Опубликовано 3 Август, 2015 - 20:40

Три года назад в магазинах Eva была тотальная распродажа неведомых зверушек - лаков китайского производства под названием Beauty Skin Glamour Nail Polish. И хотя на флакончиках был заявлен объем 6 мл, выглядели они совсем крошками, а цена у них была еще меньше - 2,5 - 3 гривны.

Конечно же, любитель халявы в моем лице не прошел мимо и выудил из тазика с лаками два бутылька - коричневый перламутр № 58 и буряковый перламутр № 05.

Там и выбора сильного не было - все перламутровые да в одной гамме красно-коричневой. Если бы не цена, то я бы и не обратила внимания. Сделаны эти лаки в Китае по заказу украинской фирмы. На задней стороне бутылочки пропечатан состав:

К преимуществам этих лаков я отнесу цену, красивые оттенки, несмотря на то что сама палитра была бедноватой, и... и всё.

А теперь по поводу недостатков. Сомневаюсь, что там есть заявленные 6 мл - это раз. А два - это когда открываешь крышечку и тебе в нос бьет ударная волна... Запах у лака отвратительный, ни разу не лаковый, как у других фирм. Резкий и вонючий. Как будто что-то протухло и плеснули туда бензину до кучи.

Кисточка маленькая, жесткая и неудобная. Нанести ею лак нужно еще постараться. Впрочем, у вас не будет возможности отточить свое мастерство - лак начал засыхать у меня после первого же использования! Раз накрасила ногти, через пару недель хотела повторить - и еле открутила колпачок. И это при том, что срок годности заявлен 3 года, а изготовлены лаки в конце июля 2011. На тот момент он никак не мог пройти. Так что когда мне хотелось сделать маникюр именно такого цвета, приходилось закапывать растворитель.

Сохнет этот лак быстро только в бутылочке, на ногтях же - целую вечность. А носится, наоборот, всего ничего - до 2 дней. Сколы могут пойти уже на следующий день.

Так что могу сделать вывод, что лак оправдывает свою цену и его по праву можно считать одноразовым. Кстати, позже я купила похожий на 05 тон лак, но только от L'CF. Там им хоть пользоваться можно.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Недорогой
Недостатки
  • Засыхает в бутылочке
  • Нестойкий
  • Неудобна кисточка
  • Очень густой
  • Ужасный запах
Adel_kaне рекомендует