Опубликовано 4 Март, 2016 - 23:03

Привет всем заглянувшим!

Наконец-то и я добралась до этого восхитительного мультика, хоть даже спустя неделю после премьеры, но лучше поздно, чем никогда. Убедилась на своем опыте, что не зря "Зверополис" собрал в основном положительные отзывы.

Кинотеатры обычно в будние дни утром и днем полупустые, а тут на утренний сеанс все билеты расхватали, остались только неудобные боковые места. Пошли попозже, народу уже поубавилось. Кстати, на весь зал был только один ребенок, остальные взрослые Smile

Сюжет:

Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Рейтинг: 6+

Продолжительность: 108 минут

Итак, с первых минут нам рассказывают о мире, где хищники и их "жертвы" живут в мире и согласии, несмотря на то, что раньше они были врагами. О мире, где каждый может стать тем, кем хочет: баран может стать космонавтом, леопард - нотариусом, а кролик - полицейским. Такая вот зооутопия.

Для каждого вида животных существует свой район, наиболее пригодный для обитания.

И животные подобрались совершенно разные: здоровенные медведи или тигры, среднего размера куницы или лисы и совсем крошечные мышки, среди которых даже маленький кролик выглядит гигантом.

Наша главная героиня - это крольчиха Джуди Хопс, с детства отличавшаяся смелостью и желавшая стать полицейской. Небольшому довольно-таки слабому зверьку трудно пробиться в такой сфере, но Джуди, упорная и трудолюбивая, наконец, добивается своего.

И опять ее ни в грош не ставят. Куда мол хилому кролику конкурировать с такими огромными, "настоящими" полицейскими.

Джуди такое положение дел совершенно не устраивает, и как только наклевывается настоящее, крупное дело, она с головой уходит в него. Правда, на все про все, у нашей крольчишки есть только 48 часов.

В напарники ей попадается лис Ник Уайлд. Хитрый, наглый и, казалось бы, совершенно бессовестный лис, который знает, как навариться, даже на простом мороженом, не вложив в дело ни копейки.

Вместе Джуди и Ник проходят много трудностей. Мы узнаем, что лис вовсе не такой, каким кажется на первый взгляд. У него есть собственная трогательная история.

Оказывается, кролик и лис могут подружиться, стать отличной командой и, преодолев все препятствия, наказать виновных.

Сюжет замечательный: интересная, незаезженная тема, получился этакий детектив, с действительно неожиданной концовкой и закрученными моментами.

Картинка красивая: все эти живописные районы зверополиса, сами животные очень симпатичные, не обошлось и без экшена со взрывами.

Также хотелось бы отметить музыкально сопровождение: песня в исполнении Шакиры идеально подходит к атмосфере мультика, я даже скачала ее себе, очень приятная, зажигательная песенка.

Смешных моментов в мультике предостаточно. Чего только стоит момент с ленивцем.

Юмор совершенно непошлый. Единственное, что можно покритиковать, это кусочек мультика с животными нудистами, которые не носят одежду и не стесняются своих тел, как-то так. Но в общем-то ничего страшного и непотребного в этом моменте не вижу, все-таки голые животные ужаса не вызывают, правда, у Джуди было иное мнение Smile

Еще мне очень понравился милый пухляш леопард, любитель пончиков, пусть он и не самый главный герой :3

В общем, к просмотру однозначно рекомендую: мультик отличнейший, добрый, смешной и интересный. Мне даже кажется, что он больше понравится взрослым, нежели детям. Дети многое скорее всего не поймут, может, для них и сюжет покажется длинноватым, но утверждать не буду, единственный ребенок в зале досидел до конца и уйти не порывался, но смеялись в основном взрослые. Надеюсь и вам мультик доставит столько же удовольствия, как и большинству зрителей

Достоинства
  • Замечательное музыкальное сопровождение
  • Интересный сюжет
  • Хороший юмор
tommoрекомендует
04.03.2016
Теперь точно, без раздумий, пойдем смотреть этот мультфильм Smile
05.03.2016
однозначно буду смотреть этот мульт!
05.03.2016
Ходили в воскресенье, остались в полном восторге) очень хороший мультфильм получился)
06.03.2016
Тоже думала сходить, теперь пойду без раздумий! Ваш отзыв оказался очень кстати, спасибо!) Wink
07.03.2016
как здорово, нужно будет обязательно с сынишкой сходить! Wink
10.12.2016
Давно собираюсь посмотреть этот мультфильм)