Опубликовано 19 Июль, 2020 - 10:19

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    1495 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет молодым мамам.

Ну вот и у нас настал черед сменить подгузники на трусики, так как в 7 мес. доча стала активно извиваться и сопротивляться при переодевании. Заставить ее полежать спокойно даже пол минутки теперь нереально, весь живот мне испинала. Пока застегиваю одну липучку, она расстегивает другую. В итоге используем обычные подгузники только на ночь. Почему поясню ниже.

До этого мы определились с маркой подгузников (pampers premium care), а тут на тебе опять надо искать и пробовать. Эти трусики у нас третьи. До этого попробовали памперсы (жутко маломерят, пришлось продать за копейки на авито, взяли то целую коробку), и yokosun (которые даже с учетом большего чем нужно размера давили животик, оставляя следы). В итоге сейчас остановились на huggies.

Доче 8 мес., вес от 8500 до 9000 кг. Рост 70+ см. Точнее сказать не могу, давно не были у педиатра из-за самоизоляции. После маломерных памперсов теперь всегда беру трусики на размер больше, тем более huggies раньше пробовали (elite soft обычные подгузники), они мне показались меньше тех же памперсов, ну и отзывы помогли определиться с размером. Взяла 5 размер от 13 до 17 кг. и не прогадала. Тем более "большие не маленькие" как я люблю говорить, дорастем в случае чего, а вот маленькие - деньги на ветер.

Люблю покупать подгузники коробками. Во-первых так выгоднее, во-вторых если заказываешь, то так меньше шансов повредить товар при доставке, в-третьих я эти коробки приспосабливаю под хранение вещей, они красивее, прочнее и удобнее обычных.

Я так понимаю раньше они были немного другие, это новинка, но мы ими пользуемся впервые, сравнить со старой версией не могу.

Плюсы:

1. Девчачий дизайн. Нам то сейчас все равно, а вот девочкам постарше это может быть важно. Два варианта: рапунцель и золушка.

2. Распределение абсорбента с учетом девчачьей анатомии.

3. Боковые швы очень удобные, рвутся ровно и легко когда снимаешь, при этом ни разу не порвались при одевании. Японские трусики постоянно рвались не по шву, как попало, да еще и с трудом, это так бесило.

4. Липучка сзади для утилизации незаметная, не отрывается при носке и не приклеивается к одежде. За японскими замечала такой косяк. Еще и делают их зачем-то яркими, дочь любила брать когда ее переодеваю рядом лежащие трусики и отрывать эту ленту. Я то и так знаю где эта лента, не надо мне ее цветом выделять. И сам факт ниличия липучки! Обычно в недорогих трусиках ее не делают, чтобы удешевить производство. А она нужна! Пописы можно и так выкинуть, а вот покаки надо заворачивать.

5. Цена. 1495 руб. за 96 шт. по акции. Это примерно 15 руб. за шт.

6. Мягкая резиночка. Сначала она мне показалась хлипкой и не такой мягкой как у японцев, но в отличии от них зато меньше давит. Следов почти не остается ни на животике, ни на ножках.

7. Надписи на русском языке. Японцы понятное дело на английском. Мелочь, а удобно. На японцах без липучки не сразу разберешь где перед, а где попа.

8. У нас раздражения не вызвали, хотя это конечно все индивидуально и еще зависит от того, как долго носить подгузник. Я меняю длстаточно часто (через 2-4 часа), марку huggies мы уже до этого пробовали и все было ок, у нас в принципе никогда на подгузы тьфу-тьфу реакции не было (pampers, huggies, libero, yokosun). Ну и конечно стараюсь хоть иногда давать ребенку поползать без подгузника, хотя большую часть времени он в нем.

9. Есть индикатор. На многих трусиках его нет, тем более в такой ценовой категории. Хотя со временем и так учишься различать насколько подгуз полный. Но все же это очень удобно наглядно видеть, а не щупать, нюхать и залазить ребенку в трусики.

Минусы:

1. Внутренняя поверхность гладкая, а не пупырышками. Пупырышки уменьшают поверхность, контактирующую с кожей, между ними вохдух и подгузник получается "дышащим". Еще бывает поверхность как бы в сеточку, тоже мне кажется лучше.

2. Хоть они и красочные, цветные, но какие-то бледные. Понятное дело экономия на краске, но зачем тогда придумывать такой дизайн, сделали бы поменьше розового, зато поярче. Принцесс и надписи плохо видно, издалека просто бледно-розовое пятно.

3. Слегка комкуются, даже без пописов. Бывает так, что снимаю через 2 часа трусики, а они сухие, но при этом между ног комками. Трусики рассчитаны на активных детей и не должны комковаться между ног от движения, тем более сухие.

4. Небольшой запах. Если честно я не встречала подгузники вообще без запаха. Отдушки тут нет, но запах есть, напоминает мне запах бумаги, целлюлоза наверное. Мне это вообще не критично, я перед использованием достаю их из пачки и храню на полочке пеленального столика, все выветривается довольно быстро.

5. Маломерят. Хотя наверное все трусики маломерят.

6. Высокая посадка. Для кого-то это плюс, для меня - минус. Резинка все время скатывается под животик, получается довольно объемно. Да и чем больше голого тела - тем лучше, пусть кожа дышит, а тут аж чуть ли не до подмышек натянуть можно.

Высота резинки если ее расправить
Вот так резинка скатывается под животик

За такую цену естественно без минусов не обойтись.

Пользуемся ими только днем, я изначально искала дневные трусики, супер впитываемость на всю ночь мне не нужна, а днем я каждые 2-4 часа меняю, не жду пока потечет, поэтому искала недорогой вариант. Почему на ночь оставили обычные подгузники? Пользуемся мы pampers premium care, ночью ребенка не переодеваю, покупались, одели подгуз и баиньки, до утра. Ночной сон 10 часов с частым прикладыванием к груди, поэтому писает много, в основном под утро. Меня памперсы устраивают, ночь выдерживают, экспериментировать не хочу. К тому же обычные подгузники мне кажется лучше любых трусиков впитывают. Они приятнее на ощупь, именно premium care, не baby dry. И резиночки все же в обтяг, а с липучками посвободнее. В общем испытание ночью я трусикам не устраивала, поэтому как ночной вариант их рекомендовать не могу. А вот на день неплохие.

Итог: по акции за такую цену буду брать еще. Дороже - вряд ли, лучше попробую другую марку японских.

Достоинства
  • Быстро и удобно одевать
  • Есть индикатор наполнения
  • Есть липучка для утилизации
  • Красивый дизайн
  • Нету раздражения и высыпаний
  • Приемлемое соотношение цена - качество
Недостатки
  • Маломерят
  • Немного «бумажные»
Нина Черняеварекомендует
Читать все отзывы 173
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.07.2020
Очень милые и качественные 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 173
Смотрите также