Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 13:50

360 руб / шт

Всем доброго дня. Как не стараешься в питании обходиться без полуфабрикатов, но время от времени позволяешь себе расслабиться и не готовить, тогда приходиться прибегать к покупке готовых продуктов. Чаще всего это пельмени, реже блинчики.

Я люблю блинчики с мясом и творогом, а муж - сладкие фруктовые начинки. В сети ВкусВилл представлен огромный ассортимент для выбора. Мы купили несколько вариантов на пробу.

Блинчики с оригинальной и необычной начинкой из семги с сыром "Рикотта", сама бы я точно не стала готовить, а вот продегустировать - это другое дело.

Подробный состав:

Состав: тесто (мука пшеничная хлебопекарная в/с, молоко коровье пастеризованное м. д. ж. 3,2 %, яйцо куриное столовое пищевое, масло сладко-сливочное несолёное Крестьянское м. д. ж. 72,5 %, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, сахар); начинка (филе сёмги охлаждённое, сыр мягкий «Рикотта» м. д. ж. 30 % (молочная сыворотка, сливки пастеризованные, соль пищевая), яйцо куриное столовое пищевое, лук репчатый пассерованный (лук репчатый свежий, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, масло сладко-сливочное несолёное Крестьянское м. д. ж. 72,5 %), масло сладко-сливочное несолёное Крестьянское м. д. ж. 72,5 %, укроп свежий, соль пищевая).

В коробке из плотного картона - шесть небольших блинчиков общим весом 320 г. Тесто тонкое, фарша много, но он какой-то пресный и невнятный, можно конечно сказать, что нежный, однако сочетание пресного блина с таким же пресным фаршем не дает продукту необходимого контраста и сочности во вкусе. В результате блинчики кажутся суховатыми, несмотря на то, что семга - рыба жирная, да и "Рикотта"- не твердый сыр.

Цена за 320 г - 360 руб / шт, на мой взгляд - заоблачная, на эти деньги можно купить 300 г. стейков семги и пожарить на гриле, что будет гораздо вкуснее и полезнее.

Попробовать можно, но любимым продуктом эти блинчики вряд ли станут. Я разогревала их в микроволновке, возможно, поджаренные в масле на сковороде, они будут вкуснее.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пельмени и вареники ВкусВилл:

- "Нежные" с курицей и укропом.

- Из говядины с зеленью

- Из оленины и свинины

- Пельмени "Азиатские"

- Вареники с сыром, помидором и базиликом

- С кроликом и грибами

- Рыбные с неркой

- С куриной грудкой и сыром

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Натуральный продукт
  • Необычная начинка
Недостатки
  • Очень дорого
  • Пресные и суховатые
Галка58не рекомендует