Опубликовано 3 Август, 2015 - 16:17

Мне, в принципе, нравится продукция фирмы Nogotok, за редкими исключениями. Но так было далеко не всегда. Сейчас Ноготок обновил ассортимент и упаковку своих лаков, а заодно и качество, но все еще можно найти в продаже и вот эти старые образцы. Может быть, они даже до сих пор выпускаются.

Перламутрово-зеленый тон № 60 был куплен полгода назад. Белый № 26 и розовый № 109 уже года два в моей коллекции. Когда-то только такие Ноготки и были на наших прилавках, сейчас, слава богу, есть выбор. Покупались за 5-6 гривен, объем бутылочки - 5 мл. Кстати, судя по всему, лаки L'CF взяли именно отсюда форму своих маленьких бутылочек.

С одной стороны - не самые плохие лаки, которые могут быть. Но заметно уступают основной миниатюрной линии Ноготка (о 12-милилитровых бутылочках я вообще молчу, те как небо и земля) по удобству нанесения и долготе носки.

Кисточки здесь не очень хорошие. Видимо, их тоже скопировали для L'CF. Однако, в отличии от последних, здесь очень мягкие щетинки. Наловчиться и справиться с ними можно, но далеко не самые удобные кисти. Если бы, конечно, это был их единственный недостаток, то можно было бы закрыть глаза, но они еще:

- полосят - нужно как минимум 2 слоя, а то и 3, чтобы лак нормально лег на ногти

- медленно сохнут на ногтях - час минимум, а лучше - все два

- быстро загустевают в бутылочках, приходится разбавлять

- плохо носятся - максимум 2-3 дня, и то если не мыть посуду

Учитывая, что у Ноготка сейчас есть прекрасные лаки и в основной линии, и еще куча линий с различными эффектами, которые обладают удобными кисточками и долго носятся, то эти лаки я не рекомендую.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Цветовая гамма
Недостатки
  • Быстро загустевают в бутылочке
  • Медленно сохнут
  • Неудобная кисточка
  • Носятся 2-3 дня
  • Полосят
Adel_kaне рекомендует