Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 21:32

Не буду оригинальной и напишу еще один отзыв о маске для роста волос с горчицей, добавив свой рецепт, пару советов и фото своего результата.
Первый раз маску с горчицей я делала пару лет назад, когда активно отращивала свои волосы и особого восторга она у меня не вызвала. Не удобная в применении, сушила волосы и зверски пекла голову. Тогда я делала по рецепту: брала по 2 ст.л. горчицы, сахара и репейного масла, заливала кипятком и наносила на корни. И если честно я считаю такой рецепт слишком термоядерным и такая маска может нанести больше вреда чем пользы! Если перестараться и передержать, можно сжечь голову и еще сильнее спровоцировать выпадение! В этот раз я взяла 1 ст.л. горчицы и 1 ст.л. сахара, правда другой фирмы заплатив 30р. за 50г. и получила умеренное жжение в течение 30 минут. Правда хватило этого пакетика всего на 3 раза. И вот в очередной раз заехав в АТАК на глаза попался горчичный порошок "каждый день" 12р.50к. за 200г. я конечно купила не раздумывая. В этот же день сделала себе масочку. Какого же было мое удивление когда у меня начало печь голову как только я только успела нанести смесь всего на один пробор, в результате я смогла вытерпеть всего 5 минут! и даже после того как я все это смыла жжение не прекратилось, ГОРЧИЦА ОКАЗАЛА ПРОСТО ЗВЕРЬ!!! даже одной столовой ложки оказалось с верхом и мне пришлось заменить её на чайную.
А вот и сам рецепт маски, которую я делала в течении месяца два раза в неделю и от пачки у меня ушла всего 1/3:
1) 1 чайная ложка горчичного порошка!
2) 1 ст.л. сахара;
3) для большего объема маски 1 ст.л. бесцветной хны, получается двойная польза от маски ( последнее время покупаю только индийскую хну от "ФИТОКОСМЕТИК" дает потрясающий результат! ); подробный отзыв и сравнение иранской и индийской хны здесь.
4) 1 ст.л. касторового масла, пузырька 30ml хватает на 3 раза;
5) 1 ст.л. любого репейного масла;
6) 3-5 капель эфирного масла иланг-иланг;
7) развести горячей водой до консистенции жидкой сметаны.
Вот ФОТО ингредиентов плюс сахар и вода

Дальше я наносила маску ТОЛЬКО НА КОРНИ при помощи бутылочки от масла "золотой шелк". У нее очень удобный узкий кончик, даже нет необходимости разделять волосы на проборы, а просто водить им по всей голове, плавно нажимая на пластиковую бутылочку.
Очень важный совет: горчица достаточно сильно сушит волосы, особенно кончики! И для того чтобы их не пересушить, нужно нанести маску только на корни, на остальную длину волос нанести любое масло, которое вам подходит или даже просто обычную покупную маску для увлажнения и питания. Затем замотать голову пленкой, оставив хвост волос снаружи. Если кончики будут соприкасаться с горчичной маской, то в результате вам придется больше отстричь, чем отрастить волос! Лучше делать так как на ФОТО, проверено на себе.

Ну а теперь ФОТО самого результата. Для наглядности я нанесла репейное масло на волосы, чтоб распрямить мои волнистые пряди, собрала туго в хвост под шеей и сфотографировала приложив портной сантиметр.
ЭТО ФОТО ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:

А ЭТО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, 30 ДЕНЬ:

