Опубликовано 7 Июль, 2020 - 11:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Это еще одна попытка приобщиться к натуральной косметике ВкусВилл, которая заинтересовала меня дешевыми и действенными (по многим другим отзывам на Irecommend) продуктами. Но все мы разные, опыт использования уходовых средств у разных людей тоже отличается, поэтому мои выводы не всегда совпадают с мнением большинства.

Это не единственное средство для очищения лица от ВкусВилл у меня дома
Что это такое. Бельди – марокканское мыло на основе эфирных и растительных масел, ягод и гидроокиси калия. Из-за последнего компонента косметологи не советуют оставлять средство на коже дольше 5 минут, иначе ее можно очень легко пересушить. Имеет черный цвет, густую консистенцию и скрабирующие частички в составе.

У мыла бюджетная пластиковая упаковка, но симпатичные и информативные этикетки.
Заявленное действие. Глубокое очищение кожи, удаление омертвевших клеток, улучшение микроциркуляции.

Что не понравилось. Мыло не очень удобно использовать. Во-первых, лицу перед нанесением бельди требуется распаривание.

Во-вторых, это липкое и густое варенье, которым можно вымазать всё вокруг (банку я вымазала сразу, хотя и имелась защитная крышечка).

Консистенция липкая и густая, с частичками растительного жмыха.
С моей точки зрения, это несколько снижает удобство использования мыла для тела – нанесение на значительные поверхности кожи сопряжено с риском измазать все вокруг. Да и объем бельди в банке не скажу, чтобы очень большой, если использовать его на всю кожу

Что понравилось: заявленное действие мыло действительно демонстрирует – выравнивает тон лица, хорошо скрабирует. Для меня актуальна проблема черных точек, и бельди с ней неплохо борется.

А еще оно имеет насыщенный аромат ягод и бергамота. И я не чувствовала приторности, которая свойственна синтезированным отдушкам – все компоненты действительно натуральные.

В баночке 120 г продукта за 180 рублей

Вывод: Это рабочее средство для скрабирования кожи, которым я буду с удовольствием пользоваться раз в неделю. Но по большому счету бельди – сильно на любителя, потому что его применение – отдельная церемония, которая хороша при посещении бани хамам в турецком отеле, но не в тесной ванной комнате перед сном. Либо вы будете очарованы его ягодно-цитрусовым ароматом и густой консистенцией варенья, либо выкинете неудобную банку с резким запахом и липким черным содержимым. Третьего не дано.

А еще важно помнить, что натуральная косметика – не всегда безвредна. Ее компоненты так же могут вызвать аллергию и индивидуальную непереносимость, а такие вещества в составе, как лимонная кислота, эфирные масла и гидроокись калия требуют тщательного следования инструкции использования, иначе вы просто можете себе навредить.

Вот то, что я еще рекомендую от ВкусВилл:

Энзимная пудра

А это мои антифавориты натуральной косметики от них:

Убтан для умывания

Масляная сыворотка с ресвератролом

Гидрофильное масло

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральное
  • Полезное
  • Прекрасный результат
  • Приятный запах
Недостатки
  • Консистенция на любителя
veligodskaiaрекомендует
07.07.2020
текстура очень приятно выглядит)
Интресно было бы попробовать Smile
07.07.2020
Кстати да, еще один плюс Бельди - попробовать какой-то новый продукт, не рискуя большими деньгами. Только сначала лучше сделать пробу на аллергию где-то на руке/ноге. Все-таки у многих на ягоды/цитрусы есть реакция.