заживляет она хорошо, уменьшает раздражение и покраснение, то есть эффект есть, но что касается очищения самих зубов - тут не очень.
  • 28.05.2011
    Зубную пасту от "Свободы", которая называется "Пародонтол" посоветовал еще моей маме стоматолог несколько лет назад, ис тех пор вся наша семью регулярно пользуется этой зубной пастой и для лечения, и для профилактики.
  • 22.07.2014
    Одно время увлекалась отбеливанием зубов: пасты разные, порошки. Средства использовала эффективные, с врачами не проконсультировалась, и как следствие, получила повышение чувствительности зубов. Плюс к тому же оголились шейки зубов, а это боооль ужасная.
  • 22.12.2009
    Как-то раз нужно было купить зубную пасту, а в магазине не было ни одной из тех, которыми обычно пользуюсь. И взяла первую попавшуюся «Пародонтол» Сенситив для чувствительных зубов и десен производства ОАО «Свобода». На вкус оказалась гадость.
  • 02.04.2013
    Решила написать этот отзыв,чтоб остальные не делали бесполезной покупки.Раз уж паста с узкой специализацией, то должна работать. Вообще серия Пародонтол -неплохая, но эта паста не справилась.С деснами у меня все в порядке , а зубы чувствительные.Чистила я, чистила, но ни намека на улучшение в плане …
  • В последние годы я пользовалась только отбеливающими зубными пастами, ну и как следствие эмаль истончилась донельзя, зубы реагировали на все: горячее, холодное, кислое. Стоматолог порекомендовала срочно начать пользоваться пастой для чувствительных зубов. 1. Очень привлекательная цена.
  • 23.08.2016
    Всем доброго времени суток.   Ни для кого не секрет, что красивая улыбка располагает к себе и дарит уверенность. Но существует множество причин, которые влияют на здоровье и красоту зубов.
  • 28.07.2022
    Купила я в фикспрайсе по совету подруги. За три копейки. Так как у меня часто кровоточат зубы, посмотрела на эту пасту. Тюбик большой. Но я не очень поняла, есть эффект или нет. Потому что мне есть с чем сравнить и обычно чуток стягивает десна после аналогичных паст и меньше кровоточит.
  • У меня очень чувствительные зубы - реагируют на все - горячее, холодное, кислое, сладкое... Прямо измучилась вся. Случайное приобретение этой пасты меня просто спасло.
  • Обычно у паст, лечащие десна очень ядреный вкус - иногда невозможно даже терпеть, например у парадонтакс. Пародонтол настоящая находка для меня - очень приятный вкус, т.е. я не страдаю во время применения. Хорошая текстура, в меру густая, защищает и десна и зубы.
  • 02.06.2014
    Купила эту пасту для разнообразия, пользуюсь 12 дней 2 раза в день, тюбик заканчивается уже, поэтому напишу отзыв. Паста стоит около 36 рублей за 63 грамма, выпускает пасту Московская фабрика Свобода .
  • 29.01.2014
    Эту зубную пасту в первый раз попробовала несколько лет назад, когда после отбеливающей пасты зубы стали болезненно реагировать на горячее, холодное, сладкое и т.д. С тех пор я этой пасте не изменяю! Очень бережно чистить зубки, дыхание освежает, чувствительность к горячему и т.д.
  • 27.02.2012
    У меня как у всех было много зубных паст.Не успеется закончится одна появляется другая(или я покупаю или родители).Я не знаю где они купили эту зубную пасту,но это и не так конечно важно.Приступлю к самому отзыву и описанию самой зубной пасты начав с упаковочки.УПАКОВКА интересная по моему мнению…
  • 29.10.2012
    У меня чувствительные зубы, поэтому к выбору пасты подхожу очень скурпулёзно. Эмаль сразу даёт знать, если паста не ко двору - чувствительность повышается. Брр.Поэтому давно уже не пользуюсь всякими колгейтами. С дорогими аптечными пастами много экспериментировала, но не всегда удачно.
  • 02.03.2021 - 08:05
    Отлично освежает и успокаивает дёсна ✔️
    Всем привет!   Я не могу пожаловаться на свои зубы, к счастью беспокоят они меня редко. Но иногда у меня возникают болезненные ощущения в дёснах, они становятся очень чувствительными.
  • 19.04.2016 - 20:11
    Отличная паста!
    Люблю я натуральную косметику. Особенно индийскую. Вот тяга у меня сейчас к ней.Всё таки Индия.. Загадочная страна, познакомившая мир с Аюрведой. Пасты стараюсь покупать индийские и таиландские.
  • 04.05.2016 - 06:53
    Очень ароматная и "вкусная" зубная паста для деток с 3-х до 7-ми лет! "Свобода" не перестает меня радовать своими качественными продуктами!
    Всем огромный привет!   Решила я сегодня рассказать еще об одной пасте от фабрики "Свобода", а точнее о зубной пасте для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Купила я её для дочке, которой почти 8, но чистить свои зубки пастами для взрослых она наотрез отказывается, т.к.
