Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 19:19

полгода или более

Доброе время!

Я ни в коем случае не ругаю этот аромат. Он очень красивый и он мне понравился. Но он не стоит сто долларов за 50 мл. Ну никак! Это обычная компотно-цветочная композиция. Таких сотни во всех сегментах парфюмерного рынка. Его сложно отделить от миллиона похожих на него.

Вот при слепом затесте, это когда человек не знает какой парфюм, не знает ни названия, ни стоимости, ни видит флакон, не знает никакой информации. Просто вдыхает композицию и говорит о свои ощущениях. Так вот: при слепом затесте. Это люкс? Да, это может быть люкс, не дорогой. Это сетевой парфюм? Да, это очень похоже на сетевой парфюм. Это шампунь? Да, вполне. Гель для душа? Может. Мыло? Может, если дорогое. Диффузор для помещения? Вполне. Это дорого звучит? Нет.

Это точно не звучит на 100 долларов. Цена завышенная просто до облаков.

Немного сухой основной информации.

- страна производитель: США

- направление аромата: цветочные

- ноты ароматы:

Начальная нота: Клементин

Нота сердца: Болгарская роза

Конечная нота: Иланг-иланг

На мой скромный взгляд пирамида очень урезанная и не совсем точная. Во-первых, я слышу очень отчетливо зеленое яблоко. И во-вторых, есть некоторые правила базовых нот. В них, как правило, всегда есть нота которая держит всю композицию:мускус, амбра, деревяшестые ноты, пачули. Это всегда ноты посильнее, даже если в базе есть цветочные ноты, то они как правило не самые главные.

Дизайн флакона:

Дизайн флакона романтично мимимишный. Прям вижу такой флакончик у молодой романтической девушке на туалетном столике, которая любит платье с рюшами и бантами, кровать балдахинами и романы в цветочном саду.

Флакон сделан из стекла. В форме рифленого бочонка, с розовой лентой. Декор крышечки напоминает деталь из интерьера той же комнаты, в которой живет та юная романтическая девушка.

Пульверизатор хороший, красиво оформлен, работает справно, распыляет мелко и достаточное количество парфюма: не много и не мало.

Как слышу я этот парфюм:

Аромат очень посредственный. Имеет два этапа раскрытия, в целом ноты собраны хорошо, но не идеально, на мой скромный взгляд. Парфюм из ряда, которые в наше время называют "компотиком, но очень красивый. Он мне понравился, особенно красиво звучит весной и в прохладную погоду летом.

В начале это красивые, сочные зеленые яблоки. Правда красивые, ведь яблоки в парфюмерии очень часто, и заслуженно, сравнивают с освежителем воздуха. Тут другая история, возможно по тому, что яблоки очень быстро трансформируются в зелен прекрасных цветов и присоединяются сами цветы.

Трансформация происходит очень быстро, практически в течении двух минут. И в дальнейшем аромат звучит замечательно цветами вместе с зелеными листиками и стебельками. Но здесь нет явного перекоса в цветы или в зелень (не самую моя любимую ноту). В целом округло, натуралистично и красиво. Определенных цветов вычленить нельзя. Если подумать про розы - можно ощутить розы, если подумать про жасмин, можно принципе услышать и жасмин.

Если просто абстрагироваться от всех условностей - это огромная клумба с белыми разнообразными цветами. И вдыхая Artistry Flora Chic чувствуешь эти цветы, вместе с зелеными листьями.

Стойкость:

Очень средняя ближе к маленькой. Часа три-три с половинкой. Не больше. По этой причине парфюм обновляется довольно часто и про экономичность этой туалетной воды говорить вообще не стоит. И тут же я вспоминая сто долларов за 50 мл.

Шлейф:

Шлейф очень средний. Такой же как и стойкость данного парфюма. Он нежный, не навязчивый, цветочный. Но не длинный, не заполняющий пространство. Интеллигентный и скромный. Шлейфит не долго: при первых минутах нанесения, затем усаживается легким облачком. Люди вокруг вас, точно заметят этот парфюм, но он не нарушит их личное пространство.

