Про "голубую несмывашку" от Kapous уже столько сказано, что и добавить практически нечего. Но я планирую поделиться с Вами серией негативных отзывов о спреях для волос, а потому и о любимом средстве стоит рассказать.
Упаковка и применение
Увлажняющая сыворотка выпускается в пластиковой бутылке с распылителем, в двух вариантах - объемом 200 мл и 500 мл. Больший объем выгоднее, а меньший - удобнее хранить и использовать.
KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase
Продукт двухфазный, в состоянии покоя расслаивается. Перед использованием необходимо взболтать. А затем распылить на влажные или сухие волосы.
Дозатор работает исправно - выдает мелкодисперсное облачко сыворотки. Из 3х упаковок ни один не сломался, все отлично работали до самого конца.
Применение: Перед началом использования увлажняющей сыворотки хорошо встряхните бутылку для перемешивания двух фаз. Затем, равномерно нанести восстанавливающую сыворотку на чистые, вымытые и легко подсушенные полотенцем волосы. После того, как косметическое средство впитается в волосы, его не нужно смывать. Препарат предназначен для использования после каждого мытья волос.
Мои волосы
Кудрявые, пористые, сухие, излишне пушистые. Мне необходимы дисциплинирующие средства, придающие гладкость, ну, и желательно - блеск.
Мне больше всего нравится использовать на чуть влажные волосы. После нанесения сыворотки можно легко причесать волосы, даже не выдрав при этом полголовы.
KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase. До
Чуть более полугода назад у меня были осветленные волосы с "остатками" кератинового выпрямления, прочесать их без повреждений было практически невозможно, и Kapous Dual Renascence была просто моим спасением.
KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase. После
Думаю, разница заметна без лишних слов 😊 Волосы мгновенно приобретают гладкость и блеск, становятся мягкими и послушными. Именно в тот период эффект был самым наглядным.
Сейчас на кудрявых волосах уже чуть сложнее показать работу спрея, но и на кудрях результат мне нравится: сыворотка не распрямляет и не структурирует волнистые волосы, но хорошо смягчает, убирает пушистость и придает заметный блеск. Причесать или разобрать пальцами кудри становится гораздо легче.
Переборщить с этой сывороткой у меня не получается - после высыхания волосы не липкие, чистые, объемные. Из-за этого свойства расход у меня получается довольно большим, 200 мл мне хватает примерно на 3 месяца. Но средство бюджетное, и я не вижу смысла экономить.
Здесь представлен ряд силиконов различной плотности, в общем-то именно они и обеспечивают легкое расчесывание и блеск, а также некоторую термозащиту.
В качестве увлажнителя выступает молочная кислота, а также в наличии гидролизированный кератин для восстановления поврежденных волос.
Сравнение с Dual Renascence 2 phase Color
Есть еще и розовая сыворотка для окрашенных волос, обещающая сохранить их цвет. В ней все те же силиконы и молочная кислота, только вместо кератина тут протеины.
Разницы между этими сыворотками я не заметила, тактильно и визуально эффект примерно одинаковый. А вот защиты цвета я не увидела, поэтому и брать Dual Renascence 2phase Color больше не стала.
Стоимость и место приобретения
Продается Kapous Dual Renascence 2 phase в парикмахерских магазинах.
Примерная стоимость около 300 рублей.
Итак, голубую сыворотку Kapous Dual Renascence 2 phase я рекомендую в первую очередь обладательницам непослушных, пористых, поврежденных волос. Она отлично усмиряет, облегчает расчесывание и придает блеск. Конечно, рассчитывать на восстановление с таким спреем не стоит - здесь больше визуальный, мгновенный эффект, чем реальное увлажнение.
Не очень понятно, на фото "до" у вас волосы после кератина? Просто кудрей ведь нет совсем.. И расскажите, если не сложно, какой эффект на кудрявых волосах? Они разглаживаются или, наоборот, лучше лежат волнами? 😊
Да, на фото в отзыве волосы после кератина. А кудри после сыворотки не разглаживаются, и не структурируются - просто меньше пушатся, больше блестят, и легко расчесываются. Я, правда, не всегда причесываю кудри расческой, чаще просто пальцами - но и при таком варианте после сыворотки гораздо удобнее уложить. А после спрея Капус уже укладываю утюжком или наношу средство для кудрей и даю высохнуть естественным образом.