Подруга подарила маленький флакончик на 30-мл.
Вот флакончик мне понравился. Простой, без декоративностей. Люблю бутылочки, будто выточенные из куска льда. Полноразмерный флакон выполнен в том же стиле.
Особенно льдистая крышечка...
Вот так выглядит сверху.
В снятом состоянии, конечно, не настолько живописная.
На дне указан литраж, код, производитель... Made in France, кстати.
Что касается аромата... Вот читаю я предущие отзывы, и возникает впечатление, будто у меня совсем другой парфюм 😊 Потому что то, что в моем флаконе, вообще никакое.
Во-первых. Он легкий. Очень легкий. Слишком легкий. Чтобы услышать его на себе сразу после нанесения, мне надо принюхиваться к запястью.
И конечно, ни о какой стойкости тут и речи не идет. Выветривается моментально!
Такое впечатление, что этот парфюм создали специально для тех девушек, которые любят вылить на себя полфлакона за раз - чтобы не мучили соседей по вагону метро газовой атакой 😊
Во-вторых, сам запах.
Согласно идее создателей, принадлежит он к группе ароматов цветочные фруктовые. Выпущен 10 лет назад (в 2004) пафрюмером Antoine Maisondieu.
Верхние ноты: ягоды, листья и бутоны черной смородины, мандарин, красные ягоды и горький апельсин. Ноты сердца: пион, ежевика, фиалка, фрезия, жасмин и ландыш. Ноты базы: мускус, гелиотроп и кедр.
Такое впечатление, будто в мою бутылочку забыли положить цветы. Как только наношу, слышу ягодный компот, а потом сразу вперед вылазит кедр на пару с мускусом, они слышны минут 15... и на этом всё.
Не знаю, попалась ли мне ужасная подделка или парфюм испортился... или просто совсем не мой. Хотя ничего против кедра не имею, но не в такой интерпретации.
UPD Когда оставила на столе пустой флакон и случайно сделала рекламную фотосессию 😊