Опубликовано 23 Август, 2018 - 14:31

Всем доброго времени суток!

Однажды попробовав пасту "Splat", я поняла, что для меня это лучшая зубная паста. Но душа требует разнообразия, хочет перемен, поэтому при очередной покупке рука потянулась не к приглянувшейся ранее пасте, а к её соседке - пасте "Ликвум-гель" той же торговой марки. В ней меня привлекло необычное название и обещания производителя.

Дело в том, что я отношусь к тому типу людей, у которых зубной камень растет не по дням, а по часам. Буквально за несколько дней до этого я как раз сняла его у стоматолога, а так как эта процедура не самая приятная, я готова покупать любые средства, которые бы справлялись с камнем и позволили бы мне оттянуть поход к специалисту или (это уже на грани фантастики) вообще избавили бы от такой необходимости.

Поэтому я и "повелась" на обещания производителя и хвалебные отзывы, причем дважды, т.к. покупала эту пасту 2 раза - дабы точно убедиться в её эффективности.

Обещания производителя:

Гелевая зубная паста с ферментами лазурного цвета с эффектом отбеливания и защиты от зубного камня.
Действует благодаря высокому содержанию ферментов и высокоэффективной полирующей системе.
Паста со сбалансированной чистящей системой Sp. White system® предназначена для отбеливания эмали и очищения всей полости рта. Натуральные ферменты из папайи и высокомолекулярный компонент Polydon® эффективно расщепляют налет и препятствуют его образованию, способствуя сохранению белизны зубов.
Высокоэффективный антисептик Biosol оказывает противовоспалительное действие на десны и сдерживает рост патогенных бактерий. Натуральный фермент папаин препятствует образованию зубного налета – основной причины возникновения кариеса. Биоактивный Кальцис, полученный из яичной скорлупы, укрепляет эмаль и снижает гиперчувствительность зубов.

? Страна-производитель: Россия.

? Объем: 100 мл.

? Цена: примерно 3$.

? Срок годности: 3 года. На шве тубы выбита конечная дата использования.

? Упаковка:

Пасты "Сплат" выполнены в одном стиле и отличаются цветом и обещанным действием. На картонной упаковке указана вся необходимая информация: состав, информация о производителе, результаты клинических исследований и т.п.

Дизайн очень привлекательный, продуманный до мелочей - есть даже голограмма.

Туба с пастой выполнена из мягкого пластика, закрывается колпачком.

Есть контроль первого вскрытия - на носике тубы находится фольгированная защитная пленка. Это, конечно, радует, т.к. что можно быть полностью уверенной, что до меня никто этой пастой не пользовался.

Дозатор очень широкий (шире, чем у обычных паст). За счет своей текстуры паста легко дозируется.

? Активные компоненты:

Polydon®, Кальцис, Biosol, папаин, ксилит.

? Состав:

Благодаря своему уникальному составу безопасна для здоровья человека.

НЕ СОДЕРЖИТ: SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды. Без фтора

? Текстура, аромат, пенообразование.

Зубная паста Сплат "Ликвум-гель" удивила меня своим цветом и текстурой. Название её соответствует действительности, по текстуре это самый настоящий гель синего цвета. Плотный по структуре, полупрозрачный, однородный.

Первая реакция супруга на эту пасту была: "Что за .... Что ты ОПЯТЬ купила? Laughing out loud " Первый раз такую пасту видеть непривычно, но очень быстро привыкаешь.

Аромат мятный, свежий - приятный

Вкус тоже мятный, но в меру, без перебора.

Экономична в использовании - даже небольшого количества пасты вполне хватает для полноценной чистки.

Пенообразование среднее. При чистке зубов гель сразу же превращается в плотную насыщенную пену, которой вполне достаточно для чистки, без излишка.

? Применение.

Использую 2 раза в день: утром после завтрака и вечером. В процессе чистки зубов паста прекрасно распределяется, не вызывает никаких неприятных ощущений. После её использования и ополаскивания полости рта остается только приятная свежесть и ощущение чистоты.

? Результат.

После 2 месяцев использования пасты могу смело говорить о её действии и результате:

Хорошо освежает дыхание - причем делает это на отлично. С этой пастой о неприятном запахе изо рта можно забыть - его нет.

Удаляет зубной налет. Зубной налет она очищает, но не полностью, зубы после чистки становятся гладкими, но полного ощущения чистоты после её использования у меня нет. У "Сплат" есть пасты, которые делают это лучше (например, "Splat" Максимум.)

Но эмаль при этом в полном порядке и не реагирует на перепад температуры ( хотя для меня это характерно)

По поводу отбеливания зубов мое мнение однозначное - НЕ ОТБЕЛИВАЕТ. За 2 месяца я убедилась в том, что в этом направлении паста не действует совсем.

По поводу защиты от зубного камня я буду также категорична. Паста не только не удаляет камень (как пишут многие), но и не препятствует его появлению. Может быть тем, у кого камень не так быстро образуется, она и покажется действенной, но в моем случае она просто бесполезна. Камень продолжает спокойно нарастать, хотя в местах его скопления я чищу особенно тщательно.

Достоинства:

• Освежает дыхание.
  • Обладает приятным мятным вкусом.
  • Безопасный состав.
  • Подходит для ежедневного использования.
  • Экономична в использовании.

Недостатки.

• Не отбеливает.
  • Не препятствует появлению зубного камня.
  • Не полностью удаляет зубной налет.

Общее впечатление от пасты у меня положительное, но я её больше не куплю. Паста неплохая, но уж очень много обещаний производителя не соответствует действительности. Для ежедневного использования она подходит отлично, но с серьезными проблемами не справляется.

