Опубликовано 21 Июль, 2015 - 17:51

Сегодня мне бы хотелось рассказать о замечательной серии лаков Avon Speed Dry 30 sec. К сожалению, у меня только два оттенка из этой серии, но поверьте уж, они стоят внимания)

Покупала я давно и где-то за 22 гривен, сейчас видела за 30 в флаере для консультантов. К сожалению в последние пол года в каталогах я не замечала его(

Оттенки из этой серии существенно отличаются один от другого. Поэтому судить всю серию сложно по какому-то одному лаку. Но я все же попробую это сделать.

Вот и мои совершенно разные, но завораживающие оттенки turquoise pop (бирюза) и saddenly sunny (солнечный зайчик).

И так представляю вашему вниманию замечательный солнечный оттенок saddenly sunny с небольшим золотистым шиммером.

Цвет у этого лака просто волшебный, как раз для лета!) Но даже зимой он может привнести в жизнь немного солнышка)

"Солнечный зайчик" радует меня своей солнечностью, но очень огорчает жидкостью, и держится немного меньше за своих своих эйвонских собратьев(

Вот первый слой:

Как видно он жутко полосит, потому что слишком жидкий(

Во второй слой все намного лучше:

Но все же иногда видно проплешины. Поэтому лучше наносить в 3 тонких слоя и лак ляжет идеально)

Но нанесения тоже имеет свои особенности: нужно подождать немного между слоями. Потому что, если первый слой не высох полностью, а нанести второй, то лак будет пузыриться. Или если нанести очень много лака в один слой будет такой же эффект.

Лично для меня это все не очень большие проблемы. Так как наношу всегда немного лака)

Если не очень увлекаться работой, то лак продержится свои 2-3 дня без закрепителя. Но все же, если наоборот - то только день.

Но вот другой оттенок, turquoise pop, уже совсем другой. Без шиммера. Это как два родных братья, но со совсем разными характерами.

И так бирюза ложиться весьма плотно уже в первый слой.

Проплешин почти не видно. Сам лак густоватый немного и скорее всего вскоре засохнет, после 6 месяцев использования.

Во второй слой лак ложиться идеально плотно.

Не пузырится. Держится дольше за saddenly sunny. Если почти ничего не делать, думаю, дней до 5 продержится! У меня он держится 3 дня.

Что же общего у этих лаков?

Несомненно большой объем 12 мл (хотя у новых лаков 10 мл).

Удобная кисточка.

Сделано в Соединенном Королевстве.

В первый слой эти оттенки сохнут правда быстро, где-то за минуту. Но вот второй уже минут 15. Если нанести очень толстый слой и того больше.

Но все же другие лаки Avon из других серий сохнут и час и два.

Производитель говорит, что после открытия можно использовать 2 года. Для солнечного зайчика это может и правда, но точно не для бирюзы...

Рекомендую ли я эти лаки? Конечно рекомендую! Ведь невозможно оторвать глаз от этих замечательный оттенков. И несмотря на их небольшие недостатки (для меня), я все равно обожаю их)

Если вас интересуют другие мои отзывы:

Достоинства
  • Большой объем
  • Глубокий красивый цвет
  • Действительно быстро сохнет
  • Довольно удобная кисточка
  • Доступная цена
Недостатки
  • В некоторых каталогах сильно завышена цена
  • Густой
  • Жидкий
  • Не стойкий
  • Некоторые оттенки полосят
stesnyashkaрекомендует
21.07.2015
какие ухоженные ноготки Smile
21.07.2015
Ekaterina-sunny, спасибо Laughing out loud
24.07.2015
Оттенки красивые. Но 1 слой конечно выглядит пугающе, лак на моих ногтях долго сохнет, наверное три слоя не выдержу накладывать)( но ради оттенков можно постараться)
25.07.2015
желтый понравился)
25.07.2015
Мне очень понравился бирюзовый оттенок, на ноготках отлично смотрится ))