Повторюсь, делала маску 2 раза в неделю, и за месяц волосы отросли на 3см! Мой обычный рост составляет 1-1,5см. А благодаря регулярному использованию репейного масла с ростками пшеницы и маслом жожоба от "МИРРОЛЛЫ", по всей длине волосы приобрели ухоженный вид. Разница видна даже по фото и заметьте ни одного пересушенного кончика!
Вот еще фото для наглядности
seelleрекомендует
Класс! Smile
Тоже делаю горчичную маску, но из вашего отзыва извлекла для себя море полезных вещей! Спасибо огромное!!! Smile
В закладки!
22.12.2013
GataNegra рада поделиться Smile А у Вас результат от маски уже есть?
22.12.2013
seelle, я только начала их делать) О результате говорить ещё рано, но я верю и надеюсь Smile Время покажет))
24.12.2013
Отличный результат, нужно тоже начать горчичные масочки пару раз в неделю делать))) Я пока раз в неделю устраиваю горчичные дни, но такого шикарного результата как у вас не добилась пока(
25.12.2013
Sizikinal, а по какому рецепту Вы делаете маски? Мне кажется от состава тоже многое зависит: хна укрепляет, касторовое утолщает, а репейное само по себе ускоряет рост и питает Wink
26.12.2013
Две ложки горчицы + ч/л сахара + кокосовое или оливковое масло + немножко тепло водички))) Нужно будет воспользоваться вашим рецептом.
26.12.2013
Sizikinal кокосовое масло тоже очень хорошо в горчицу добавлять, не дает ей сильно сушить волосы. И еще не раз читала и на себе проверяла, чем больше сахара на тоже количество горчицы тем сильнее печет Wink
27.12.2013
Спасибо за совет) С наступающим Новым Годом!
03.01.2014
Эффект потрясающий!!! Тоже раньше Атак горчицей пользовалась. Термоядерная слишком. Сахар перестала ложить совсем Oups Вам + красивые волосики!!)))
04.01.2014
Dormet69 спасибо Smile да, от Атак наверное самая жгучая.
08.01.2014
отличный отзыв и советы! Innocent
09.02.2014
Обязательно попробую ваш рецептик)) отличный отзыв))
11.09.2014
Я тоже бесцветную хну добавляю + масло жожоба от авроры) но горчица у меня всегда разная)
за месяц я особого результата ен увидела(
18.09.2014
Девочки, каким средством можно заменить горчицу(кроме перца молотого)Кто знает интересные и действенные рецепты?
19.09.2014
ms.irina 2 капли эфирного масла Корицы в бальзам или маску для волос, печь будет так же как и горчица Oups
20.09.2014
Спасибо)
10.03.2015
Здорово! Спасибо! Только у Вас вычитала, что хвост лучше оставить вне шапочки!
10.03.2015
sovatuchka, спасибо Smile Я тоже такого совета нигде не видела, но испытав на себе поняла, что не зачем и так сухие кончики еще больше сушить, а еще лучше их одновременно восстанавливать Wink
18.04.2015
я раньше пользовалась горчицей, а потом почему-то у меня пошла на нее реакция- текли слезы. сопли, чихание началось и увы с горчицей я больше не дружу
26.06.2015
Скажите, как долго держать маску?) Спасибо за рецепт Wink
27.06.2015
kira_89, вообще нужно смотреть по ощущениям, я 20-35 мин. первые несколько минут печет конечно зверски на голове пожар!!! если через 5 минут действие ослабевает то все ОК, можно не волноваться и не боятся раздражения, когда маска практически не чувствуется, нужно смывать Wink
15.07.2015
для меня горчица "каждый день" оказалась самой мягкой, вообще не грела ни с сахаром ни без
19.01.2016
А ЕСЛИ БЕЗ ХНЫ?И СКОЛЬКО ВОДИЧКИ?И БЕЗ МАСЛА ИЛАНГ ИЛАНГ? Smile
19.01.2016
АйсЭлиса, можно и без хны, но она играет очень важную роль! Из-за горчицы волос растет быстро, а питания мало, в результате он тоньше и слабее чем если бы рос с обычной скоростью, может ломаться при расчесывании и более тусклый на вид. Хна и масла создают дополнительное питание при быстром росте и волосок растет крепкий и толстый. ЭМ иланг-иланг можно исключить или заменить на другое - розмарина, шалфея, лаванды, бергамота, чайного дерева, цитрусовые - апельсина сладкого, мандарина, грейпфрута, они так же ускоряют рост волос и препятствуют выпадению.

А почему Вы хну боитесь? постоянно осветляете волосы? если нет то можно смело делать с хной, бесцветная их не красит 100%

Если делать без хны то из 1 ч.л. горчицы выйдет очень мало маски, тогда возьмите 1 ст.л. с горкой горчицы, а сахарного песка наоборот 1 ч.л. без верха, горчица жжется больше если в ней много песка, если мало действие более мягкое Smile масла в тех же пропорциях что и в рецепте отзыва. Разводить теплой водичкой на глаз до консистенции жидкой сметаны или йогурта, чтоб легче наносить.
Ваши маски из другого отзыва вернули мои волосы к жизни)) спасибо вам огромное! Волосы за лето отрасли сантиметров на 7!!!! Живые здоровые блестящие!!! Я их такими никогда не видела! И парикмахер моя в восторге))) теперь попробую горчичную вашу. Хочу к новому году до лопаток отрастить. Не устаю вас благодарить и советовать всем знакомым))) спасибо ещё раз!
21.01.2016
аа спасибо большое просто не знаю какую хну взять щас столько подделок а масла чайного дерева розмарина есть,просто волосы очень сильно падают я уже думаю лысая останусь масла делаю разные но эффэкта ноль практически да волосы мгкие гладки но выпадение не уменьшилось,думаю может горчица ускорит кровобращение,а с одной стороны боюсь рискнуть=(столько всего заказала даж витамины пропиваю
10.10.2016
Рыжая ведьма, как же приятно такое читать Laughing out loud я очень рада, что Вам помогла! Эта маска очень действенная, удачи вам и красивых волос Wink
13.02.2019
Спасибо что напомнили. Надо сделать по вашему рецепту, вроде как более щадящая маска получается