Опубликовано 10 Август, 2015 - 13:28

Это было первое средство линейки Nogotok Therapy, которое я себе купила. Каждый лакоманьяк рано или поздно сталкивается с тем, что ногтям, кроме буйства красок, нужен еще и соответствующий уход, иначе они быстро станут расслоенными, желтыми и ломкими. А тут на полочке в Еве такая привлекательная штучка под названием "Жидкий кальций". Творог, кости, укрепление - сразу пошел в голове ряд ассоциаций, поэтому средство было незамедлительно куплено.

Стоило оно тогда 12 гривен, сейчас цена подскочила до 20 гривен. Стандартный 12-миллитровый бутылек, внутри - лаковая субстанция замысловатого голубого цвета. Слабый лаковый запах, жидковат, но со временем начинает загустевать - проблема всех уходовых средств за ногтями.

Мне понравилась широкая и мягкая кисточка, ею очень удобно работать. Сам кальций на ногтях становится прозрачным, никакого голубого отлива. Быстро высыхает, минут за 8-10.

Но мне непонятно, как в продукте под названием "Жидкий кальций" в составе сам кальций находится на последнем месте? Перед ним идут всякие цетаты и спирт, то есть, кальция там совсем малая доля? Зачем тогда давать такое пафосное название и обманывать покупателей?

Что касается эффекта, то он средний. Средство действительно укрепляет ногти, но только пока оно нанесено на них. Из замеченных минусов - может отслаиваться от ногтевой пластины целыми кусками. Может липнуть. Но это - через раз. Может носиться неделю. Капризное средство.

Чаще всего использую его в качестве базы под цветной лак. Наношу в два слоя. Но тут тоже нужно быть осторожными - некоторые лаки на нем начинают пузыриться. В общем, средство для очень терпеливых девушек.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Опрятный вид
  • Укрепление ногтей
Недостатки
  • Может отслаиваться от ногтя
  • Может становиться липким
  • Укрепляет только если нанесено
Adel_kaрекомендует