Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 13:34

полгода или более

Доброго времени суток всем читателям. Этот скраб заказываю второй раз. Он появился на моей полочке в ванной ещё в прошлом году. Почему именно он? Завлекло в нём описание "7 в 1" и куча положительных отзывов от покупателей. Стоимость, в отличие от других похожих скрабов, была в разы дороже. Логично, ведь у других скрабов намного меньше функций.

У скраба кремообразная текстура светлого цвета. Пахнет очень приятно. Я наношу скраб на лицо и после этого смываю массажными движениями с помощью спонжика. Кожа лица становится настолько гладкой, что не описать словами. Маленькие частички скраба бережно чистят кожу и удаляют ороговевшие остатки. После умывания остаётся лёгкий холодок на лице и ощущение свежести.

Что касается действия. Производители заверяют, что скраб борется с черными точками, прыщами, устраняет жирный блеск, сужает поры и выравнивает цвет лица. По поводу борьбы с прыщами ничего не могу сказать, так как и ранее проблем с этим не было. А вот с черными точками скраб справляется. Особенно в паре со спонжиком. Не могу уже вспомнить точно через какое время был 100%й результат в борьбе с черными точками, но он наступил достаточно быстро. С жирным блеском на 100% справится сложно, но частично всё же удалось. Его стало гораздо меньше летом, а зимой и вовсе нет. Тон лица выравнивает. Но опять же по поводу прыщей... не могу сказать насколько эффективен будет скраб после сильных высыпаний. Поры сужает при постоянном применении.

В целом моя оценка по пунктам:
- Борьба с черными точками (10 из 10)
- Устранение жирного блеска (8 из 10)
- Борьба с расширенными порами (9 из 10)
- Устранение неровного цвета лица (10 из 10)

По сравнению с другими скрабами, лично для меня, этот однозначно выигрывает.

Достоинства
  • Борется с черными точками
  • Вполне подходит для ежедневного использования
  • Даёт охлаждающий эффект
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит
  • Небольшое скрабирование
  • Небольшой охлаждающий эффект
  • Приятный аромат
  • Убирает черный точки
  • Хорошо отшелушивает
  • Хорошо очищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Не выявила
1Mashka1рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
22.12.2023
Добрый день! Спасибо, что выбрали L'Oreal Paris. Наша команда всегда рада Вашей обратной связи. Желаем Вам приятных моментов!