Опубликовано 14 Март, 2023 - 21:09

135 руб.

Доброго вечера, друзья😊.

Сегодня я решила написать свой отзыв о НАТУРАЛЬНОЙ зубной пасте Synergetic, Ванильный пломбир для детей 3-6 лет. Ссылочка на сайт бренда [ссылка].

В составах экопродуктов SYNERGETIC — только последние достижения науки для эффективного, безопасного и комфортного использования. Современные и натуральные компоненты стали визитной карточкой SYNERGETIC.

Что в первую очередь важно? Это то, чтобы в составе было как можно меньше химии. Ведь ребёнок ещё маленький, познаёт мир и как эксперимент может проглотить и попробовать такую вкусненькую субстанцию.😊 На ум приходит сразу моё детство.... Это были 90-е года и только помню начало продаж жевательной резинки. Запомнился мне фантик даже, такой плотный (фольгированный что ли?), красного и золотистого цвета. И вкус помню у неё был особенный и необычный. Только пришлось мне её пожевать не долго, она махом развалилась во рту. Поэтому видимо и осталась в памяти.😄 Дак вот, к чему я это всё рассказываю? Жвачки мы с сестрой много раз глотали случайно .

Продолжим. Приобрела я её на ОЗОНЕ по 135 руб. за упаковку 50 грамм. Доступная хорошая стоимость, так как хватит её примерно на столько же, как и взрослому человеку 100 граммовой. На пачке имеется информация, что она безопасна при случайном проглатывании. И это замечательный момент.

«Ванильный пломбир» — безопасная и эффективная паста без фтора с нежным вкусом мороженого. Паста на 98,6% состоит из натуральных компонентов, содержит полезные экстракты ананаса, мелиссы, голубики и ежевики, которые укрепляют эмаль и поддерживают здоровье зубов и десен.

10% ксилита препятствует образованию кариеса и укрепляет эмаль. Дикальций фосфат дигидрат — источник кальция и фосфора, увеличивающий скорость реминерализации зубной эмали и регулирующий уровень pH. Абразив нового поколения с частицами сферической формы и растительный фермент папаин бережно очищают, не повреждая зубную эмаль. Паста не содержит красителей, фтора, ГМО, SLS, SLES, парабенов, продуктов нефтепереработки, триклозана, сахарина, агрессивных абразивов.

Значит надо обязательно проверить натуральность состава на ЭКОГОЛИКЕ я думаю.

Состав

Dicalcium Phosphate Dihydrate, Sorbitol, Aqua, Xylitol, Silica, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Сocamidopropyl Betaine, Ananas Sativus Fruit Extract, Melissa Оfficinalis Еxtract, Vaccinium Uliginosum Berry Extract, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Papain, Stevioside, Aroma, Sodium Benzoate, Рotassium Sorbate.

Результаты действительно хорошие. Зелёненькие и жёлтенькие капельки и ни одной красной. Это отлично, значит ЭКО. Не нашлись лишь экстракт мелиссы и ягод. Я думаю и даже уверенна, что они есть натуральные компоненты.

Также не определилось описание Рotassium Sorbate.

После длительных исследований было установлено, что сорбат калия не оказывает негативного воздействия на организм и лишь является компонентом, который придает некоторый специфический и своеобразный вкус. Поскольку данный элемент не имеет запаха, его все чаще применяют в разных отраслях пищевого производства.

Сорбат калия хорошо зарекомендовал себя как вещество, предотвращающее или ограничивающее размножение микробов в косметике.

Так что проверка пройдена. Паста безопасная.

Отвлекусь немного на внешний вид упаковки. Она прелестная и милая, очень яркая и располагающая к покупке.💙 А теперь вновь вернёмся к влиянию на зубки малыша.

Очень важным моментом считаю - отсутствие в данной пасте ФТОРА, Лаурилсульфата натрия, парабенов, красителей и всякой подобной вредной химии.

Так что смело можно чистить зубоньки.

Детские зубные пасты специально адаптированы под определенные возрастные группы. Давать детям «взрослую» зубную пасту нельзя! Хоть компоненты одни и те же, но концентрация их различна для взрослого и ребенка. Кроме того, есть различия в форме веществ и абразивности.

Переходить на «взрослую» пасту можно с 14 лет.

Кстати защищена она фольгой и это радует.😍

Что касаемо аромата и вкуса, могу сказать одно - я бы скушала точно.😃 Приятный, ненавязчивый, в меру свежий и сладенький пломбирчик. Ребёнку нравится, сама бежит быстрее умываться и чистить зубёшки. На цвет светлая, нейтральная. Пениться в меру.

Будем приобретать ещё, однозначно рекомендую данный товар. Спасибо и доброй ночи дорогие посетители моей странички. Надеюсь была полезной.

Достоинства
  • Натуральная
  • Оптимальная цена
  • Освежающая
  • Приятная на вкус
  • Яркая и красивая упаковка
Недостатки
  • Нет
14.03.2023
Интересная. Зубную пасту со вкусом пломбира раньше не видела.
Да, и я как только увидела,то сразу поняла,что надо брать Smile
Спасибо за интересный отзыв! Такую пасту не видела раньше)
Smile Спасибо. Да,в магазине я тоже не встречала. А вот на Озоне и в СберМегаМаркете есть такие.
Учту, спасибо за наводку! 💐
Wink
Отличный вариант, всем надо покупать
. Я тоже думаю, ведь пасту можно проглотить случайно, особенно деткам. И состав имеет значение в этом случае.
15.03.2023
Хорошая торговая марка!