Опубликовано 1 Август, 2020 - 02:26

Зубными пастами Splat я стала пользоваться потому, что они не тестируются на животных.

Но некоторые зубные пасты этой фирмы содержат животные ингредиенты, а значит, они не веганские.

Зубная паста Splat Сенситив подходит веганам - она не только не тестируется на животных, но и не имеет животных ингредиентов в составе.

ЗУБНАЯ ПАСТА НЕ СОДЕРЖИТ:

SLS/ SLES, триклозан, хлоргексидин, парабены, химические отбеливающие компоненты, синтетические ароматизаторы, красители и компоненты животного происхождения.
Без фтора.

Именно поэтому я ее и купила.

Обещания производителя:

Эффективная укрепляющая зубная паста для людей с повышенной чувствительностью зубов.
Эффективно расщепляет зубной налет и делает поверхность зубов идеально гладкой благодаря сочетанию натурального фермента из папайи (Papain) с высокомолекулярным отбеливающим компонентом Polydon®. Инновационная система Sp.White System® безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
Эффект:
- Восстанавливает эмаль, восполняет потерю минералов и снижает чувствительность зубов благодаря гидроксиапатиту кальция (nHap). Эффективность доказана клинически.
- Снижает кровоточивость десен благодаря эфирным маслам ромашки и испанского лимона.
- Обладает антиоксидантным действием и защищает от бактерий благодаря витаминам С, РР, Е, флавоноидам и компоненту Biosol.

Чувствительностью зубов я не страдаю, только если поем слишком много кислого или сладкого, тогда чувствительность обостряется, изредка у меня бывает кровоточивость десен.

Где купить: зубные пасты Splat можно купить в магазинах Fix Price, в аптеках, в супермаркетах.

Я купила небольшой тюбик 80 г, эта паста продается также в большом формате - 100 мл.

Стоимость: зубная паста Splat Сенситив вполне бюджетная, тюбик 80 г стоит у нас 99 руб., 100 мл - 175 руб.

Упаковка: эта зубная паста продается в пластиковой тубе, которая упакована в картонную коробку. На коробке имеется все необходимая информация о товаре, а также обещания производителя.

Мне не нравятся пластиковые тубы, потому что их нельзя сдать на переработку. Я бы предпочла зубную пасту в алюминиевой тубе, но после общения с производителями я поняла, почему они выбирают пластик: во-первых, он дешевле (соответственно, и товар в ней стоит недорого), во-вторых, сами покупатели просят пластиковую тубу, им она кажется удобнее в применении.

В картонную коробочку вложена бумажка с личным обращением к покупателю, которая многим почему-то нравится. Наверное, при этом они чувствуют свою значимость, им приятно такое внимание.

На бумажке напечатан какой-то поток сознания, который меня совершенно не заинтересовал.В конце его можно увидеть подпись и фото генерального директора компании Splat.

Для меня эта бумажка - только лишний бесполезный расход ресурсов.

Тем не менее, компания заявляет о своей экологичности, информируя о том, что использует CO2-нейтральное производство: компенсирует выбросы углекислого газа высадкой деревьев, что подтверждается сертификатами, которые вы можете посмотреть на оф. сайте производителя.

На тубе крышечка флип-топ, под которой имеется защита от вскрытия.

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Cellulose Gum, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Hydroxyapatite, o-Cymen-5-ol, Papain, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Juglans Regia Leaf Extract, Menthyl Lactate, Citrus Limon Peel Oil, Chamomilla Recutita Flower Oil, Zea Mays Starch, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthophylls, Limonene, Fluoride free

Экоголик состав не одобрил из-за двух вредных ингредиентов.

В чем же их вред? Давайте узнаем.

Polyvinylpyrrolidone

Пленкообразователь, фиксатор волос, загуститель, стабилизатор пены, увлажнитель, лифтинг, гелеобразователь, модификатор вязкости.

Оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании.

O-Cymen-5-Ol

Бактерицидное средство, консервирующий компонент, ароматическое вещество, антисептик, УФ-фильтр, антиоксидант, УФ-поглотитель.