В целом это обычная паста - на 4 с большим минусом, но из-за громких обещаний, которые по факту не выполняются, ставлю 3.

Подходит для ежедневного ухода за полостью рта, но не для борьбы с зубным камнем и налетом.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Здоровья вам и удачных покупок!

Недостатки
  • Другие пасты Спалат с налетом справляются лучше
  • Не снимет камень -- это работа стоматолога
Natalitsa.не рекомендует
23.08.2018
Такую пасту от Сплат не пробовала, цвет такой приятный у нее, но то, что с налетом не справляется ее совсем не красит..
Ой какая она голубенькая, но похоже внешний вид это её единственное достоинство Tongue
23.08.2018
Беру частенько зубные пасты от Сплат, нравятся, да и по акциям можно купить выгодно, но до такой ещё не добрался, очень заинтересовала, пусть и неидеальная.
23.08.2018
Я всегда пользовалась пастами Сплат. Но в последнее время подсела на японские И тайские. Вот от них супер эффект!
23.08.2018
Не видела такую пасту. Оттенок приятный
А я бы попробовала. Wink
Многообещающая паста ??
23.08.2018
жаль.. я уже хотела поискать
Неудачная паста
23.08.2018
Я в основном сплат и беру, правда именно эту не пробовала, жаль конечно, что в применении не очень оказалась Puzzled
23.08.2018
Не лучший продукт у марки, соглашусь, что есть и более действенные пасты.
23.08.2018
Не пробовала такую, хотя сплат нравится
23.08.2018
Даже то что налет не до конца удаляет уже плохо Sad
23.08.2018
Покупаю сплат, но именно такую не пробовала...
Лучше куплю Сплат Максимум Wink
23.08.2018
Не самая удачная пасту у сплат, есть определенно лучше. Упаковка возможно и меня бы привлекла, но пока такой пасты не видела в продаже.
23.08.2018
Я от Сплатов давно отказалась. Необосновано высокая цена у них.
23.08.2018
Не отбеливает, это ещё можно простить, а вот с удалением налёта справляться паста всё таки должна Tired
23.08.2018
Жаль, я смотрела в ее сторону в магазинах
24.08.2018
жаль, что все-таки другие пасты более эффективные(
24.08.2018
От других паст отличается только гелеобразной консистенцией, а так ничего необычного, еще и обещания производителя не выполняются(
24.08.2018
Впервые вижу, чтобы сплат не рекомендовали ?
24.08.2018
а мне нравятся пасты этой марки
24.08.2018
Такую пасту не пробовала, но после Вашего отзыва уже точно не куплю!
24.08.2018
Не пробовала и не буду пробовать данную пасту.
25.08.2018
Splat частенько покупаю, но именно эту вроде не брала.
Все с ней понятно.
26.08.2018
не удаляет камень (как пишут многие)
Серьезно?! Кто-то думает, что зубной камень можно удалить не в стомат.кресле?! Мне кажется, люди подменяют понятия и путают забной камень с налетом от кофе/чая. Shy
26.08.2018
У меня от этой пасты еще и чувствительность повысилась(
27.08.2018
Средненькая)
10.09.2018
Мне она тоже не понравилась совсем
11.10.2018
Скорее всего у вас Ph слюны - щелочной, поэтому камень быстро образуется. Зато кариеса, наверное, у вас нет. При кислом пэ аш слюны - все наооборот, камня нет, но эмаль подвержена риску повреждения кариесом, кислота делает эмаль менее крепкой.
11.10.2018
Действительно, кариеса у меня нет и никогда не было. Спасибо за информацию, значит не все так плохо и мне грех жаловаться - эмаль, действительно, крепкая.
17.10.2018
Тогда вам для профилактики камня, пожалуй подошла бы чистка зубов с электрощеткой. Особенно на ночь. Обычная на батарейках (самая простая) Орал-би подойдет. Есть так же насадка новая, узкая для межзубных стыков. Ну и средние индексы абразивности в зубных пастах можете себе позволить, тоже на ночь лучше. И обязательно нить зубную разбухающую во рту. Я, например, выбрала такую нить Сплат Дентал Флосс "объемная вощеная" (есть разные ароматы), она недорогая для этого класса нитей и лучшая из опробованных мною для чистки межзубных пространств от налета.
Уважаемый автор. У Вас не было мысли, что Вы неправильно чистите зубы? Кому-то это покажется смешным, но зубы тоже надо чистить правильно: от десны к краю зуба.
Я курильщик, а у курильщиков налет изнутри появляется быстро.
Сплатом пользуюсь больше 10 лет.
Из всей линейки лучше всего от такого налета помогает как раз Ликувум-гель.
Даже мой стоматолог, к которому я хожу раз в год, отметила, что зубы чистые. Сначала решила, что я бросил курить. А нет.
Так что будете правильно чистить зубы и все будет ок.
01.06.2019
В области образования зубного камня я чистила зубы именно так, как надо, но это не помогало. Зато после покупки электрической щетки я забыла об этой проблеме, причем пасты использую обычные, тоже от Сплат, но не Ликвум-гель.
18.09.2022
Тоже перепробовала многие пасты от камня. Не нашла. Но в моем случае помогла вода. Переехали в другой район, а там вода жёсткая, пить ее нельзя. Муж стал привозить воду с работы, а там фильтрованная, обратный осмос. Мне потом сказали, что для питья она не правильная, но я заметила две вещи: чистый электрический чайник и чистые зубы. Камень не появился. Не помню уже был ли он на зубах до этой воды (так-то я хожу чистить зубы регулярно), но то, что новый не образовался это 100%. Может это только в моем случае так, не знаю. Но с тех пор для зубов только её использую.