  • 06.06.2018 - 13:59
    Приятный ополаскиватель для полости рта, снижает чувствительность зубов и обеспечивает свежее дыхание надолго)
    Всем привет! Ополаскивателями для полости рта я пользуюсь давно, и все это время нахожусь в поиске идеального. Абсолютно все ополаскиватели, которые у меня были грешат самым большим минусом - они очень- очень ядреные. И для моих чувствительных зубов и десен это не очень хорошо.
  • 17.08.2014 - 15:58
    Отзыв-разоблачение:Как производители зубных щеток делают на нас деньги? ФОТОСРАВНЕНИЕ хорошей щетки и плохой!!!
    Начнем сразу с того, ради чего Вы сюда зашли - узнать секреты маркетинга производителей зубных щеток и суметь отличить хорошую щетку от плохой. Немного простой и мало впечатляющей теории: самое дорогое в зубной щетке - это щетина. Более того, она стоит в несколько(!) раз дороже самой ручки.
  • 29.04.2018 - 04:44
    Незаменимая штука, когда дитя ещё рефлекторно поглощает всё «что в рот полезло», а зубов-то уже полон рот!
    Пенку «Умка», а с ней и первую зубную щётку, я купила, как только у сына вылезло полноценных 7 зубов, когда он стал ими активно пользоваться по назначению. За «Умкой» я шла целенаправленно, давно уже начитавшись о ней много хорошего, как раз на этом сайте, ксати, наткнулась на нее когда-то.
  • 21.12.2021 - 22:00
    Зубная щётка как парень 👨 В поисках идеальной бросаешь старую, а потом жалеешь... Щётка по цене килограмма курицы, которой место в мусорке!
    Я очень много внимания, времени и денег трачу на своё здоровье. Думаю, с возрастом надо научиться верно расставлять приоритеты. Понимая, что потом на одну пломбу отдам 3-4 тысячи, я тщательно слежу за тем, чтобы мои зубы были чистыми со всех сторон.
  • 25.10.2010 - 14:06
    Если хотите наконец понять чем хорош Splat купите Новый жемчуг!!!!
    Ох сколько много эмоций вызвала у меня эта зубная паста!!!! Приобрела в надежде на известного производителя, что бы "отдохнуть" от постоянного использования Сплатовских и Асептовских паст.... Разачарование 1 - вкус соленого зеленого чая с мятой... Не можете представить?
  • 01.04.2012 - 15:19
    хорошая паста! (+ фото)
    После обезболивающего укола у стоматолога мои зубы неожиданно стали чувствительными... В общем, решила поискать специализированную пасту, долго ходила вокруг разных дорогущих паст с многообещающими надписями, и хорошо что их не взяла, почитав, что после них может стать еще хуже!
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • 16.03.2022 - 09:15
    Зубная паста заметно снижает чувствительность эмали. Имеет тонкий аромат мяты и приятный сладковатый вкус, который хорошо освежает.
    Добрый день! Я очень внимательно слежу за чистотой своих зубов. Всегда использую по мимо зубной пасты зубную нить и ирригатор, так как считаю, что для чистоты одной пасты недостаточно. При этом паста должна быть всегда Sensodyne.
  • 23.04.2022 - 13:50
    Лучшая зубная паста для чувствительной эмали! Результаты через полгода применения
    Как выбрать зубную пасту? Признаться, раньше я просто покупала зубную пасту в супермаркете. Конечно, старалась выбрать ту, что лучше, но выбирала по этикеткам, названиям из рекламы Если вы действуете также как я раньше, то поверьте, вы недооцениваете роль зубной пасты в своем здоровье.
  • 01.07.2022 - 04:32
    Зубная паста "Пародонтол Актив" без фтора от фабрики "Свобода» по совету…дерматолога. Какие неприятности могут возникнуть от использования фторсодержащих и отбеливающих зубных паст?
    Далеко не все российские покупатели доверяют отечественной косметике. Тем не менее, и среди нее встречаются достойные продукты, на которые стоит обратить внимание. Например, косметика и товары для здоровья, выпускаемые российской фабрикой "Свобода" .
  • 20.06.2022 - 14:40
    Яркий дизайн который не оставит без внимания . Бережная паста для зубов . Не всем подойдёт . Почему? Моё мнение и опыт 😉
    Добрый день   Уверена многие пользуются или хотя бы видели в продаже продукцию известного бренда SYNERGETIC   Чем же так нравится многим этот бренд ? Вот о чём говорит сама компания о себе : Компания известна своей щадящей продукцией с бережным составом   Ранее я уже покупала этого бренда :…
  • 16.03.2022 - 11:29
    Для хорошей гигиены придётся изрядно потрудиться
    Не перестаю повторять главная задача любой зубной пасты, это полировка эмали. Чем лучше заполированы ваши зубы, тем надёжнее они защищены от кариеса. И здесь «AltaiBio Облепиха-прополис» имеет некоторые особенности.
  • 17.05.2022 - 10:04
  • 05.07.2022 - 13:28
    Лесной бальзам вышел на новый уровень? Достойная зубная паста среди бюджетных вариантов 🦷💋👍
    Доброго времени суток! От природы мне достались довольно красивые зубы с белой эмалью, но со своими недостатками. Одним из них является чувствительность на холодное-горячее, иногда на сладкое.
  • 28.02.2022 - 06:34