Может вызывать раздражение кожи.

Цвет у этой пасты бледно-желтый.

Консистенция густая, плотная. Внешне она похожа на гигиеническую помаду.

Когда ею чистишь зубы, чувствуется вязкая консистенция, довольно-таки необычная по сравнению с другими пастами. Именно благодаря ей запечатываются микротрещинки на поверхности эмали.

Гидроксиапатит Кальция

Глубоко проникает в поврежденные участки эмали и укрепляет ее, действуя идентично пломбе, делая поверхность более гладкой и устойчивой к воздействию бактерий и кислот. Снижает повышенную чувствительность зубов

Аромат у пасты слабо-мятный, но если выдавить на щетку пасты побольше, то более яркий и ощутимый, приятный и освежающий.

Вкус не сладкий, нейтральный.

Пенообразование среднее.

Зубная паста в применении:

Сначала я выдавливала пасту размером с горошинку, как я всегда делала с другими пастами. Мне хватало пенообразования, но вскоре я заметила, что на зубах остается налет. Стоило мне почистить зубы другой пастой, как зубы снова становились гладкими. Видимо, из-за того, что паста эта предназначена для щадящей чистки, ее воздействие на зубы менее интенсивное по сравнению с другими пастами, соответственно, налет она убирает не так хорошо, как я привыкла. "Где же эта идеальная гладкость, которую мне обещал производитель?" - недовольно думала я.

Я уж было совсем разочаровалась в этой пасте, но в одном отзыве прочитала совет использовать пасты побольше и тогда очищение будет хорошим. И точно! Стоило мне выдавить пасты размером с две горошинки, как и аромат стал ощутимее и пены больше и зубки стали, действительно, идеально гладкими и более белыми.

Инновационная система безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска

Небольшая кровоточивость десен у меня иногда случалась и с этой пастой, но, возможно, я слишком сильно чистила зубы новой щеткой и она повреждала десны...

Вывод: иногда буду покупать эту зубную пасту, ведь веганских паст не так уж и много, а разнообразия хочется Smile

Еще одна веганская зубная паста Splat:

Зубная паста SPLAT "Актив"

Достоинства
  • Бережно снимает налет
  • Не содержит фтор
  • Не тестируется на животных, подходит веганам
Недостатки
  • Вредные ингредиенты в составе
  • Для качественного очищения нужно много пасты
  • Пластиковая туба
anonymous218969рекомендует
Эту пасту еще брала, другими их фирмы пользовалась
01.08.2020
не пробовал...
Я крайне редко пользуюсь Сплатом, только если мои Леврановские заканчиваются, а с закупок новые еще не пришли Big smile
Мне не хватает ощущения чистоты...абсолютно

Насчет сопроводительных бумажек согласна. Мне кажется лишний мусор Smile
У меня от нее мозг взорвался, когда впервые читала текст Big smile
02.08.2020
Что, все сплатовские плохо очищают? Мне Актив у них понравилась.. Все-таки они намного бюджетнее леврановских. Smile
У Леврановских состав эко Smile
Ну из тех Сплатовских что я брала у Саши - очищение фиговенькое)))
02.08.2020
А Леврановские тебе все нравятся? Может какую-то особо порекомендуешь?
Не все Smile

Я покупаю всегда либо детокс, либо для отбеливания)
03.08.2020
Спасибо за совет, куплю их на пробу Smile
02.08.2020
Благодарим вас за обратную связь! Мы постоянно работаем над качеством наших продуктов 😇 Надеемся, среди нашей линейки вы найдете наиболее подходящую для вас пасту.
03.08.2020
Здравствуйте. Я попробую другие ваши пасты из веганской линейки, но все же буду искать зубную пасту в алюминиевой тубе, которую смогу сдать на переработку, для меня это важно. Пусть она будет подороже, зато экологичнее. Было бы здорово, если бы вы выпускали веганские пасты в алюминиевой тубе, но понимаю, что скорей всего, вы на это не согласитесь... Еще хотелось бы состав без вредных ингредиентов.
07.08.2020
Тоже пока этой пастой пользуюсь)