Опубликовано 29 Июль, 2015 - 13:22

Сразу скажу, что считаю покупку лаков через каталоги необдуманной тратой. Тот же лак, тот же объем, тот же вред ногтям, только стоит в энн раз дороже. Почему же я не прошла мимо? Потому что я соблазнилась кисточкой-дотсом, которую можно было приобрести вместе с этим лаком за 10 гривен. Сама по себе кисточка оказалась никакая, а вот лак у меня прижился. Хотя недостатков хватает и у него.

Выбран был оттенок Twilight Blue.

Производитель обещает нам быстрое высыхание лака. Сколько на самом деле должен сохнуть лак - непонятно. На передней части коробочки нарисована соблазнительная циферка 30, то бишь секунд. Сзади написано куда более прозаично "Лак для ногтей "Быстрый результат"", хотя на разных языках написано по-разному, некоторые явно говорят про 30 секунд, некоторые завуалирована пишут, что лак быстро сохнет. И рядышком, к слову, нарисованы часики, на которых стрелки отмерили ровно четверть циферблата. 15 секунд или 15 минут? Скорее, второе, и то, если красить в два слоя и ждать полного высыхания. Первый же слой действительно высыхает за 30 секунд, второй - минут за 10.

Состав, как видите, стандартный. То есть, ничего сверхъестественного нет. Учитывая, что на момент покупки за те же деньги я могла купить 3 большие бутылочки по 12 мл той же фирмы Nogotok и с таким же быстровысыхающим эффектом, то это явно говорит не в пользу лака от Avon. А сейчас есть еще более выгодная альтернатива - L'CF Fast Dry.

А вот и кисточка. Вполне удобная, плоская, никаких нареканий по этому поводу нет.

Лак хорошо смотрится, если красить ногти даже в один слой. Если уже в два, то он кажется почти черным. А на фото в каталоге он был куда более синим, вот и верь после этого каталогу.

На этом фото лак нанесен в один слой. Но так я его не ношу, ибо лак, увы, совершенно не стойкий. 2, максимум - 3 дня - и он легко скалывается и отпадает большими кусками. Сам по себе, без хорошей базы и топа носиться не будет. Да и с ними - тоже носится до первого мытья посуды.

И еще большой минус - при смывке все пальцы окрашиваются во въедливый синий цвет, который еще попробуй убрать с кожи.

Обычно я использую этот цвет в качестве базы для космос-маникюра. Тут он действительно играет так как надо. Поэтому я скорее рекомендую этот лак, чем нет, но для себя решила больше не продолжать знакомство с лаками Avon. Ибо цена и качество не совпадают.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро высыхает в два слоя
  • Действительно быстро сохнет
  • Плотный
Недостатки
  • Завышена цена
  • Качество ниже заявленной стоимости
  • Не стойкий
Adel_kaрекомендует
29.07.2015
классный дизайн со стразами получился! Smile
29.07.2015
спасибо)