Опубликовано 12 Март, 2018 - 09:24

В истории названия аромата (Призрак Мохаве) таится легенда о цветке с названием "призрак", растущем во враждебной среде, каменистой пустыне Мохаве. На самом деле имеется ввиду вполне конкретное название цветов Mohavea Сonfertiflora Только в пирамиде аромата их нет)

Начальная нота: амбретта, ямайская саподилла
Нота «сердца»: фиалка, сандаловое дерево, магнолия
Конечная нота: мускусные взбитые сливки, белый кедр, серая амбра
Парфюмеры: Ben Gorham, Jerome Epinette

Что же мы можем услышать на деле, откинув всю "призрачную" мистику и домыслы?

Во-первых, приготовьтесь к тонкому звучанию, туманно обволакивающему, вариант ниши для офисного планктона, когда хочется благоухать чем-то запредельно дорогим и странным и вы можете себе это позволить по финансам, но не можете позволить яркое, заметно атакующее других людей звучание аромата. Это деликатный вариант. Выбор сдержанных или даже минималистов.

На первый взгляд аромат достаточно цветочный и влажный, зеленый, я не знаю, куда здесь подевались все деревяшки из пирамиды, а их в ней ого-го - кстати, начальная нота саподилла - это тоже дерево, при чем фруктовое. Так что на выходе это цветочная композиция, с доминирующей фиалкой (но не пудровой!) и фруктовыми оттенками.

Деревяшки, словно прозрачная дымка, они очень фоновые и проявляются в самом конце, когда аромат уже уходит. Можно сказать, что их и нет вовсе. На тот момент это уже не тот аромат, который вы нанесли и его нужно обновлять или даже не пытаться расслышать. Но... Если сядет на вас менее фруктово, то его деревяшки в пирамиде можно сравнить со свеже сломанной молодой веточкой. Ее запах словно юность деревца, его еще не оформившаяся суть. Красиво, но редко на меня так садится и больше на ветру вечером.

Почему я сняла одну звезду? Потому что, если говорить об ароматах с фиалками, а их я нежно люблю именно весной, то это далеко не самый красивый, да и цена завышена.

Но, мне нравится, что он пахнет как раннее утро, как прохладная весна, как что-то очень природное и слегка таинственное, он заставляет фантазировать и воспринимать мир чуточку иначе.

Моя парфюмерная полка, все отзывы

Достоинства
  • Глубокий многогранный аромат
  • Достаточно стойкий аромат
  • Переливчатый
Недостатки
  • Неоправданно высокая цена
lovelymonsterрекомендует
Заманчивое описание Smile
12.03.2018
Я и не знала, что есть амбретта какая-то)) теперь прям расширила свой кругозор))
12.03.2018
о, да)) использования натуральной амбры, которая тоже разная в мире все меньше, так что на смену ей давно набрала популярность амбретта, а в свою очередь ей на смену и молекула амброксан. Мир парфюмерии все больше удаляется от натуральных ингредиентов.
12.03.2018
Как раннее утро,запах весны..Конечно я люблю такие такие ароматы,но выберу что то поскромнее-из люкса Smile
12.03.2018
Вполне себе весенний аромат))) Я бы взяла такой на те редкие дни, когда мне не хочется душить людей своими ядовито-сладкими конфетами Laughing out loud
12.03.2018
По пирамиде вообще сложно представить аромат, а вот по описанию очень заманчиво. Фиалку я не очень люблю, мне она везде пахнет смесью мыла с антимолью, даже в Pink Bouquet от Moschino, который мне очень нрввится я ее мимолетно ощущаю и напрягаюсь, при всей любви к аромату.
Но послушать парфюм очень теперь любопытно)
12.03.2018
Его фиалка свежая, я поняла эффект о котором вы говорите, это как раз то, что раздражает в пудровых, суховатых ароматах с фиалкой, ирисом, лавандой, но не все такие, есть и влажные фиалочки, они более травянистые и очень весенние. Вот именно такие я люблю))
14.03.2018
Хороший пример фиалки, которую я не люблю в Чёрном Платье, том самом Big smile А свежую-травянистую хотелось бы попробовать...)
13.03.2018
Раз для минималистов, то мне можно проходить мимо. Big smile
13.03.2018
интересный аромат у этого парфюма)
14.03.2018
Согласна...В магазине вообще невнятным показался
17.03.2018
Очень красиво и мм... загадочно (как бы это ни звучало применительно к духам) вы описали аромат!))
Я не пробовала, но моя подруга интересно его описывает: "Это как аромат начинающего увядать букета! Цветочный, но с влажной гнильцой" - добавлю, что при этом она в восторге от него! )