Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 17:50

несколько раз

Тихий вечер, слегка шелестит уже осенняя пожелтевшая трава...

Аромат Mojave Ghost от Byredo уже третий представитель этого бренда, который мне посчастливилось обонять. И если Африканский бал, меня пленил, M/Mink - оставил незабываемое впечатление, то Призрачный цветок вызвал прохладное к себе отношение.

Этот аромат попал ко мне в составе продуктов из коробки Krygina Box.

Объем фирменного сэмпла 2 мл. Стеклянный атомайзер дополнительно был упакован в коробочку.

Композиция:

Верхние ноты: амбретта, ямайская саподилла.

Средние ноты: фиалка, сандаловое дерево, магнолия.

Базовые ноты: мускусные взбитые сливки, бодрящая амбра, кедр.

Если говорить объективно, то аромат является типичным представителем марки Byredo. Мне импонирует современность ароматов их духов, интересные сочетания компонентов и креативные идеи. Mojave Ghost от Byredo аромат безусловно красивый, насыщенно-цветочный, нежный и стойкий. Он не отдает явной сладостью или излишней "цветочностью". Аромат - шепот.

В нем явно чувствуется томность амбретты, сухость сандалового дерева и цветущая магнолия. Аромат очень близко сидит к коже, стойкость как и полагается ароматам в концентрации EDP весьма приличная - до суток.

Но! Если выражать субъективное мнение, то аромат на меня не сел. Хоть аромат красивый, дуэт амбретты и магнолии меня душит. Амбретта в этом аромате слишком животная, а магнолия лезет в нос буйным цветом. Мне нравится сухость аромата, которую придает сандал, нежность фиалки. Но настойчивая "животинка" в цветочном окружении давит все остальные аккорды этой песни.

К сожалению, аромат в полноразмерном варианте не хотела бы приобретать.

Mojave Ghost от Byredo купить можно в двух вариантах: 50 и 100 мл. Стоимость составляет 8000 и 12000 соответственно.

Достоинства
  • Достаточно стойкий аромат
  • Нежный
  • Цветочный
Недостатки
  • Слабый шлейф
Estinaрекомендует