Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 16:33

Предыстория. Очень давно "завелся" у меня дома один из Зублсов, канадской фабрики Spin Master, но был он уже довольно почтенного возраста да и без всяких комплектующих. Ребенок любил с ним играть на улице, бросая его с горки. Пока Зублс скатывался - успевал раскрыться. Детали от него не отваливались, песок и пыль были нипочем: очень качественный плотный пластик, надежный внутренний механизм не подводил никогда. Зублик всегда отлично закрывался-раскрывался. И вот в один из дней "любимый зверь" потерялся. Слез был вагон, но ничего не поделаешь, пообещали купить нового.

Поиски. Попытки отыскать Зубла не увенчались успехом. В самых больших магазинах города на меня смотрели как на инопланетного гостя и говорили, что эти игрушки - "прошлый век" - они уже несколько лет как не производятся. Ладно, буду бороздить просторы Интернет-вселенной.

На одном из сайтов по довольно смешной цене (около 140р) мне попались целые Зублс-наборы: домик и 2 зверя. Продавец сразу указал, что это - не оригинал, а всего-лишь китайская копия. Ну что же делать - ребенок каждый день с сожалением вспоминал "старого товарища". Пришлось покупать китайщину.

Впечатления: Упаковка яркая, привлекательная, добротная. Что же касается игрушек. Об игре китайскими Зубликами на улице можно забыть сразу и навсегда. Механизм не рассчитан на песок, пыль, кидания по горкам. Хоть все работало очень даже неплохо, ощущение в руке было совсем другое. Пластик хоть и качественный, без запаха, отлично прокрашен, но он был раза в 2 тоньше канадского собрата. Такая себе посредственная довольно игрушенция, которая на магнитной поверхности превращалась из шарика в зверька.

Наличие домиков и магнитных карточек ребенку очень пришлось по душе. Маленький мячик, закатившись на карточку, тут же раскрывал уши, открывал глаза и становился на ножки.

Ребенок может теперь по полчаса возиться со зверьем, хотя обычно усидеть на месте более чем 5 минут было сложно. Две недели использования - и все уши-лапы пока на месте, пружины работают и зверьки исправно собираются в мячики.

Конечно, если есть возможность, берите оригинальные Зублы канадского производителя - ни разу не пожалеете.

Китайские игрушки по качеству пока не дотягивают, но нарекать не имею на что: яркие, привлекательные, исправные, занимательные, так что без колебаний всем рекомендую!

Достоинства
  • Интересные
  • Развивают мелкую моторику
  • Разнообразные
  • Увлекательные
musikapaрекомендует
06.04.2015
Очень понравились зверята! А у вас случайно не осталось ссылки на товар? Что-то тоже захотелось Smile
06.04.2015
Я покупала на украинском Сландо (аналог российского Авито), вводила в поиск "Zoobles". Продажа была осуществлена частным лицом со склада игрушек в Запорожье. Но во многих российских интернет-магазинах они не редкость и очень во многих есть в наличии. Smile
06.04.2015
Спасибо Smile , поищу, очень заинтересовали!