Опубликовано 3 Август, 2015 - 16:34

Мне нравится французский маникюр. Раньше я делала его просто на голенькие ноготки, и получалось вполне даже неплохо, но потом решила сделать все по всем правилам и приобрела лак Nogotok French Couture # 223. Это лак из линейки специально для френча, туда входит 8 лаков, из которых 7 - кремовые и нежно-розовые, а восьмой - почему-то насыщенный такой красный. Насыщенный красный, Карл! Ну да ладно.

Бутылочка стандартной полноразмерной ноготковской формы, вместимостью 12 мл. Стоимость тоже стандартная - в районе 20 гривен. Лак в бутыльке не слишком густой, жидковатый, со слабым лаковым запахом.

Кисточка удобная, плоская и широкая. Наносить лак вроде бы должно быть настоящим удовольствием, но этот светлый цвет нещадно полосит. Мне пришлось два раза наносить и вытирать его с ногтей, пока я не приловчилась с ним работать. За счет того, что он - жидкий, его нужно наносить и аккуратно распределять по ногтевой пластине нежными, едва касающимися движениями. Будете размазывать - опять будут полоски. За счет того, что не получается наносить его тонким слоем, он сохнет целый час.

На фото этот лак нанесен в два слоя. В принципе, его уже можно так и носить - отличный нюдовый оттенок, смотрится на ногтях классно. Но если вы все же захотите сделать френч и будете использовать для этого френч-полоски, то подождите не час, а все два, а то и три часа до полного высыхания. Иначе обязательно останутся следы от полосок или случайные вмятины.

А вот и фото уже законченного френча. Носится он неплохо, с правильным топом можно носить и все 7 дней, без него - дней 5. Рекомендую, использовать можно, но осторожно. Smile

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Палитра
  • Стойкий
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Полосит
Adel_kaрекомендует