К плюсам отнесу

- аромат красивый

- не испугает окружающих, понятен и приятен

- пахнет весной и молодостью

- красивый флакон

- известная марка (средств для дома)

К минусам отнесу

- стоимость в 100 долларов за 50 мл перечеркивает все плюсы данного аромата. Он не звучит на эту сумму денег

Итоги:

В итоге я опять буду говорить про 100 долларов. Ну, ребята, ну вы чего? Вы сами его нюхали, прежде чем ставить такую цену? Лично мне он достался от знакомой, по огромной скидке, и то считаю, что переплатила.

Как приятно находить чудесные ароматы в бюджетных линиях. Да, такие есть, но их нужно искать. Так же приятно заплатить адекватную цену за хороший, качественный люксовый или нишевый парфюм. Это когда за стоящую композицию готов платить запрашиваемую сумму. И как же я удивляюсь, когда за Flora Chic просят такие деньги.

Тем не менее, аромат хороший, приятный, я его практически уже сносила, даже с неким удовольствием. Он мне как будь-то годков пять отмотал назад. Но я его больше не куплю. Познакомится рекомендую, если уж очень зайдет, то ищите по скидкам.

Вот на вскидку несколько приятных ароматов, в этом же направлении, но бюджетнее, а в некоторых моментах даже круче:

1. Coach, Coach Floral

2. Coach, New York в туалетной воде

3. Boucheron, Pour Femme

4. Elizabeth Arden My Fifth Avenue

5. Armani My Way

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Мой профиль.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Прошу в гости, буду очень рада.

COTY L'Aimant круче, чем Шанель №5 - мое парфюмерное Я

Sofia Vergara Sofia

Аниретакне рекомендует
Не знакомый аромат для меня Smile Прочитала с большим интересом
16.11.2020
Не слышала этот аромат, возможно мне бы понравился...но да, дороговато
16.11.2020
Ну понятно, соотношение цена/ качество не соответствует
16.11.2020
Флакон миленький, но я на 100 баксов лучше себе любимчиков накуплю, с которыми уже знакома.
16.11.2020
думаю мне бы приглянулся, но цена явно не моя Sad
Спасибо за аналоги
16.11.2020
То чувство, когда не знаешь какие это нишевые, какие сетевые🤦🏻‍♀️. Хоть учусь чему-то с вами😄. Пойду поищу есть ли у вас отзыв о мой любимый парфюм😌
А клементин он сладкий?)
17.11.2020
Дизайн какой крутой, хочется познать аромат🤩
17.11.2020
Не слышала даже. Но понимаю разочарование. Познакомилась с тремя ароматами Aqua di parma и один только вызвал восхищение. Но цены то на них одинаковое приблизительно. Завышены.
Можно попробовать, в принципе
17.11.2020
Да, цена высокая конечно для такого..вот пониже бы, вопросов не было
17.11.2020
Если бы не оформление крышки сверху, смело бы сказала, что очень схож с оформлением Avon, oriflame и пр. сетевых. Спасибо за отзыв. Очень было интересно читать. Никогда не слышала, что amway выпускает и парфюм 🤦🏻‍♀️
Что-то правда дороговато, я бы тоже не поняла ценообразование, судя по описанию
17.11.2020
Вы профи в написании отзывов на ароматы! Зачиталась.
18.11.2020
По описанию, так какой-то очень уж банальный
Крышечка красивая.)
18.11.2020
Очень красивій внешне! Я люблю так называемые компотики, но такая цена и правда перебор!
Полезный отзыв Smile
22.11.2020
О таком аромате я не слышала)
24.08.2021
Парфюм роскошный, долгоиграющий, премиумкласса! Который может позволить себе девушку / женщина, которая любит себя и любит быть в центре внимания! Аромат притягивает успешных и благополучных людей и отпугивает неудачников! Аромат роскоши! Успеха! Процветания! Рекомендую!