Опубликовано 27 Июль, 2015 - 15:34

Раньше, когда у меня засыхали лаки, я делала непоправимую ошибку и разбавляла их обычным ацетоном. И гадала потом, почему они потом окончательно засыхали, либо теряли насыщенность пигментом, либо становились гипер-жидкими и не сохли после нанесения на ноготки. Потом я увидела вот этот разбавитель в магазине и решила его купить.

Стоил он тогда 12 гривен. Сейчас цена колеблется в районе 15-20 гривен.

Бутылочка вмещает в себя 12 мл жидкости без цвета, но со стандартным резким лаковым запахом.

L'CF - это украинская торговая марка, и, если я не ошибаюсь, то производится ее продукция специально для линии магазинов "Ева". По крайней мере, больше нигде в продаже в больших магазинах я эту торговую марку не видела.

Эффект, полученный после разбавления лаков этой жидкостью меня вполне устроил. Консистенция лака становится не густой, но и не чересчур жидкой, пригодной для аккуратного нанесения на ноготки. После разбавления лаки ведут себя вполне адекватно. Разбавляла я и лаки с блестками, в общем-то, в первую очередь для них и брался разбавитель, так как они очень быстро густеют и засыхают. Так вот блесточки он не разъедает, не обесцвечивает и не растворяет.

Однако минусом я считаю то, что разбавитель оборудован жесткой и неудобной стандартной лаковой кистью. Ею невозможно перелить его в бутылек с лаком, приходится переливать через горлышко, а тут нужна точность и опыт, иначе легко пролить мимо.

Хотелось бы лучше увидеть пипетку или какой-нибудь дозатор на месте этой кисти. Приходится лить на глаз, я стараюсь не лить очень много - чтобы слой разбавителя не превышал 1/3 от объема лака. Лучше налить меньше и потом добавить, чем перелить.

А в целом это отличный разбавитель за такую смешную цену.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие лаки и средства для ногтей:

♥♥♥ L'CF ♥♥♥

L'CF ExpressL`CF Колорама COLORplayL'CF Fast DryL'CF Matte

Разбавитель лака L'CF

♥♥♥ NOGOTOK ♥♥♥

Nogotok Style ColorNogotok ClassicNogotok French CoutureNogotok Mix GlitterNogotok Pro Salon

Nogotok Diamond Gloss покрытие ультра-блескNogotok сыворотка двухфазная от расслаиванияNogotok мгновенная масляная сушкаNogotok жидкий кальций

♥♥♥ Lamel Professional ♥♥♥

Lamel Professional Long-Lasting Nail PolishLamel Professional Color Show гель для удаления кутикулыLamel Professional Color Show средство для отбеливания ногтей

♥♥♥ Прочие ♥♥♥

Avon speed dry 30 secViolettaRomance Nail EnamelBeauty Skin GlamourIsabel Dupont 1st Nail EnamelJerden Nail Design

Достоинства
  • Качество
  • Недорогой
Недостатки
  • Неудобно наливать
Adel_kaрекомендует
29.01.2016
Может вам пригодиться, но меня кисточка во флаконе не как не смущает. Вот мой секрет - я вставляю её в флакон, который нужно разбавить (но не глубоко, а так чтоб видеть саму кисть) и по самой кисти вливаю нужное количество жидкости. Копли можно посчитать и проливаться жидкость не будет.